Вячеслав Серкин

Почему ограничена скорость света? Гугловские версии не интересны.

Ответы
Алексей Кузнецов

Ну если взять за основу не эфемерное пространство , а гравитационное поле в котором существует всё остальное - надо придать ему какое то свойство , объясняющее почему свет не остановить , а частицы до его скорости не разогнать . Приходит в голову только некая дискретность гравитационного поля , кратная размеру нейтрона , на это наталкивает периодичность таблицы Менделеева .

Вячеслав Серкин

Идея дискретности гравитационного поля мне тоже нравится.

Алексей Кузнецов

Придумать что нить умнее - мозгов не хватает .

Саша Аут

Я вообще не знаю какая она и Вы тоже. Нет, конечно слышали то, что она там какая то есть, но понять это или увидеть никто не мог, а значит точно что-то утверждать ... Проверить это никто не может, как допустим сидя в авто можно понять с какой скоростью оно движется.... Это так же как утверждать, что душа есть.

Вячеслав Серкин

Согласен скорость 300 тысяч км/сек трудно представить.))

Саша Аут

Я не об этом. А почему Вы думаете что она 300тыс км в сек. а не 325тыс или не 292.98 тыс? Вы уверены что она не 200 тыс? Как Вы это проверите? Вы просто верите на слово тем, кто якобы проверил. А может они всех просто дурят, как в случае со свиным гриппом?😁

Виктор Соловьев

Материя не может иметь неограниченную скорость-это нонсенс...Другое дело вся вселенная взаимосвязана...И любое изменение сразу отражается на всей вселенной.

Виктор Соловьев

Да нет..К путаниикам можно всех отнести -никто не знает серьезных открытий...Так подсовывают по разумению ..В чем он прав.-Е =мс квадрат -что тут не верно? ведь масса же должна появиться? ну не бывает из ничего что ...ИЛИ ВЕРИШЬ В ТЕОРИЮ БОЛЬШОГО ВЗРЫВА? про первую секунду?

Вячеслав Серкин

Помню из Андижана в Ленинабад на автобусе ехал. И книгу читал про большой взрыв издательства Мир. В автобусе ее забыл.))

Виктор Соловьев

Я физику преподавал..и покоя не давало что такое свет..Однажды контактер сказал как он выглядит... и я ясно увидел как вообще создается вселенная...

Вячеслав Серкин

Интересно, как Вы думаете, Солнце-искусственный объект?

Виктор Соловьев

НЕТ...Разумные цивилизации очень разумны!.))) галактик миллиарды в каждой галактике миллиарды звезд..Но на солнце есть жизнь тоже...

Рамиль Абдурахманов

плотность прохождения света увеличивается а скорость движения света уменьшается

Вячеслав Серкин

Это понятно. Но что ограничивает скорость потока квантов электро-магнитного поля в вакууме?

Рамиль Абдурахманов

плотные слои атмосферы

Вячеслав Серкин

В вакууме?

Рамиль Абдурахманов

в вакууме 300000км в сек

Вячеслав Серкин

Мне интересно почему не больше.

Рамиль Абдурахманов

дальше не осиливает

Вячеслав Серкин

Понятно.

Бес Пристрастный

Гугловские версии? Даже так? Не эйнштейновские, не релятивистские, а гугловские?

Вячеслав Серкин

Это как раз точка зрения официальной науки.

Бес Пристрастный

А какие у меня причины не согласиться с этим, ежели оно подтверждается экспериментами?

Вячеслав Серкин

А Вы знаете, что если предположить, что скорость света может изменятся, можно понять как инопланетяне могут посещать Землю преодолевая сотни световых лет.))

Бес Пристрастный

Вы меня за дебила приняли? Зря.

Вячеслав Серкин

Причем здесь Вы. Я свое мнение высказываю. Я Вас ни в чем не собираюсь убеждать.))

Надежда Максимова

Есть хорошая версия. Называется перпендикулярное время. Излагать?

Вячеслав Серкин

Я знаком с теорией относительности. И в институте давали и сам читал.

Надежда Максимова

То есть понятно. Так вот. При достижении скорости света (ну, достижение невозможно, там функция стремится к пределу асимптотически) вектор времени становится вертикальным. То есть его проекция на ось ОХ становится равна нулю. То есть время останавливается. (Для внешнего наблюдателя, естественно. Но вы ведь и скорость измеряем относительно внешнего наблюдателя. В нашем случае - относительно Земли).
То есть имеем невозможную ситуацию - остановку времени.

Надежда Максимова

Можно и по другому сказать. Чем больше скорость, тем больше усилий нужно прилагать для ее увеличения (масса то растет). Больше масса - больше усилий для прироста скорости. Вот вам и асимптотическое приближение. То есть, сколько ни пыжься, достичь скорости света не получится.
Нужен иной принцип, давно описанный фантастами - нуль тоннель. Выход из Эйнштейнова пространства.

Вячеслав Серкин

Я правильно понимаю, что Вы интуитивно чувствуете, что теория относительности неверна, но новую теорию предложить не можете?

Надежда Максимова

Ничего подобного. Мой текст - просто интерпретация теории Эйнштейна. Я против Альберта ничего не имею.
Другое дело, что физика (как и любая настоящая наука) развивается этапами. Сначала был Ньютон. Потом его теория стала частным случаем (при низких скоростях и неискривленном пространстве) теории Эйнштейна. Потом появится более общая теория, в которой законы Эйнштейна станут частным случаем. Естественный путь познания.

Zmey_Ua. Слава Україні!

Ты хочешь разогнать скорость света на порядок? И способ придумал?

Вячеслав Серкин

Больше. До бесконечности. Из галактики всего лишь выйти надо.))

Zmey_Ua. Слава Україні!

Мне столько не выпить.

Вячеслав Серкин

Ладно. За пределы солнечной системы.))

Zmey_Ua. Слава Україні!

С тебя литр.

Вячеслав Серкин

Почему с меня? Я секретные сведения о строении вселенной рассказываю.))

Zmey_Ua. Слава Україні!

Вот как? Ладно с меня пол литра.

Наталья Анатольевна

потому чтобы не создавать аварийных ситуаций 🙂

Вячеслав Серкин

Логично.))

Nikolai Garskov

Нашел у кого спросить! Света вечно "тормозит"!

Аламути

Для формирования размеров пространства.

Аламути

И что там?

Вячеслав Серкин

Про контакты с инопланетянами.

Аламути

Посмотрю.

Вячеслав Серкин

На сайте hittv.net. Galaxy TV вроде канал.

Аламути

Ок

Неизвестный Неизвестен

Чтобы юди не сбежали в другие галактики

Вячеслав Серкин

Интересно.))

Гражданин Мира

А какие интересны? Вы не верите физике?

Вячеслав Серкин

Наука в кризисе. Элита даже ей не верит.

Гражданин Мира

Элита верит только в деньги и власть. Скорость света нк зависит от этого.

🇷🇺Anna😊

Тот, кто это знает, здесь не сидит.))

Вячеслав Серкин

Да ладно. Мир проще устроен, чем нам ученые объясняют.))

🇷🇺Anna😊

Да ведь я не об этом написала.

Вячеслав Серкин

Уточните.

🇷🇺Anna😊

Сначала вы уточните пожалуйста, насколько проще и каким образом устроен мир?

Вячеслав Серкин

Извините, Мне не нравится Ваша манера вести разговор. Удачи.

🇷🇺Anna😊

Да куда там! Вы очень "любезны"!

Валерий Герасимов

Скорость величина относительная..

Эмма Усманова

А кто её ограничил, она неизменна.

Вячеслав Серкин

Интересно, что ее ограничивает. Ведь свет массы не имеет.

Эмма Усманова

Наверное какие - то преграды.

Вячеслав Серкин

А что скорость света или, говоря точнее, поток фотонов может ограничить в вакууме? На ЕГЭ в параллельном мире такой вопрос есть.))

Особенная Особа=)

Затухла вална сама па сибе и всьо

Sergey Kashirin

Её вычислили экспериментально

Вячеслав Серкин

Я не спорю.

Де
Дерсу

Это предел скорости в природе.

Вячеслав Серкин

В нашей галактике всего лишь.

Спика Колос

Ограничена? А может ЗАДАНА?

Вячеслав Серкин

Задана-это другой вопрос.

Ганс Трахенбюргер

а ограничена ли она вопрос

Вячеслав Серкин

В нашей вселенной точно ограничена.))

Ганс Трахенбюргер

а вы знаете нашу вселенную ? вы хоть вотографию земли из космоса подлинную видели ? а рассуждаете о вселенной

Вячеслав Серкин

Видел. И снимки с телескопа хабл тоже.))

Ганс Трахенбюргер

ахахахааа ) да да

Вячеслав Серкин

На канале Galaxy TV вчера вечером.

Ганс Трахенбюргер

вчера и путин тоже решил все проблемы россиян онлайн 😆 насчёт снимков... сами амеры.. слили как всё это делается .. показали типо так что случайно попались.. на фоне хромакея