Юл
Юлия

Внутреннее равновесие можно удерживать непрерывно? И каким образом?

Ответы
Mister Farid

не удерживать.. удерживая, теряешь, это как с необъятным песком в пустыне. чем крепче сжимаешь руку, тем меньше его остаётся в горсти. просто принимая происходящее. оно попросту происходит. его нельзя контролировать. суть внутреннего равновесия - это принятие. еловая ветка сгибается под гнётом снега зимой, но потом резко выпрямляется, сбрасывая снег. ничтожная травинка гнётся под ураганом, но не ломается, а выпрямляется, а 100 летние дубы ураган выворачивает с корнями и разбивает в щепы.

Юл
Юлия

Вывод: не быть Дубом

Mister Farid

да, дуб годами впивается в землю узловатыми корнями, крепится, он крепит свою древесную плоть в попытке стать несокрушимым. несокрушимого не существует. всегда найдётся боец сильнее. то же касается и внутреннего равновесия. равновесен не тот, кто цепляется, а тот, кто гнётся и балансирует. полная расслабленность и принятие, сродни медитации, а не мощные психические щиты, сродни броне греческих тяжёлых гоплитов. ветер неуловим.

Юл
Юлия

Премию в студию!

Алексей О.

Нет, нельзя.
Оно либо есть либо его нет.
Если удерживаешь значит есть усилие, если есть уилие значит, есть то, что нарушает его, если есть, то что нарушает его, значит есть сомнение, если есть сомнение, значит эго ещё живо.
Убей эго и равновесие придёт само.
Навсегда.

Юл
Юлия

Благодарю

Николай Балакирев

Непрерывно всю жизнь? Это маловероятно. Но если не обращать внимание на редкие исключения, то да, можно. Начнем с того, что вселенная сбалансирована... Прежде чем ответить на второй вопрос, Юлия, а в чем могут быть сложности, по-вашему?)

Юл
Юлия

В чём?

Николай Балакирев

В метаниях души и характера

Владимир Литвин

Как только хочется возмутиться, набирайте воздуха чуть больше и медленно-медленно выдыхайте. Вдох то рефлекторно получается, вот под этот рефлекс и выработайте привычку вдыхать побольше. Мне помогает. Спокоен как слон)

Юл
Юлия

Ну, вот , наконец-то ... что-то толковое! Благодарю🙏💯

Владимир Литвин

Уже испробовали? Быстро вы) Пользуйтесь на здоровье))

Геннадий Волков

Меня тоже удивляли люди, которые могут ходить по проволке и не падать. Из чего можно сделать вывод, что удержать равновесие душевное могут только хорошо подготовленные люди.

Аделина Свабода

Кстати из него много что выдёргивает, агрессия, алкоголь. Единственное что нам надо быть всегда в ресурсе, отдыхать и уметь восстанавливаться. Найти свой баланс.

Юл
Юлия

Да, это так)

Аделина Свабода

Женщина, спокойная, счастье для всех.

Юл
Юлия

Да

Аделина Свабода

Но почему-то далеко не все женщины об этом знают и не все к этому стремятся. Многие загоняют себя. А потом срываются на мужа и детей. Это печально.

Николай Белятский

Самообладание и концентрация мысли, она может привести к тому что будешь жить не думая вообще не о чём, а делать всё правильно, как понимаешь. Но это я так думаю.

Психоделический Енотик )

Разогнать маетник так что бы он улител в бездну ) понять что даже паника это часть спокойстви что хаос отец порядка )

Юл
Юлия

Разумно!

Психоделический Енотик )

Просто как река где-то она болие бурная где-то она болие спокойная если ты сейчас не спокоен значит тичегие усилилось , просто помни это все ты ) баланс это позволять себе все формы и не застревать а не статика как многие думают )

Юл
Юлия

Благодарю🙂

Психоделический Енотик )

Пожалуйста)

道Ф
道 Фсйо 道

— Рабинович, у вас алиби есть?
— А шо это такое?
— Ну, видел ли вас кто-нибудь во время убийства?
— Слава Богу, нет.

Belich Roman

Вот как в лебедином озере... Стоите на одной ноге на цыпочках, и постоянно проверяете пальцем кончик носа... ;-))

Шельма Енот Вот!

Жуй улиток и приговаривай : "-Стой и не падай.. стой и не падай.." говорят помогает...))😁

Игорь Калиниченко( Русский)

Это, сложная и простая штука не желай зла, но не распыляй добро... Первый параграф.

Игорь Калиниченко( Русский)

Нету, их. Если только в Кремле.

Юл
Юлия

У всех же своя реальность, не?

Игорь Калиниченко( Русский)

Как во все века.

Юл
Юлия

🤝

Sh
Shishka01

Для того, что бы подняться, парой нужно упасть. Приотпустите ситуацию.

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

не знаю чем можно. могу только сказать чем ни в коем случае не нужно.

Юл
Юлия

Чем?

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

алкоголем, наркотой и искусственным приведением сознания в стабильное состояние туповатого безразличия, именуемого в просторечии похуизмом.

Юл
Юлия

Это как скорость на нейтралку поставить. Ну, уже что-то. На ноль типа

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

в смысле на ходу? иногда это категорически опасно. на спуске, например, или на скользком покрытии.

Елена Бажан

Гладить самой себя и приговаривать "Спокойно, Ипполит, спокойно" 😆

Юл
Юлия

👍

Di
Dimidrolishe

как в одном анекдоте говорилось, Да не Образом батюшка ! )))

Юл
Юлия

Да, напишите уже в личку, делов-то. И гештальт будет закрыт.

Di
Dimidrolishe

не, так неинтересно , интересно что бы вы сами нашли )))

Юл
Юлия

Ок, что в Google гуглить?

Di
Dimidrolishe

можно и в яндексе )))

Юл
Юлия

Ясен пень

Ванька)

Можно)) Для этого нужно перестать пытаться его удержать)))

Та
Татьяна

не реагировать на внешние раздражители. способ верный.

Ко
Кот

текила с балтикой 9 и внутренний мир станет ровнее..)))

Св
Светлячок

При помощи йоги, медитации и посещении святых мест