Самая Счастливая)

А где центр скопления энергии в организме у женщин.А у мужчин?

Ответы
Владимир

В матке у женщин.А где у мужчин?

Самая Счастливая)

В вашем теле.

Владимир

Очень интересно)Спасибо.

Павел

Везде

Павел

Голова — энергетически зажатая часть женского тела, откуда и происходят вечные головные боли. Хотя это в большей мере проблема энергии, на физическом уровне можно отметить необходимость расслабления. Пять инь-органов (сердце, печень, легкие, селезенка, почки) создают опору для всей человеческой жизни. В женском теле энергия сама собой стягивается к инь-органам, а далее к железам и крови. Если они в порядке, то жизнь протекает мирно и счастливо. Если же они в разладе, то избыток энергии вызывает излишние эмоции. Тогда наши действия становятся хаотичными, и энергия теряется через органы чувств. Сознательное поддержание инь-органов в должном состоянии позволяет создать условия для зарождения духа (шэнь). Развить контроль над инь-энергией вам позволят начальные движения комплекса Даоинь (см. ниже). ^ Сердце — обитель духа (шэнь) для женщин. Кроме того, оно управляет кровью и сосудами, задает ритм движения энергии по всему телу. Состояние сердца выдает степень развития женщины и, в свою очередь, зависит от состояния других инь-органов С возрастом ритм сердца в большей мере становится подвержен внешним влияниям, что не дает сердцу усваивать энергию, и воздействует на функции тимуса и молочных желез. Всегда лучше избегать спонтанных реакций на любые раздражители, сбивающие сердце с естественного ритма. Особенно важно не подвергать себя излишнему возбуждению в период менструации. Матка - главный орган, от которого зависит протекание процессов в теле женщины: менструации, овуляции, беременности, менопаузы. В идеале, матка должна представлять собой "единый центр", управляющий работой всех пяти основных органов. Нормальное состояние матки характеризует работу яичников и печени. Именно благодаря матке, мочеполовая сфера действует как единый орган, жизненность которого влияет на весь организм. Вот почему вопрос об аборте не имеет однозначного решения: он может принести к нарушению развития энергии или же, напротив, к очищению от неконтролируемой энергии. Яичники - важная часть тела, где часто возникает такая проблема, как киста. Это патологическая полость в тканях, представляющая собой некое особое образование. Врожденная киста удаляется только хирургически, а приобретенная вызвана нарушением энергетических процессов, поэтому ее можно вывести с помощью практики. Однако здесь все зависит от вашего личного уровня, и на начальном этапе лучше не рисковать. Фиброма яичников развивается от неумения распределять сексуальную энергию, она гормонально неактивна и устраняется практикой. Молочные железы - основной источник и поставщик энергии, особенно в период менструации, поэтому от их состояния зависит здоровье организма в целом. Опухоли в груди возникают из-за неправильного распределения энергии при сексуальных контактах. Практика приносит заметное облегчение независимо от уровня, но поначалу лучше заниматься в группе, где создается сильное энергетическое поле. Тимус - одна из самых важных для женщины желез, которая до 21 года способствует процессу роста. Затем она начинает "угнетаться" и нуждается в поддержке. для восстановления нормальной работы тимуса следует заниматься практиками в положении лежа не менее 20 минут в день. Это позволит вам приостановить раннее старение. Кровь - основная субстанция, связывающая работу всех органов и поддерживающая особое состояние тела во время менструации. Положительное влияние на состояние крови оказывают практики, связанные с маткой и печенью, а также со стопами, в которых проходит меридиан печени. Кроме того, немаловажно состояние сердца, задающего ритм течения крови. Сухожилия - место скопления в женском теле всей грубой и жесткой энергии. Сам процесс скопления связан с угнетенным состоянием тимуса. В результате сухожилия начинают "засыхать" и "забиваться", и нужно использовать практики по их "оживлению". Если для мужчины важно развитие самих сухожилий, то для женщины важнее соединение ими мышц и костей. Однако, "оживляя" сухожилия раньше, чем будет уравновешенно все тело, женщина рискует создать себе другую проблему: растрачивать энергию на "усиленное питание" сухожилий. Кости - "нити звука" внутри женского тела. Когда кости начинают сохнуть, тело омертвляется изнутри, о чем свидетельствует хруст костей. Восстановление костного мозга - одна из самых сложных частей даосской практики. Стопы -. опора тела, отвечающая за использование всех энергий, находящихся внизу тела. Если в теле женщины не создается движение вверх, то энергия рассеивается. Столы выступают как некий "сосуд", для наполнения которого применяются практики во время ходьбы.

Самая Счастливая)

Спасибо.Очень содержательно 🙂 😇

Павел

))) Получается- Здоровые те, кто любит и кого любят... Купайтесь в здравии...

Самая Счастливая)

И кто обменивается энергией 🙂 и вам здоровья 🙂

Павел

Точно 😉 Спасибо!