Сергей Из Сибири

А вам приходилось когда нибудь пить чистый спирт ?

Ответы
Андрей Белка

Только один раз лет в 25. (Сейчас70) сильно болело горло, боль не проходила месяц (лекарства и лечение не применял). Достало!!! Выпил-то грамм 50-20, не больше, горло сразу прошло и боль, на удивление, не возвратилась. Пришлось тяжело - не мог вдохнуть некоторое время. В следующий раз при боли горла, развёл спирт чуть-чуть-то, - но боль горла не прошла. Вот такие дела: чистый спирт (тогда 94%) - сила!

Алексей Пимяков

да .в сумгаите будучи студентом нас отправили на практику в химзавод . там я пошел в больницу и признали язва 12 перстной . . врач старый такой . мне и говорит . Оглан спирт достанешь ? говорю свободно . там спирт производили то же. вот никому не говори что я сказал а возьми 250 граммов спирта и на тощак выпей по 25 граммов .ну так и сделал . вот уже 70 лет и про язву даааавно забыл .

Брунгильда Анжуйская

Был случай со мной. Мы пришли в гости и около меня стояла пластиковая бутылка с водой без газа. Выпили водочки и я налила себе запить воды в стакан. оказалось, что это был чистый спирт. Хозяйка по недоразумению поставила его на стол, думая, что это вода. и вот я хлебнула. запомнила на всю жизнь(((

Сергей Из Сибири

Вот и у меня было нечто похожее ... Спирт - весьма жёсткий алкоголь и в чистом виде его ещё надо уметь пить , чтобы глотку не обжечь ... я однажды на спор ( а чего только ради спора не сделаешь ... даже и безумные поступки тут не исключение )стакан чистого "намахнул"... вроде поначалу всё нормально было ... трезвым себя чувствовал , пока водички не хапнул ( не сразу , а где то примерно через пол часа) ... потом провал памяти и 11 часов беспробудного сна ...

Брунгильда Анжуйская

А я тогда обожгла глотку, голос пропал на время. Но ничего, потом все пришло в норму. насчет стакана спирта - вы просто герой))))

Сергей Из Сибири

Ну да ... тогда мужики мне так же говорили )))

Брунгильда Анжуйская

Жалко вот только 11 часов

Сергей Из Сибири

Ну тут я уж оказался побеждённым ... спирт сделал своё дело ...😉

Сергей К.

приходилось ... но лучше разводить ... особенно "шило" ... моей отец через активированный уголь перегонял а потом корочками апельсинов вкус добавлял и потом разбавлял а так как сам сам не пил последние 18 лет жизни он рюмочку нальет и мне несет типа сын попробуй не сильно градус занизил ...

Сергей Из Сибири

Доводилось и неразбавленный пить ...😉

Сергей К.

медицинский пил один раз ... но шило много раз ... но у нас из него делали Белого медведя ... а уж когда спирт Рояль пошел в широкие массы тогда уж все попробовали спирт ...

Виктор Шаламов

Приходилось. В сильные морозы выручал спирт ректификат. 96 градусов. Только пить его надо уметь. Ставишь перед собой кружку воды и рюмку спирта. Сначала хлебнёшь глоток воды, потом рюмку спирта и тут же снова запиваешь водой, иначе задохнёшься. Минут через 10 по всему телу идёт тепло.

Галина

чачу однажды пришлось выпить ,но надо было пить иначе свалились бы от простуды в горах на КАВКАЗЕ,промокли, переходя вроде бы и небольшую шириной в сто метров и почти по плечи глубиной ,да и то не прошли и пришлось опять в гору подниматься а перевал высота 3800м

Сергей Из Сибири

Вот чачу не пил ...

Галина

виноградный самогон,градусов под 80

Ke
Keeper

В перестройку в Свердловске на каждой трамвайной остановке стояли бутыли со спиртом - его наливали маленькими стаканчиками. Мы выходили в мороз из Союза писателей - согревались... Фиг его знает, что там было за пойло и откуда, но пробирало до костей.

Артур Недбайло

Конечно. Многие знают "Кровавую Мэри" Только не так как дилетанты - перемешивают спирт с томатным соком !! А сначала налить полстакана подсоленного томатного сока а сверху долить (по лезвию ножа) спирт !! Не все та умеют, что бы не смешивалось !

Геннадий Митрофанов

Когда-нибудь приходилось,когда служил в Улан-Удэ-то в гарнизонном магазине,кроме спирта ничего не было. И,вот мы,солдатики,на Новый Год запаслись-этим напитком. Ощущение? Словами не передать-это надо выпить.😁 🎄 ☃️

Сергей Из Сибири

Ну да ... это нужно на себе почувствовать ... спирт в чистом виде ещё надо уметь пить , чтобы глотку не обжечь ... я однажды на спор стакан "намахнул"... вроде поначалу всё нормально было ... трезвым себя чувствовал , пока водички не хапнул ... потом провал памяти и 11 часов беспробудного сна ...

Геннадий Митрофанов

Ну,да. Где-то так. Сухо становится во рту,после него,и глаза на лоб лезут,наполняясь слезой.😃

Raf Kanyukaev

выдавали чистый спирт на регламентные работы для обслуживания установки, капитан в канистру наливал сверху бензин, чтоб мы не пили, поджигали канистру, когда черный дымок переставал идти, значит оставался чистый спирт

Сергей Из Сибири

Ай да русская смекалка !!!

Raf Kanyukaev

ребята с образованием были среди нас, как говорил полковник "голь на выдумки хитра"

Clan

Доводилось. Более того, мне довелось апрельско-карельских недоутопленников отпаивать спиртом, свежезабодяженным газированной минералкой. Сам, естественно попробовал перед тем. Вот это испытание для организма!

Сергей Из Сибири

🙂))
Ну да ... Его в чистом виде ещё надо уметь пить , чтобы глотку не обжечь ... я однажды на спор стакан "намахнул"... вроде поначалу всё нормально было ... трезвым себя чувствовал , пока водички не хапнул ... потом провал памяти и 11 часов беспробудного сна ...

Clan

Считай, полкило белой разом съел. Эффект предсказуем😄

Clan

😄

Галина Коровина

Нет. А денатурат один раз пила. Нв практике,пришла к своему бригадиру по каким-то делам, а у них застолье, на столе в рюмках что-то голубое, на мой вопрос сказали, что это дамский ликёр и дали попробовать. Гадость.

Сергей Из Сибири

Причём весьма мерзопакостная (((

Галина Коровина

Да ух, лучше не вспоминать.

Никола

Смешно конечно. Язаметил что если вообще не нюхать год или больше то любое спиртное пьется как вода. Мне тогда самогон попался. Выпил как сок с запахом дрожжей. Может и спирт так легко пошел бы.

Alex Potjomkin

Приходилось. Но это вредно для желудка. У меня очень много было спирта. Работа была связана со спиртом. Я больше десяти лет вообще не употреблял алкоголь. Даже пиво не употреблял.

Сергей Из Сибири

Да тоже бывало ... и не раз ...😉

Вера Соломенникова

Приходилось на Дальнем востоке -там с мужем служили и в то время в магазине там продавали только спирт 96 градусов,там тогда никто не разбавлял и нас научили как пить

Сергей Из Сибири

🙂))
Да тоже такое бывало ...

Oleg Selkovski

Да, один раз в Питере, мне тогда было 16 лет, и один раз пробывал одеколон, когда мне было 18,в поезде, в купе с соседями, больше таких подвигов в жизни я ге повторил 😉

Сергей Из Сибири

Да тоже бывало ... Спирт - весьма жёсткий алкоголь и в чистом виде его ещё надо уметь пить , чтобы глотку не обжечь ... я однажды на спор ( а чего только ради спора не сделаешь ... даже и безумные поступки тут не исключение )стакан чистого "намахнул"... вроде поначалу всё нормально было ... трезвым себя чувствовал , пока водички не хапнул ( не сразу , а где то примерно через пол часа) ... потом провал памяти и 11 часов беспробудного сна ...

Анатолий

Раньше-60, 70г продавался для согрева. Спирт был питьевой.Север Красноярского края. Тогда я был малым. Позже пробывал, но не тот уже, и в другом месте разбавленным...

Сергей Из Сибири

Да тоже бывало ... и не однажды ...

Грач Налбандян

Приходилось. Лечил желудок под присмотром врача в госпитале. Каждое утро 30 грамм на голодный желудок в течении двух недель. Даже водой гад запивать не давал.

Сергей Из Сибири

🙂))
Да тоже бывало ... и не раз ...😉

Николай

Один раз , еще школьником , увидел как соседу вместо водки налили в стакан чистый спирт , с тех пор у меня даже не было желания пить спирт не разбавляя его .

Сергей Из Сибири

Бывало и в чистом виде употреблял ...

Владимир Горшков

Приходилось,в продаже был чистый спирт.Бутылка 0,5 лита стоила 5 руб. 98 коп.На спирту делали медовуху, в бутылку 0,75 литра заливали 0,5 спирта и 0,25 мёда.

Сергей Из Сибири

Да тоже бывало ... и не раз ...😉