Иола Константинова

Человек произошел от обезьяны (по Дарвину?), или наоборот, человек деградировал в обезьяну?

Ответы
Ник 137

Человек, это генномодифицированный организм, созданный на основе ветви приматов. 80% генов в человеке именно от этого образования, и только 223 гена не имеют "земных" аналогов. Происхождение их неизвестно, но именно они и влияют на интеллект и способность к обучению. В случае, когда человек попадает в "тепличные" условия, то есть ему нет необходимости заботиться о пропитании и согревании организма, он быстро деградирует в примата.

Иола Константинова

Класс! Мне понравился ваш ответ, спасибо. А я то думаю, почему среди нас все больше с обезьянними повадками. А вот слово"обезьяна" из каких слов образовано? не могли же наши предки просто выдумать, какой-то смысл они в это слово вложили?

Константин Ра... Ду

Скорее наоборот- деградировал...И вот почему. Есть поговорка в народе. "Есть много людей - мало Человеков" ...По словарю Даля Человеком можно назвать лишь того, кто смог победить в себе животные инстинкты. Кто этого не смог- это разумное животное...Слово Человек синоним слова Совесть. Они практически олицетворяют друг друга...

Константин Ра... Ду

Пожалуйста...Иола. Хочу задать вопрос и сразу на него ответить... Какое качество Души у каждого из нас важней всего развивать, что бы в ближайшее время не вымереть как вид ( например мамонты) ? Если ты затрудняешься ответить, то я скажу - это СОВЕСТЬ. У некоторых к большому сожалению из нас совести нет вообще ((видно родители забыли передать)). У других она есть в виде того, что она смотрит на несправедливость и вся горит изнутри , но менять ничего не желает ( позиция стороннего наблюдателя). И только к сожалению у малого числа пока Человеков позиция совести такова, что она не может ничего не делать. Ты определись на каком уровне совести ты находишься. Это нужно нам всем для того, что бы выжить... Есть научные данные, что если процент совестливых людей опустится ниже 17%, то это точка не возврата и мы сейчас в плотную приближаемся к этой точке. Если эта информация тебе не безразлична, то выходи на связь и обсудим, что мы можем сделать уже сегодня, что ещё не поздно предпринять. Я лично сторонним наблюдателем быть не хочу. Если и ты того же мнения? то выходи на связь в любое время...Мой скайп conon888 или добавься в одноклассники по ссылке http://ok.ru/constantin.radu

Иола Константинова

Константин, я отношусь к неравнодушному числу Человечества, поэтому и задала этот вопрос, хотела посмотреть, что другие люди думают. Но увы, 90% не относятся даже к пассивной части, они просто не знают о чем вопрос. Есть проблема со скайпом. В одноклассниках я есть, но я не могу туда попасть уже месяц, что-то случилось со связью с сервером. Надо восстановить. До встречи. Рада знакомству.

Константин Ра... Ду

Взаимно...НЕ ПОЗВОЛЯЙ ДУШЕ ЛЕНИТЬСЯ Не позволяй душе лениться! Чтоб в ступе воду не толочь, Душа обязана трудиться И день и ночь, и день и ночь! Гони ее от дома к дому, Тащи с этапа на этап, По пустырю, по бурелому, Через сугроб, через ухаб! Не разрешай ей спать в постели При свете утренней звезды, Держи лентяйку в черном теле И не снимай с нее узды! Коль дать ей вздумаешь поблажку, Освобождая от работ, Она последнюю рубашку С тебя без жалости сорвет. А ты хватай ее за плечи, Учи и мучай дотемна, Чтоб жить с тобой по-человечьи Училась заново она. Она рабыня и царица, Она работница и дочь, Она обязана трудиться И день и ночь, и день и ночь!. Юлия Правдина ...Услышь ,Богиня наш призыв,Пусть каждому сияет солнце!сокровищ сказочный прорыв на нас злотым дождём прольётся и те сердца что в унисон со всей вселенной в ритме бьются богатств достигнут и высот И ангелов душой коснутся.Что приготовили дары,для всех не сметные богатства всё есть твоё! Иди -бери!вступай в божественное братство.Фортуна!Возроди сознанье Чтоб манну получить с небес! Низ равен верху в верх познанья для всех достаточно чудес!Юлия Друнина "Это правда-гордые не плачут-не от ран, не от душевной боли, на чужих дорогах не маячут о любви, как нищие не молят. Широко распахнуты их плечи-не грызет их зависти короста-это правда-гордым в жизни легче-только гордым сделаться не просто!

Иола Константинова

Спасибо, приятно напомнили о высоком.

Константин Ра... Ду

Удачи в поиске Истины...

Дмитрий Шабанов

Кто верит в теорию (гипотезу) эволюции, скорее вырождается в обезьяну, а я верю, что человека создал Бог, и пора бы ему возвратиться в Его образ и подобие. Скоро будет пришествие Христа и Он возьмёт тех, кто на Него похож - это характер и образ жизни

Сергей Лукашов

Я бы сказал что человек не совсем эволюционировал, а скорей уж отклонился от обезьяны, и в результате у него почему-то начал активно развиваться мозг и человек вместо прямого следования инстинктам стал думать "а как мне сделать для себя лучше".

Иола Константинова

Понятно, но исток был в обезьяне.

Счастливый..

Вы правильно мыслите Иола..скорей всего деградировал в обезьяну..в американском штате нашли в глухом лесу в поселке много обезьян..очень похожих на людей..оказывается они имели близкие отношение с родственниками..матери,дети,сестра...и т. д.

Иола Константинова

Куда катится мир...

Счастливый..

Я очень уважаю предков..но у них была ошибка одна..они выдавали замуж и женили только на своих знакомых...это очень чревовата..обязательно кровь должна быть разная и тогда их дети родятся здоровыми ...

Иола Константинова

Знакомые- это не значит, что кровь одинаковая. Я считаю. что наши предки были мудрее нас. Они чтили свой Род. И выдавали только за представителей своего Рода. Поэтому и гениальные и выдающиеся чистые личности рождались. Сейчас кровей очень много. А потеря девственности и разные половые связи вообще ведут к постепенному вырождению генетического кода наших доблестных предков.

Счастливый..

Я понимаю их тогда было очень чисто и благородно..не то ,что сейчас...смотрел по телеку..парен молодой утром идет на работу станцию тех. обслуживания работат.а вечером переодевается в женщину идет в кафе..одевая все женское..

Иола Константинова

Вот это и есть вырождение.

Александр Батаев

Всё не так немножко. Люди и человекообразные обезьяны произошли от общих предков. Генетический анализ человека и шимпанзе даёт разницу примерно в 1%. Читайте почаще журнал "В мире науки".

Иола Константинова

Спасибо.

Ni
Nina.zueva.52

Из обезьяны мы превратились в людей высокого разума, теперь процесс деградации, снова в обезьян превратимся скоро, зажрались, заврались,войны и разврат- умные люди этого бы не сделали.

Вадим Дербин

....уже учёные утверждают,что человек по Дарвину-полная чушь!Обезьяне и так хорошо,она прекрасно приспособлена к своей среде обитания и ей без надобности прямохождение на двух ногах. 😄

Вадим Дербин

Смотрел твоё фото,тсоё имя тебе идёт,ведь и сама ты из себя очаровательная Дама(с большой буквы).

Иола Константинова

"О, благодарю, сударь",-сказала она и скромно опустила глаза. 😘

Вадим Дербин

"Скромность ,Вас,украшает,сударыня!",-сказал он и нежно поцеловал её в сладкие уста.

Иола Константинова

"Что Вы себе позволяете", тихо произнесла она и ее щеки зарделись румянцем. Но в душе ей было приятно. Ах. какой красавец, этот мужчина... 🙂

Вадим Дербин

Мужчина шёл единственно правильным путём,чтобы завоевать эту неприступную крепость. 🙂

Юрий

одно время он конечно от неё произошёл. но... вы, надеюсь, помните произведение Булгакова "собачье сердце"? в общем, человек снова возвращается в своё первобытное состояние. в обезьяну.

Иола Константинова

Нравится мне ваш ответ

Александр Егоров

Это-как Вам больше нравится......Есть очень компетентное мнение.что мы произошли вообще не от обезьян!!!!! а заброшены из.....космоса или произведены "пришельцами" от туда.Я серъёзно!

Иола Константинова

Есть мнение, что все приматы произведены пришельцами. Обезьяны- могли быть нашими неудавшимися предками, и теперь в определенных условиях мы мутируем назад. Грустно, но я замечаю, слишком много стало у людей обезьяних повадок.

Александр Егоров

Эти люди не обезьяны,а просто уроды и ноо мутанты...и таких не мало,к сожалению....

Ан
Андрей

По мнению малайцев орангутанг - да это бывший человек который не хотел работать. Он ушел в джунгли оброс рыжей шерстью научился лазить по деревьям и стал обезьяной.

Иола Константинова

Малайцы продвинутей оказались наших соотечественников.

Ан
Андрей

Между прочим это я узнал из детской книжки про животных издания 1971 года

Иола Константинова

В те годы еще правду писали.

Амангельды Ахатов

Ни первое, ни второе. Про Дарвина вообще потихоньку забывают. Я понимаю шутку Вашего вопроса. Атланты,Пирамида,НЛО, рисунки самолетов. Вопросов много,очень много.

Иола Константинова

Спасибо за понимание.

Николай

Ну, во первых мы произошли не от макак и не от мартышек, те обезьяны - это мы уже. А во вторых, Дарвин видимо прав, обратное развитие идёт гораздо стремительней!)))

Иола Константинова

Такой молодой и такой умный. Респект.

Николай

Таки акселе-рация же, замучила трекля-тая..)))

Александр Белый

Наверное человек разумный все-таки произошел от украинца (140 тыщ лет назад как-никак!) Во всяком случае отрадно, что "нэ забув свойых вэлыкых прэдкив".

Гудвин

Я еще в школе ответил учительнице на это утверждение...)) - Это вы,наверное,произошли от обезьяны.А я произошел от папы с мамой...)))))))) Она обиделась.... 😞

Иола Константинова

Конечно, похоже на хамство

Nikolai Garskov

Это жизнь. Она всегда противоречива. Одни туда, а те уже оттуда. На встречных направлениях пересекаются, а потом друг от друга все дальше удаляются!

Nick Moslem

Дарвин никогда не заявлял,что человек произошёл от обезьяны.По Дарвину человек и обезьяна имеют общих предков.И не надо повторять глупости!

Ли
Лифтёр

У Ч.Дарвина нее и слова о том, что человек произошел от обезьяны... Современная генетика полностью опровергла Теорию происхождения видов.

Rols Star

человек и обезьяна вовсе ни как с друг с другом не связаны по вопросу происхождения в свете озвученных Вами теорий эволюции и инволюции

Иола Константинова

Почему не связаны? Многие источники говорят связаны. И в сете эволюции, и в свете инволюции.

Rols Star

я так не думаю

Rols Star

есть и другие теории происхождения человека

Avivit Haitovich

Зачем обижать обезьян? На горе обезьянам у человека есть с ними много общего. Но предком человека был конечно хищное животное.

Иола Константинова

А что за горе? Это у людей горе, если мы назад, в будущее.

Avivit Haitovich

А Вам не известно или известно, но безразлично издевательство человека над обезьянами?

Иола Константинова

Я об этом не знаю

Avivit Haitovich

Рада за Вас. Лучше об этом не знать. Не зная этого, легче жить.

Иола Константинова

Я как-то больше людьми интересуюсь.