Ирина

А в бедах тех, кто не умеет не создавать себе проблем и не умеет решать свои проблемы, действительно виноваты те, кто всё может?

Ответы
Ruslan Sharov

Вспомним А.П.Чехова "Вишневый Сад", монолог Любови Андреевны: "О, моё детство, чистота моя! В этой детской я

спала, глядела отсюда на сад, счастье просыпалось со мною каждое утро..."- Да, на самом деле, когда просыпаешься

утром, то в душе остается теплота доброта свет Аллаха. И надо сохранить в душе это приятное состояние теплоты и

света на весь день, на всю оставшуюся жизнь. Ибо это, согласно хадису мессии(мир ему) Мухаммада, естественное

состояние души человека, а все остальные состояния и чувства наведены в грудь и сознание человека шайтаном. Борьба

за свет Аллаха в душе человека - есть основная борьба в этой жизни, наивысшая идеология и политика, стратегическая

задача. Это входит в смысл жизни наряду с поклонением Аллаху. Это праведные эмоции и справедливые чувства по

отношению к Аллаху, а все остальное и остальных мы должны любить лишь из любви к Аллаху, и не более того. Потому

что Аллах Ревнитель. Всевышний сказал в хадисе кудси - "Человек, если ты полюбишь кого-то более Меня, Я сделаю так

, что кого ты полюбил предаст тебя, а ты человек будешь мучится и страдать..." - так Аллах наказывает предателей в

этой жизни, а в будущей наказание еще суровее...(упаси, упаси нас Аллах)• этот мир - "тамогочи" , виртуальность

компьютера. Не отдавайте ему сердце , сердце наше только для Аллаха, любви к нему прекрасному и боязни. А мы сидим

каждый день в свете Аллаха, но не замечаем Его , и вообще забыли Его , погрузившись в компьютер как в реальность.

А Он смотрит на нас и гневается -"Ты ищешь радости в людях а не во Мне!"... "Как же ты глуп , человек!" В этом

мире Я все проклял , кроме поминания Меня и того, что способствует этому... за моменты забвения Я накажу тебя

человек , а захочу прощу..." дела сделанные без поминания Аллаха материализуются в черных людей, которые будут

потом мучить человека в могиле со словами -"да будь ты проклят! ты сделал меня не помянув Аллаха!"

Уральская Рябинушка

Мы хозяева свих судеб, своей жизни. И в бедах и проблемах виноваты сами. Но, как исключение, бывает иногда из-вне

Sergej Kornjuschenko

кто создает проблемы, тот и виноват. правда, бывает, что проблема возникла нерукотворно

Ирина

Да, бывает

Sergej Kornjuschenko

Но в 80% случаев, проблему создает все же имярек. Люди просто отмахиваются от нарастающей проблемы... Не обращаются к врачу, когда что-то не так, не занимаются ребенком, хотя его поведение стало странным... А потом всплеск руками, возглас и... поиск виноватых. (как вариант: выяснение отношений и меры вины между супругами)

Ирина

Верно

Александр Cерг.

надо же этим на кого то свою никчемность спихнуть

Ирина

Логичное объяснение

Та
Таня

а вы как поработали над такими людьми ?

Ирина

Над какими именно?

Чёрный Альбинос

Да, ты в этом профи, как я погляжу... 😂

Ирина

В чём именно?

Ирина

А поконкретнее утверждать умеете?

Чёрный Альбинос

Дык - это ты утвердила, в своём вопросе...😂

Ирина

"Над кем смеётесь? Над собой смеётесь" (Н.В. Гоголь)

Чёрный Альбинос

А фигли нам- во всем красивым? Пушкин А.С.😜

Ир
Ирина

а кто ещё?у них всегда есть виноватые.

Ирина

👍

Саша

У сильного всегда бессильны виноват.

Юрий Аристархов

в моих бедах виноват только я...

Ирина

Это слишком самокритично

Юрий Аристархов

зато далеко ходить не надо...

Ирина

Винить ни себя, ни других не имеет смысла и даже плохо влияет на жизнь человека

Юрий Аристархов

хорошо... я подумаю об этом завтра...

Ирина

😶

Alexandr Kalikin

НЕТ....неверно...в корне...

Ирина

Соглашусь с Вами

Alexandr Kalikin

🤷‍♂️.....🙂💐🙏.

Елена Щупак

Виноваты только сами.

Ирина

Вряд ли есть смысл искать виноватых

Елена Щупак

Главное -учиться решать!

Ирина

Верно

Эл
Эльф

никогда

Ирина

👍

Поручик Ржевский

ага

Ирина

)) Понятно