Алексей Лукин

Кто такая Даздраперма?

Ответы
Leonid D

Девушка, имя которой расшифровывается как Да Здравствует Первое Мая! Вот почитайте: Имена́ сове́тского происхожде́ния — личные имена, бытующие в языках народов бывшего СССР, например в русском,[1][2] татарском[3] и украинском[4] языках, появившиеся после Октябрьской революции 1917 года в период расцвета в Советском Союзе моды на неологизмы и аббревиатуры.

Слом прежних общественных устоев и традиций наречения именем, связанных, прежде всего, с обязательностью выбора имени для новорождённого по святцам при совершении обряда крещения, предоставил родителям большую свободу выбора имён своим детям. В качестве личных имён стали использоваться разнообразные нарицательные слова: названия растений (Берёза, Гвоздика, Дуб), минералы (Рубин, Гранит), химические элементы (Радий, Вольфрам, Иридий, Гелий), топонимы (Волга, Гималай, Казбек, Онега), технические и математические термины (Медиана, Дизель, Комбайн, Дрезина), профессии (Танкист), и другие слова, окрашенные революционной идеологией (Идея, Декабрист, Товарищ, Воля, Заря, Атеист, Свобода). Образовывались и производные формы (Ноябрина, Тракторина). Подобное имятворчество иногда называют семантической антропонимизацией.[1][2]

Таня Ежова

У нас соседка - Электрификация Александровна, в простонародье Электрина...

Алёна .!.!

Это шутка. Кто-то давно пустил анекдот, что папа-коммунист назвал свою дочь, родившуюся первого мая Да(да) здра(здравствует) пер(первое) ма(мая). Но у меня есть знакомый, которому отец всю жизнь говорит: "Скажи спасибо, что Даздрапермом не назвали тебя!" (он тоже 1 мая родился) и требует за это великое благодеяние полного послушания и материальной помощи.

Алёна .!.!

Чувство юмора- сложная штука. Один отец назвал сына номер один.

Алёна .!.!

Только от такого юмора детям грустно.

Nina Maslova

Связано с первомаем. Были такие бзики у народа - называть не как у всех, вот и хватали первое попавшее под руку, да чтобы покруче, и калечили жизнь своим любимым чадам. 😉

Татьяна Гредунова

Имя женское сложное, в основном называли девочек после революции в России 1917г., когда большевики пришли к власти (история) - ДаЗдравствуетПервоеМая

Вера Герцен

Это имя придумали крестьяне,в 19 каком то году и оно означает да здравствует 1 мая, а кто она такая я не знаю

Иришка Смолина

Да Здравствует Первое Мая! сокращение до имени. а что такое Ленинид?Догнат и Перегнат?

Ольга Шуляк

Даздраперма это расшифровывается так!Да здравствуй первое мая)

Мария

это имя такое и расшифровывается ДА ЗДРАВСТВУЕТ ПЕРВОЕ МАЯ

Юрий Казённов

сокращения ,после революции 1917г.,да здравствует первое мая

Ирина

Женское имя 30-х годов. Да здравствует 1-е мая.

Александр Ломовцев

Девочка которой не повезло с родителями

Натали Романова

Рождённая первого мая, наверно)

Алексей

Имя . Да здравствует Первое мая

Александра

имя Да Здравствует Первое Мая

Наталья Маркова

«Да здравствует Первое мая!».

Наталья Март

Девушка с необычным именем)

Наталья Март

А не убъёт, когда подрастёт?))) Вам в этом слове что понравилось? Звучность или сочетание букв?)

Алексей Лукин

Само название. Я и не думал что такие имена дают. А сына Акакий.

Наталья Март

Ты правда не знаешь. что это за аббревиатура в имени?

Алексей Лукин

Знаю. Мир труд май. На ютубе бываешь ?

Наталья Март

Ну если точно: Да здравствует первое мая))) Бываю, как пользователь... Акакий - красивое имя, только наше время не совсем для него подходящее)

Наталья Март

Ну кто знает, какая шлея может под мантию попасть) Можно сказать, вы уже намерение-то выразили) Так что надо будет Вам себя контролировать, когда сын родится)

Ирина Кононова

да здравствует первое мая

Светлана Антонова

Да здравствует первое мая

Александр Новиков

Да Здравствует Первое Мая

Елена Тищенко

Да здравствует первое мая