Олеся Премудрая

Хочу поговорить о книгах. Поделитесь списком любимых книг и тех, что не оправдали ожиданий. Что стоит читать, а что нет?

Ответы
Павел

Манштейна Эриха прочтите- Утерянные победы. Фельдмаршал Э. Манштейн, признанный друзьями и врагами союзниками и противниками лучшим стратегом Третьего Рейха, в своих мемуарах создал живую ткань повествования о военном действии и военной мысли. Глобальный анализ, тонкое видение «моментов истины» в сражениях, последовательное описание оптимальных планов и неоптимальных действий — все это делает книгу Э. Манштейна учебником стратегии. Личная причастность к событиям, заинтересованность, патриотизм и осознание неизбежности поражения придают ей историческую и психологическую достоверность.

Олеся Премудрая

Не люблю военное дело и историю + почитала отзывы о книге, и что-то они не очень. Видимо книга все таки на любителя.

Павел

Согласен... на любителя... полководцам интересно... и историкам...

Сестрица Аленушка

Есть такой сайт Livelib. Возможно, он Вам знаком. Там как раз люди делятся впечатлением от прочитанного. Составляют подборки книг на разные темы. Участвуют в увлекательных тематических конкурсах. Рекомендую!

Олеся Премудрая

да, вроде припоминаю такой сайт, спасибо)

Сергей Т

"12 стульев" - гениальная книга. 🙂 Все современные модные - неоправданная потеря лесного фонда, но они для оправдания своего существования пользуются рецептами Остапа Бендера.

Анатолий Мюллер

"Большая Советская Энциклопедия" , "Всемирная история", "Военная энциклопедия", "Жизнь растений" и "Жизнь животных" ( 13 томов".

Мунаввар Абдурахим

МИровую классику надо читать. Русскую литературу, начиная с Пушкина до серебренного века...Ещё японскую литературу

Олеся Премудрая

Ну вот много русской классики достаточно тяжело и жестоко написаны, так чо как то не тянет пока, хотя в планах есть) Японскую я читала, рассказы и стихи, мне понравилось)

Мунаввар Абдурахим

тогда французкую литературу 19-века. Начиная с Бальзака. Жорж САнд, Эжен Сю, Стендаль, Мопассан обязательно

Маргарита Тютрина

Писатель Чарльз Диккенс-Оливер Твист. Мне этот рассказ очень понравился. Я люблю читать книги про приключения

Олеся Премудрая

много раз слыхала про эту книгу, наверное стоит все таки почитать)

Befora

ох, и премудрая. читай и кидай, что не пошло

Олеся Премудрая

ну не в 6 конечно глаз, но каждая книга для своего времени)

Befora

точно. я вот пока одну не добью стараюсь не брать другую

Олеся Премудрая

а у меня вот не получается, всему виной всякие новости и паблики о новинках

Befora

завидущая

Befora

😉

Василий Дороговцев

а Вы читаете фэнтази?

Василий Дороговцев

http://www.100bestbooks.ru/index.php?tag_id=11
возможно найдете по душе. если Толкиен тяжел для восприятия.

Олеся Премудрая

от блин, еще и не правильно написала, всегда забываю как его фамилия правильно пишется) у него очень много воды и описания

Василий Дороговцев

зато в атмосферу погружаешься)

Олеся Премудрая

терпения иногда не хватает, хочется же быстрее к действиям перенестись, а не читать про формы и окрасы утеса))))

Василий Дороговцев

😸 это не много