Андрей

Ч. Дарвин произошёл от обезьяны?

–1
Ответы
Мария Крымская

Согласно его теории, мы все, и он в том числе, потомки обезъян. Определенное сходство есть, но я больше склоняюсь к теории, что человек был итогом масштабного эксперимента. В любом случае, сколько людей - столько мнений и теорий, и если кто-то придерживается другой теории, то не буду с пеной у рта доказывать его неправоту. Мы в любом случае не узнаем правды)

Андрей

Почему не узнаем? Узнаем.

Ви
Виктор

Как убрать цивилизации прошлого?.Нужно их уничтожать и прятать что смогут..и придумывать якобы наше развитие..а по факту деградацию.вот и выдумали теорию.ГЕЙС-ДАРВИН происхождение от ОН БЕЗ ЯН.ы..но ЯН энергия развития.даже по значению видно. это ложь.

Андрей

✋

Сергей Сергей

Умник, найди кто библию хорошо знает и спроси у него как исправить ситуацию с кровавой луной, сегодня последний шанс это исправить! Как будто конец света, а это просто чиновники вообще людей нищими оставят одного я помню хорошо знает библию

Андрей

Сам понял, что написал?

Сергей Сергей

Библию прочти дурак и в интернете посмотри что пишут

Андрей

Ты эволюционно отсталый дебил. И чепушило.

Александр ДЕНИСОВ

по его теории об эволюции возникновения на Земле человека разумного те гомо сапиенса то ДА. но абсолютно уверен что его теория ошибочна но на тот момент вообе никакой версии не было и мир признал её за истину

Андрей

Может и были другие теории.

Александр ДЕНИСОВ

читал что полемики не было

Андрей

🤷‍♂️

Альфахомяк

Дарвин родился от человека, а человек, который родил человека, который родил Дарвина тоже родил человека и так раз 10.000 но все они являются потомками, гоминида. Гоминид это не обезьяна, это древний вид примата

Владимир Забродин

Это учёный написавший исследовательский труд- Происхождение видов, который подтверждает Т.Э . за это его и невзлюбили сторонники божественного творения, но люди вроде тебя тоже ведутся на поповские сказки.

Андрей

А ты не думаешь, что есть ещё люди, которые не верят еврейскому яхве и в сказки Дарвина тоже?

Владимир Забродин

Наверное есть как есть и дебилы и алкоголики и наркоманы.

Андрей

А вы дебил, алкоголик или наркоман?

Владимир Забродин

А что ты сразу завыкал, начал вроде с ТЫ.

Андрей

А ты дебил, алкоголик или наркоман?

Александр Жданов

что самое интересно у него не было никакой теории. Это его застольные предположения, но общество, научное общество, выдвинуло как учение и в нем спрятало все нестыковки развития живой природы

Андрей

Откуда такие подробности?

Александр Жданов

Как от куда? Из литературы. Теория Дарвина всегда вызывала массу вопросов, но и она же снимала много ненужных вопросом. А потом под нее было разработано много научных течений. В том числе и религиозных. И если ее сейчас отмести, то многие научные и теории и теоретики останутся ни при чем.

Андрей

🤔

Вячеслав Чистяков

Троечник был , авантюрист, придумал теорию, с крутыми. Притянул за хвост ТЕОРИЮ и почти век народ думал , что люди произошли от обезьян. У нас с мухами больше ген общих, чем с обезьянами (шучу)

Андрей

✋🤝

Ал
Александр

Дарвин никогда не говорил и не писал, что человек произошел от обезьяны. Он утверждал, что человек произошел от Бога. Попробуйте найти, где он писал, что мы от обезьян. Я не нашел.

Андрей

А что нам в школе втирали?

Ал
Александр

Это коммунисты изобрели. Они просто его слова перевернули, он писал про то, что у нас с обезьянами общий создатель.

Андрей

Луначарский замешан?

Ал
Александр

Вот это уже не знаю.

Иосиф Пятунин

Это вульгаризация теории Дарвина - он НИКОГДА не говорил такого. Дарвин говорил и современная наука подтверждает, что у человека и современной нам обезьяны общие предки.

Андрей

Тогда правильно.

Иосиф Пятунин

Единственно правильно.

Га
Галина

Он просто предположил, выдвинул такую теорию, но не утверждал....а кто то ухватился за эту идею и навязал людям....кто это утверждает, тот точно произошел от обезьяны...🤭

Андрей

✋👍

Это Я

Люди не произошли от обезьян. И Дарвин никогда такого не говорил. А говорил он другое. А именно - что у современных людей и современных обезъян есть общий предок.

Андрей

Если так - то правильно говорил.

Андрей Шатрыкин

Есть такая теория, но там не буквально от обезьяны, там немного по-другому, надо сначала изучить вопрос, чтобы не транслировать утрированные стереотипы)

Валериан Загородний

Но ведь он с пеной у рта, и стуча себя кулаком в грудь, доказывает это так яростно, что поневоле приходишь к выводу - да, он потомок обезьяны!

Андрей

👍🤝

Людмила Чукаева

Это всего лишь гипотеза, Дарвин не настаивал и нигде не утверждал про такое происхождение. А некоторые люди очень похожи на обезьян)

Андрей

Да, похожи.

Безмолвное Сознание

Дарвин в молодости написал труды - предположения , а в старости читал библию , и был массоном , и прекрасно знал что к чему .

Андрей

Негодяй.

Безмолвное Сознание

Вы смеетесь , но его труд пропагандировали в кровавую революцию , ублюдкам с оружием , чтоб легче расстреливали , мол да это бездушные обезьяны , ничего особого

...Быть. -Буду. Мне Можно))

А вы в курсе, что Дарвин ни где НЕ писал о том что люди произошли из обезьяны? Сейчас найду ролик. Послушаете.

...Быть. -Буду. Мне Можно))

Ошибка воспроизведения. Повторите попытку.

Андрей

Попытку чего?

...Быть. -Буду. Мне Можно))

Вставить ссылку видимо.

Андрей

Я никакую ссылку вставлять не собирался.

...Быть. -Буду. Мне Можно))

тупик.

Улугбек

Естественно!!! Иначе бы он свою теорию об эволюции видов не открыл бы....🤔🤦‍♂️🤷‍♂️🙋‍♂️

Та
Татьяна

Он, возможно, да. Но, с другой стороны, сын священнослужителя, сам глубоко верующий человек...

Андрей

А верующие от кого?

Лена

Конечно. А потом ему обидел стало. И он перенёс свою историю на все человечество.

Андрей

👍✋

Лена

🤭

Андрей

😎