Марина

Когда человек находится в плену своих эмоций, он не видит, что вокруг него происходит на самом деле, так же происходит и с мыслями. Зачем человеку все это? Что может вернуть в реальность?

Ответы
Людмила Давыдова

а зачем???Да и что такое эта реальность?То что мы сейчас видим или представляем-и есть наша реальность...............и если человеку в нейхорошо---надо сунуть его мордой в асфальт???

Марина

Что мы видим и есть реальность, а не то, что представляем

Людмила Давыдова

ну вот я говорю,например,с вами--и представляю кого то..............это моя реальность.........а высмотрите взеркало-и это ваша реальность)))))))))

Марина

Ваша не реальность, а иллюзия

Людмила Давыдова

мне она ближе....................другой же я не знаю

Марина

Вот именно, поэтому здесь невозможны отношения, только фантазии

Людмила Давыдова

а.............вот вы о чем

Ел
Елена

Да оказывается реальность то, как мы её видим. И как хотим видеть. А ещё это зависит от настроения, а настроение от гормонов и ещё много чего. И как тут будешь счастливым?

Марина

Удалив все реакции

Ел
Елена

Став роботом? Это невозможно.

Марина

Не роботом, а счастливым человеком

Ел
Елена

Без чувств?

Марина

С чувством радости, свободы

Ел
Елена

Ну да.

Улугбек

Оперируйте же в мышлении своём реальными телами и событиями, Мариночка!.. Не отклоняйтесь к ЭЗОТЕРИКЕ!!!

Марина

Шизотерикой не увлекаюсь

Улугбек

Увы... Не обязательно...

Голубь Сизый

чтоб гормоны не суетили вас, чаще приводите вашу жизнь в гармонию. Тогда и мысли пойдут в нужное русло

Марина

Это не о гармонах

Голубь Сизый

а плен эмоций?

Mi
Miracle_Under_The_Stairs💥

Потому что он в тюрьме собственных мыслей,а это очень крепкая тюрьма.Ну и эмоции зашкаливают и слепят

Марина

Ужас

Mi
Miracle_Under_The_Stairs💥

Печально все💀

Сильвия Нагваль

Что угодно, что нарушит привычный бег мыслей по кругу: дело, хобби, спорт, общение.

Verniy Strazh

Только сам можешь вернуть себя в реальность .Это очень сложная работа над собой

Марина

Согласна

Валентина Мезрина

Защита психики. Только осознание дает возможность вернуться в реальность

Николай Дубинин

...медитируйте - господа ...медитируйте

Де
Дерсу

А он что, просит чтобы его вернули? Да пусть живет как хочет, это его право.

Марина

Нет не просит

Де
Дерсу

Слава богу, таких заблудших душ немного.

Марина

Много

Де
Дерсу

Я таких редко встречал.

Николай Ушаков

Реальность всегда формирует мысль! Из ничего не возникает ничего!

Марина

Реальность этого не делает

Николай Ушаков

Бытие определяет сознание!

Призрак

... остановить поток мыслей и посмотреть на небо...

Марина

А он прям так и остановится)

Призрак

прервать можно...если не совсем контроль потерян..)

Людмила Долгих

В вертуальном мире лучше. чем в реальном.Марина.

Марина

Не сказала бы

Ирина

анализ действий и мыслей путающихся в голове

Ирина

у меня нет особых знаний на сей счет..тут скорее всего нужно сооотносить с заповедями если ты верующий...а если нет..то рассуждения должны быть в рамках добра и зла...но...для большинства такие понятия так же не существуют...человеки к несчастью деградируют🤷‍♀️логика уходит на стодесятый план...впереди только чувства и эиоции...которые культивируются активно в обществе.☹️

Марина

Кому то это выгодно, чтобы люди так развивались

Ирина

тем кто на этом наживается..там куда смотрит этот палец☝️

Марина

😄

Ирина

🤷‍♀️

нужно ещё убедится, а это точно ваши мысли))

Да и так бывает, но очень редко , когда можно сосредоточится только на одной мысли! у меня так по крайней мере!

Марина

Да

Могу отложить на потом , если сразу не идёт процесс ))

Марина

Вариант

🤝🌺

Дарья Сырова

когда в плену эмоций, ведро холодной воды

Марина

🤣

Дарья Сырова

А потом разговор подушам

Марина

П получится?

Дарья Сырова

ну если постараться то обязательно

Марина

🤣

Алла

Сам не может? Остается идти к мозгоправам

Марина

Сам сможет, если знает как

Алла

Почему-то слово психиатор пугает всех

Марина

И правильно пугает

*** Лали***

Хлопок и настрой- что я здесь и сейчас.

Марина

Получилось?

*** Лали***

Да

Елена

Спокойствие! Только спокойствие!)

Просто Осень

Советуют успокоиться и подумать.

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Карательная психиатрия только

Марина

🤣