Прелестный Мангуст

У меня подруга выиграла стрижку в салоне, её длинные волосы состригли и сделали ужас, и ещё краской поджгли( не бесплатно) теперь цвет цыплёнка на голове. Куда можно обратиться? Как наказать парикмахера? Если можно детально

Ответы
Катя Волкова

Бесплатные стрижки делают только стажеры о чем ваша подруга думала ещё и на покраску развелась в тридорого,не удивлюсь что в цену входила и покраска и стрижка, а так конечно обидно волосы для нас женщин самое сокровенное... Попробуйте жаловаться в роспотребнадзор

Прелестный Мангуст

В вк есть их группа, и мастер много своих работ выкладывала

Катя Волкова

Не факт что это её работы

Прелестный Мангуст

Не факт, что и печально. Хотя я у неё стриглась и было нормально. Но после помывки тихий ужас.

Олег Плахотин

В местной администрации должен быть отдел по защите потребителей,обратится нужно со всеми документами и претензию написать и жалобу в салоне тоже

Прелестный Мангуст

Спасибо

Олег Плахотин

Всех благ

Искорка.

Один мастер нужен. Опытный, я даже если бесплатную выиграю, к незнакомому мастеру не пойду, и уж точно за испорченные волосы платить не стала бы

Прелестный Мангуст

Был эфект неожиданности и подруга не конфликтный человек. А теперь она в депрессии, чуть ли не вены режет, от того что в зеркале смотреть на себя не может

Искорка.

Волосы лечить, а вам объяснить ей" что волосы не зубы - отрастут, а вот нервные клетки не восстанавливаются. А ещё отведите её волонтером в онкологический хоспис, там после химии вообще все лысые) она поймёт, что у неё все неплохо

Прелестный Мангуст

Ничего не помогает, у человека нет терпения

Искорка.

Тогда парик ей подарите

Прелестный Мангуст

Очень смешно

Искорка.

Вообще не смешно, если она из дому стесняется выйти с такой прической, можно купить парик с той прической, какой раньше ходила

Прелестный Мангуст

Она вообще суициднуться хочет, потому что чети что на голове. А человек работает и его внешний вид многое значит на работе.

Ма
Марина

Только моральный ущерб в разумных пределах. Волосы это не вернет конечно. Глупо как то еще наказывать

Ма
Марина

Владелец салона. Свидетели есть этому всему?

Прелестный Мангуст

Да есть, и посты в Инстаграмме и вк есть

Ма
Марина

В суд подать тогда. Тогда уже по полной и раза в три дороже попросить. За нервы.

Прелестный Мангуст

Спасибо, будем действовать

Ма
Марина

Удачи)

Алексей Заславский

Документ о стрижки. И обратитесь в - " Защита прав потребителя". В любом регионе есть это контора..

Прелестный Мангуст

А если документа нет? Даже чек не дали.

Алексей Заславский

у Вас есть документ об оплате?

Прелестный Мангуст

Нет, обычно в салонах ничего не дают

Алексей Заславский

Извините. тогда ПЦ,

Прелестный Мангуст

Это я уже поняла, но есть же посты в Инстаграмм и вк

Дженни

теперь придется купить краску Excellence (там чудесный бальзам-ополаскиватель),волос оживут

Прелестный Мангуст

Спасибо

Дженни

пожалуйста

Maks Kapelin

Обратиться к хорошим юристам и далее в Роспотребнадзор

Прелестный Мангуст

Хорошие юристы хотят хороших денег

Анатолий Лапшин

Отрастить волосы вновь. И не ходить к нему стричься.

Анатолий Лапшин

А вашей половинке. Мангуст без супруги нонсенс.

Прелестный Мангуст

Не давите на больную мозоль. И так дипрессия из-за того что я одна

Анатолий Лапшин

Мангуст особа юенско

Анатолий Лапшин

Мангуст особа юенско

Прелестный Мангуст

Не выносите мне мозг

Тамара Порохня

Роспотребнадзор....чек из парикмахерской , фото и др.

К*
Карл *

в общество по защите прав потребителя

Андрей Ковригин

она деньги за что платила?

Прелестный Мангуст

За покраску, 4 тыс

Андрей Ковригин

к юристу

Прелестный Мангуст

Деньги на юриста где?

Андрей Ковригин

юрист хороший денег вперёд не берёт, а потом взыщет с салона

Прелестный Мангуст

Да мы не образованные в этом плане. Обе вокалистки, и где его хорошего найти

Андрей Ковригин

а вы где в каком городе?

Helga Lei

На халяву и уксус сладкий

Прелестный Мангуст

Конкурс репостов был, обещали стрижку. А в итоге длинные волосы машинкой состригали и у человека депрессия

Андрей Саволайнен

Обратитесь к адвокату.

Прелестный Мангуст

Так она заплатила деньги за покраску

Андрей Саволайнен

Я про стрижку.

Прелестный Мангуст

Так ей краской волосы испортили, сожгли. Что кожа головы шубой сходила

Андрей Саволайнен

Сочувствую.

Прелестный Мангуст

Толку-то

Николай Шаповалов

кассовый чек имеется?

Прелестный Мангуст

Не дают в парикмахерских никаких чеков

Николай Шаповалов

это нужно идти в суд,описать какую вы требовали стрижку ,название причёски и желательно фото с длиными волосами что бы было

Владимир

есть Росптребнадзор

Прелестный Мангуст

Как конкретно обращаться?

Владимир

а где живете -чеки сохранились

Прелестный Мангуст

Не давали никаких чеков.

Владимир

все равно -по горячим следам -напишите жалобу в эту парикмахерскую и отдайте по расписку -хорошо бы получить от них ответ -и параллельно обращайтесь в Ропотребнадзор-можно по телефону

Прелестный Мангуст

Спасибо

Владимир

не за что -вперед

Fedor Shkenev

Практически никак

Прелестный Мангуст

Я это уже поняла

Fedor Shkenev

Точнее-я неправильно выразился-результат будет ничтожный. Она может обратиться в СЭС-"Оказание услуг, опасных для здоровья"-ориентируясь на слово "пожгли"-т.е. нанесли волосам непоправимые повреждения. А может обратиться в "Защиту прав потребителя"-но не в многочисленные "коммерческие"-а администрацию района(но-насколько это у нас в Питере-это отдел или подразделение той же СЭС) НО-они могут только обязать вернуть ей деньги за некачественную услугу. А вот за "Компенсацию морального вреда"-это только с суд(хотя при этом справка из той же СЭС там линей не будет)

Прелестный Мангуст

Хорошо, мы пойдём таким путём