>^-^<,,..,,~ Анти-Кафедра Ипатологии Головного Мозга

Как называется звук, который издаёт сверчок?

Ответы
И)
Иринка )*

Сверчок "трещит" - монотонно, как кукушка. Звуки, впрочем, он производит не ртом, а трением крылышек о рубчатую поверхность задних лапок.
А еще говорят, что сверчок "поет". На Востоке сверчков и цикад держали дома ради их пения так же, как птиц, любители заводят сверчков, чтобы послушать их пение, которое звучит не хуже птичьего. Поет только самец: приподняв надкрылья, он быстро-быстро потирает ими друг о друга. Если певца не потревожить, его песенка звучит от зари до зари. В неволе сверчки поют и днем.

Ольга Ковалева

Сверчок "трещит" - монотонно, как кукушка. Звуки, он производит не ртом, а трением крылышек о рубчатую поверхность задних лапок.

Хельга)))

Стрёкот... стрекотание... струрчание...))) Да фиг его знает))) этот звук просто "сверчёк" называется) Ну ты спросилаааа!!!!)))) 👍

Филипп Евтушенко

Под дружеское ржание, под ГРомкое стручрчание ... здеь слова не помню ... большой секрет для маленькой для маленькое такой компании дляя маленькой такой компании большой такой секрет... пара ра рара ра ра пара ра ра ра й ....

Хельга)))

И особенно носительницы;)

так в этом-то весь цимес и заключается, чтобы из двух слов сделать двадцать!

Хельга)))

Там что то про мычание было))))) А ещё мне в этом мульте нравится песля про то, как лошади летают))) вдохновенно)))))

Филипп Евтушенко

АААААААААААААУУУУУУУУ ЫЫЫЫЫ ийк

Андрей Глушанин

унас таких красавчиков нет поэтому не знаю

Андрей Глушанин

Игра на скрипке

Алена Черноусова

Они стрекочат)) это характерно для самцов))

Нина Гордеева

если ночью, то "за@@ал, бл@@ь, своей х@@нёй!:-)

Сергей Андронов

СВЕРХЗВУКОВОЙ СУДИБИЛ СУХЕН ТОДИТНА....

Ю З

Этот звук называецца: ночной кайф!

Ме
Мечта

??? ))) сверчок так и называем ... )))

Борис Коньков

цвирк и хочется кинуть тапок.

Галина Шелкунова

Слушала сверчков, но не знаю!

Δεμιςτοκλης

но не скрипка а сами скрипят

Юлия Шмидт

стрекот если ты не в курсе

Люб Любавишна Любава

Свист, трель, как то так

Ольга Назарова

сверчкозануднаятрель

Хв
Хвостато-Мехастый)))

свист покемона

Изя Поцман

стрекотаж...