Оксана Владимировна 😆

Я тут подумала, вы слышали как между собой общаются малыши, которые ещё не умеют говорить? Ощущение, что они понимают друг друга. Собственно вопрос: а вдруг это и есть протоязык на котором говорили наши древние предки?

Ответы · страница 4
Александр

Да что то есть в этом ,просто сам свидетель .Бабка болела раком Практически ослепла и ее навещал младший брат ,так они часами могли рядом молча сидеть и так общались

Оксана Владимировна 😆

В этом и правда что-то есть

Людмила Чернышова

Не даром говорят что дети до 3х лет что то знают, но не могут говорить о том, поэтому они и понимают друг друга, А в языке взрослых к сожалению много мусора и фальши...

Ольга Шутова

Я с вами полностью согласна! Мы наверное очень много говорим, мало слушаем, оттого не понимаем друг друга. А малыши непосредственны, оттого и понимают друг друга.

Aleks Wiеg

Еще одна байка .Лежат близнецы в животике у мамы.Один у другого спрашивает:"Есть ли там жизнь"а второй отвечает:"Никто не знает.оттуда ещё никто не возвращался"

Ирина Козлова

Они ещё и с животными могут разговаривать и понимают друг друга. Наблюдала не раз, как мой тогда ещё не умеющий разговаривать сын, общался с нашим пуделем.))

Виталий Бугриев

Невербально. Эмоционально-телепатически. Только со временем мы отучаем их от непосредственного восприятия реальности, подменяя истину лживыми фразами.

Андрей Метлицкий

Ну доля истины в этом есть... просто младенцы общаются ещё и на ментальном уровне.....а звуковые сигналы лишь окрашивают ментальные образы эмоционально...

Yts - 62

Возможно, но скорее это телепатическое общение на клеточном уровне. С нами такое бывает, особенно в интернете. За версту чувствуешь "душного" человека.

Yts - 62

А ты не чувствуешь тепло от меня?

Оксана Владимировна 😆

Как таковое тепло нет, но лёгкость

Yts - 62

А от тебя просто волны тепла идут, ты меня ими оволакиваешь. Я в майке сижу и дома прохладно, а мне от тебя тепло

Александр Резниченко

Они чаще всего общаются эмоциями, поэтому то и не только между собой могут понимать друг друга но и родителям некоторые моменты становятся понятными

Сергей Шевцов

Я видел, как общаются двое сестричек на этом языке! Причём одна из них старшая уже говорит на "взрослом" языке но ещё понимает и говорит на "детском")))

Михаил Углов

не совсем ... это вербальный язык ... в японии разработаны ИИ которые начинают общения так же , и если им не мешать у них появляется свой язык общения ...

Оксана Яркова

если бы это был язык, то мы бы сейчас на нем говорили.....Чтобы что то делать, надо сначала узнать, или научиться..В животе ребенок не может научиться

Евгения Андреева

Человек слишком плотно окружил себя техникой и разучился видеть и чувствовать голос природы. Поэтому утратил чувства данные ему этой природой.

Ва
Василиса

Они на уровне чувств эмоций общаются... Мама рассказывала, что когда сестра заговорила, лепет неясный, я играла роль переводчика))) 2 года разница

Евгений Жизнев

Язык жестов и подразумеваний. Часто и взрослые, хорошо знающие и понимающие друг дргуа используют это. У малышей просто еще шоры отсутствуют

Александр Петрович Кудрявцев

и не только животные тоже общаются молча или отдельными звуками Это присуще жителям земли Мы же утратили этот дар или просто гости на земле

Ростислав Кучеров

Они разговаривают мысленно. Это высший пилотаж. Я так разговаривал с любимой женщиной.Потом всё это записывал стихами. Можете проверить.

Ростислав Кучеров

Сервер национальной поэзии авторы стихи ру Ростислав Преварский .Сноска -другие произведения автора. Сейчас не с кем.

Оксана Владимировна 😆

Посмотрю, спасибо

Ирина

у нас разница между детьми 1.5 года . а когда мы не понимали маленького . старшая вам говорила . что он хочет . как она его понимала не знаем ?

Да
Даяна

нет, индоевропейский язык точно не этот, а мылыши просто произносят неосознанные звуки и больше понимают друг друга через тактильность

Сергей Белоусов

Невербальное общение появилось раньше речи. И сейчас этот язык мимики и жестов самый правдивый. Слова могут врать, движения выдают лож.