Мария Вашурина

Скажите пожалуйста, я сейчас сижу на больничном с 15января, в это время в университете сессия, мне говорят в деканате, что я должна предоставлять справку каждый раз о том, что болею, иначе мне не продлят сессию. Так ли это? Я же должна предоставить справку по окончании болезни. (У меня операция и я не могу ходить постоянно в университет и носить справку)

Ответы
Эдгар Элларян

Каждый раз? В смысле? При болезни\операции выдается листок нетрудоспособности (больничный) Он идет на весь период болезни и относится после выздоровления и закрытия больничного. Если их так интересует справка (?) поговорите с лечащим врачом, если что-то подобное есть, попросите родственников ее отнести в деканат.

Crazy Snowman

Если по состоянию здоровья больничный один и Вам его продлевают, то Вы должны предоставить в деканат только сам больничный по его закрытию и выходу на учебу/работу. Более ничего. Иные требования незаконны.