Ольга Бородачева

загадка на логику: В один стакан налито вино, а в другой-такое же количество воды. Из стакана с вином берут чайную ложку вина и переливают ее в стакан с водой. Затем , как следует перемешав содержимое стакана с водой, берут чайную ложку смеси и переливают ее обратно в стакан с вином. Чего при этом оказывается больше — вина в воде или воды в вине?

Ответы
Маша Раsтеряша

Так как после двоих переливаний количество жидкости в обоих стаканах остается одинаковым, то количество вина в одном стакане равно количеству воды в другом

Министрелла )

Конечно маша правильно 15+

Маша Раsтеряша

))спс

Министрелла )

нез

Вячеслав Рассыпаев

После многочисленных тупых поздравлялок данный вопрос - просто жемчужина Спрашивалки! Но... я ведь поэт, а не математик.

Юля Алаева-Егорова

получилось виноводовое изделие какое-то, а вообще мне показалось, что вина больше, или не так? Тут подвох какой-то?

Министрелла )

да нет подвоха нет одинаково получится

Андрей Фельдман

Чтобы получить шмурдяк выливайте уж все воду, чего по чайной ложке мелочиться

Меломан

Как бы там небыло, но в любом случае вода в вине будет лишней.

Евгений Волков

Нефиг переводить продукт. Взял и выпил вино. Воду вылил))

Александр Кривенко

воды в вине) ведь в вине тоже есть вода)

Павел Чирков

это как в бочке мёда, ложка дёгтя

Министрелла )

нет

Павел Чирков

ну как же нет, бухлом, хорошую воду испортить

Министрелла )

на жту задачу по логике ответ одинаково

Михаил Бычков

воды вот тут, на этой странице.

Татьянка Пирогова

даже не знаю.может одинаково)

Министрелла )

татьяна конечно правильно

Amy Lee

не читаю объемные сообщения.

Министрелла )

очень плохо

Кот Михей

Первое. Но коктейли не люблю.

Александр Аджемян

Наверно воды в вине больше

Министрелла )

нет

Александр Аджемян

Нет тогда наоборот

Владимир Софьин

Зачем мешать, пей без воды.

Олег Белоусов

конечно воды в вине. 👍

Jon Bon Jovi

так нас еще не вставляло

Нина Фурс

смотря в каком стакане.

Надежда Чумичева

Одинаково. А Ваш ответ?

Андрей Литвинтцев

Очевидно! Вина в воде...

Людмила Суворкова

воды в вине я думаю.

Министрелла )

нет