Pilot Pirks

Какой марки компьютор в кабинете директора(мымра) в фильме "Служебный роман? ( сам я так и не понял)

Ответы
Табуретыч

Терминал "Видеотон-340", выпускавшийся в Венгрии с начала 1970-х годов в городе Секешфехервар. 🖼

Pilot Pirks

Спасибо👍 чётко и ясно🙂

Светлана Агламазова

Там только селектор был.и телефоны

Pilot Pirks

🖼

Светлана Агламазова

Ну и? Где компьютер?

Pilot Pirks

В фильме Служебный Роман на столе у секретарши стоит компьютер. Очень похожий на ДВК, но не он. ДВК появились чуть позже (1981), чем сняли фильм (1977). Меня это заинтересовало - стал копать. В интернете есть разные мнения на этот счет. Кое-кто даже утверждает,что в кадре Apple-II. Но, скорее всего, на съемках использовали терминал Videoton-340. А ВОН СПРАВА😄

Светлана Агламазова

По ходу,это просто телевизор КВН ,к которому присобачили кнопочки.и отодрали линзу.

Pilot Pirks

😄 ДА ХРЕН ЕГО ЗНАЕТ--СПАСИБО!! 🖼

Юлия Пак

До компьютера оставалось...20 лет.

Pilot Pirks

В фильме Служебный Роман на столе у секретарши стоит компьютер. Очень похожий на ДВК, но не он. ДВК появились чуть позже (1981), чем сняли фильм (1977). Меня это заинтересовало - стал копать. В интернете есть разные мнения на этот счет. Кое-кто даже утверждает,что в кадре Apple-II. Но, скорее всего, на съемках использовали терминал Videoton-340.

Юлия Пак

У секретарши?

Pilot Pirks

Это из поиска нашёл--да хрен их знает--может какой муляж😄 🖼

Юлия Пак

Секретарша печатала на Роботроне, кажется. А Мымры точно Видеотрон.

Pilot Pirks

Спасибо Юлия!!👍 🌹

Дм
Дмитрий

Наверное АГАТ с телевизором.

Pilot Pirks

спасибо !!!👍

Дм
Дмитрий

Там ещё и муж Верочки -айтишник, Фатеев играет его. Он в одном из эпизодов системник таскает.

Pilot Pirks

👍

Дм
Дмитрий

опечатка- Фатюшин.

Pilot Pirks

я так и понял😄

Аптер Пётр Яковлевич

Компъютеров тогда не было

Pilot Pirks

В фильме Служебный Роман на столе у секретарши стоит компьютер. Очень похожий на ДВК, но не он. ДВК появились чуть позже (1981), чем сняли фильм (1977). Меня это заинтересовало - стал копать. В интернете есть разные мнения на этот счет. Кое-кто даже утверждает,что в кадре Apple-II. Но, скорее всего, на съемках использовали терминал Videoton-340.-ТОЛЬКО ПОЧЕМУ У СЕКРЕТАРШИ?😄 🖼

Аптер Пётр Яковлевич

Я посчитал,что это ЭВМ

Pilot Pirks

Videoton-340👍

Мадлен

Древней.

Pilot Pirks

древний комп -это абак😄

Мадлен

Счеты не иначе.

Pilot Pirks

ну да😄