Лариса Эрязова

Брусничка, когда и где было принято решение о введении в русскую грамматику звука и буквы "Ё"?

Ответы
Татьяна :))

В 1783 году взамен существующих вариантов была предложена литера «ё», заимствованная из французского, где она имеет иное значение. В печати, однако, она впервые была употреблена только двенадцатью годами позже (в 1795 году) Высказывалось предположение о влиянии шведской азбуки