Светлана Ахмедова

Чем опорный пункт отличается от блиндажа?

Ответы
Николай Кочубей

Ну наверное тем что блиндаж ставится в поле, и предназначен для остановки пехоты. А опорник организовывается на дороге, и предназначен для фильтрации транспорта.

Николай Кочубей

Но я не спец, и это только предположение.

Николай Кочубей

И в дополнение к вышесказанному. Блиндаж это одна (реже 2-3) легкая огневая точка. А опорник это несколько десятков а иногда и сотен огневых точек. Как легкого, так и тяжелого вооружения! Опорник может быть укреплен десятком блиндажей.

Ви
Виктор.

В опорный пункт обязательно входит и лёгкое укрытие(блиндаж), и укрепленная огневая точка(дот, дзот), и наземое сооружение для размещения военнослужащих.

Александр Геляев

Блиндаж обязательно бетонный и он стоит один, без траншей. Опорный пункт может быть и накатный из бревен и обязательно-траншея

Владимир Инкогнито

В опорнике много блиндажей как мест укрытия и отдыха.

Владимир Инкогнито

Светик, не мы эту войну спровоцировали. Расплата за действия прежних правителей. А вот бороды на войне - отстой полный.

Владимир Инкогнито

Светик. Любой волосяной покров военнослужащего любого происхождения очень нежелателен по санитарно-гигиеническим требованиям. У тебя волосы длинные?

Владимир Инкогнито

Экономия на шам пуне или просто идёт?

Светлана Ахмедова

Просто волосы не той структуры, чтобы отращивать

Владимир Инкогнито

Тогда короткая просто идёт.

Сергей Кравцов

В первом варианте мирная жизнь, а во втором война

Юрий

В опорном пункте сидит участковый

Юрий

Не обсуждаю

Андрей Григорьев

В опорном пункте амуницию выдают

Лю
Людмила

Светлана, Вы собрались служить...

Светлана Ахмедова

Просто стало интересно. Говорят, что взяли опорник....в другой раз говорят - блиндаж....еще говорят командный пункт

Лю
Людмила

Ну если это интересно...

Ѻлегъ

Света, тебе то зачем это знание?

Светлана Ахмедова

называют в новостях....хотела узнать

Александр Иванович

Сегодня,это почти одно и тоже.

Алексей Волжский

Не знаю , там никогда не сидел

Konstantin Leytan

Тем же чем машина от танка

Ил
Иллюзия

Вам - то зачем эти знания?)

Ил
Иллюзия

Тогда в Гугл прямая дорога))

Vfy

Не хочу знать

V.
Vampir .

Опорник для обороны.Блендаж для укрытия

Vfy

Хорошо)

V.
Vampir .

Норм

Го
Гор

укрытостью)