Владимир Федоров

вопрос от Лоры Вули: почему зевать так заразно?

Ответы
An
Anne_Ro

наука не может точно ответить на вопрос, почему одни люди зевают заразительно, а другие — нет, однако психологи из пизанского университета считают, что «цепная реакция зевоты» происходит только между близкими людьми.

иными словами, если вы сладко зевнули, находясь в обществе близких родственников, то они с большей вероятностью бессознательно повторят за вами, чем, например, заставшие вас за зеванием случайные попутчики в общественном транспорте. чем ближе вам человек, в обществе которого вы находитесь, тем больше вероятность, что он «заразится» вашей зевотой.

*.*

Зевота - это резкий рефлекторный вдох - для мозга, которому не стало хватать кислорода. А то, что и остальные начинают вокруг зевать - так это просто рефлекс подражания.

Яся... Яся

Вы просто чувствительный человек, способный к состраданию. Это здорово! Люди, лишённые этих достоинств не заражаются "зеванием", понаблюдайте.

Владимир Федоров

надо понаблюдать=) спасибо за совет.

Катерина Миронова

Смотря на зевающего,тоже начинаешь зевать,ну или это просто не контролируемое дыхательное действие.

Наталья Сомова

Потому что плохое залетит или кто то заберет твою силу. А вообще кислорода мозгу не хватает!!!

Зинаида Пасечник

мозг радуется притоку кислорода когда видит у других и ему хочется удовольствия. вот и всё.

Н:
Наркоша :d

энергетика человека меняется и невольно в ауре идут изменения и затрагивает и других

Н.ш.

это точно только кто то зевнет тут же ты начинаешь зевать ! недостаток кислорода .

Алина Демироглу

один видит,что другой хочет спать и зевает,конечно хочется и другому зевнуть.

Александра Tanata

вы спрашиваете а я зевнула, заразила думаете? если только всем также скучно

Ирина Бурдина

кажется зевают от нехватки кислорода...значит всем скопом сидят в духоте=))

Marina Ventsel

заразно, но полезно. А заразно, потому что люди склонны мимикрировать.

Ел
Елена

Расслабляются мышцы и другие люди глядя расслабляются..Призыв ко сну

Анна Тугова

потому что когда смотришь на зевающего человека ,тебе тоже хочется))

Анастасия Савченко

Всякая дрянь влетит ...видимая и не видимая,поэтому прикрывать надо.

С Ч (Екатеринбург)

это не нужно сдерживать, сдерживание зевание вредно для здоровья...

Лада Петрова

Поздравляю с днем смеха
Заберите Подарок!

http://markiza69.ruelsoft.org/aprel/

Татьяна Пилявская

Передайте Лоре Вули, что зевота не заразна, она заразительна.

Света Поварёнкина

не знаю, а вообще когда зеваешь, просто кислорода не хватает

Владимир Таширев

Лора, ответ от Владимира: ну а ху.ли не зевать, если хочется!