Если не живёте вместе, то сесть с мужем и договориться, что это ваша территория, не пускать, не отвечать на звонки, мягко отстаивать свои границы, иначе никак, а мужу сказать, если ты меня не можешь защитить, то я буду это делать сама, но тогда не обижайся.. Сложно?!? Очень, но необходимо, и это в первую очередь нужно мужу, чтобы обрубить все притязания матери..
Плюнуть надо на неё, не общаться с нею, пусть поймёт, что для неё нету места в доме, только надо чтоб мужик подержал тебя, и поставил длянеё ряд ограничений. Только вот вопрос, Что сама ты значишь, что умеешь, что творишь, как живешь на свете? Только если есть ответ, можно думать, ну а так, откуда знать, может она в праве, сына защищать от от болванолизма! 

)))Сегодня маме и сестре объясняла(третий день подряд),о том,что день-не ночь и зять..не дочь.)Имейте понимание,не лезьте в отношения между ней и сыном,приезжайте реже,гостите меньше,думайте,что говорите,когда говорите,не настраивайте сына против,вы сделайте его несчастным.Меньше пересечений и посвящений в свои семейные дела.)
вот слушай, что умный человек говорит))
)))))))))Нет,ну реально,маме объяснять,что тёща,это как-бы..не мать...зятю.))Я люблю свояка и понимаю,чем она его бесит.)Меня этим же самым,в принципе)))))))))))))
))) каждому ребёнку по отдельному жилью!))))
Да,она второй раз за...4 месяца приехала.)В первый приезд,он всё вынес,а тут...не утерпел.Я предлагала ей у меня жить,или поночевать,а она не захотела,ну вот и нарвалась,теперь ревут и звонят мне.)
а ты у них жилетка))))
фсё намного хуже...я у них..их мать.)или даже бабушка,мууууудрая..премудрая.)))я ,кажется, всехняя мать...!)
мы отдельно живем от всех, теща вообще за границей живет все время, свекровь ближе но отдельно, но телефон то никто не отменял
Попробуйте одну штуку. Начните ей полностью подчиняться и всё с заискивающей улыбкой и словами - "Да, мама!", "Хорошо, мама!", "Конечно, мама!"..... ну и тому подобное..... Исполняйте всё, что она потребует как бы абсурдно это не звучало, а если муж будет говорить что-то против, отвечайте - "Ну, что ты, милый, это мама так велела!"
У меня тоже была такая " мама"... очень сложно улыбаться на откровенное хамство...
Я поняла,к чему вы клоните,я и старалась и стараюсь относиться к ней с уважением и добротой. Я не конфликтный человек,к взрослым имею уважение.
Нет, я не к этому клоню! Просто я знаю таких людей как ваша свекровь. Если вы к ней ИСКРЕННЕ стараетесь относится хорошо, то она ещё больше начинает звереть, а вот если это сверх меры то у неё начинает крутится мысль - а почему??? Ну, вроде - "Я знаю, что ты скотина, но вот я тебе улыбаюсь, а что я задумала, ты сама догадайся, мамочка!!!"
Аа,я поняла,но так хитрить я не умею и не смогу
Тогда придётся терпеть)))))
Жить отдельно. Если муж управляется своей матерью, не способен создавать внутрисемейные отношения и самостоятельно принимать решения, то необходимо расстаться. Результат сохранения "статус кво" будет печальным для всех сторон.
О,это отдельный разговор...Если Вас не взлюбила---ничем её не прошибёшь,но есть одно но...это ваш муж-он не должен её ни в чём поддерживать,это во благо!Она успокоится и займёт СВОЁ место.Но это вс ё-таки -борьба.успехов.
Подружиться с ней.Разгрваривать.Не спорить,а спрашивать советов-как лучше сделать,как приготовить еду,которая нравится мужу.Не спорить ни в коем случае.Больше слушать.Так будет лучше для всех
А если пыталась уже,а для неё главное-разговоры о своём свидетельстве иеговистов,а я не собираюсь в этом принимать участие и даже вникать в это? +Упрёки,что семью мы создали рано (мне было 23 года,мужу 24) и что ребёнок у нас родился рано,что ей должны давать денег (это она только мне так говорит),как доходит до разговора с мужем на эту тему,переворачивает так,что мол она этого не говорила... Вот как быть?
Про это Иегова конечно пипец((((Даже не знаю….Вместе живёте?
Нет
Пусть муж ездит сам к ней.Находите предлог меньше общаться.Переводите разговор на что-то такое ….радостное,на вашего ребёнка.Рассказывайте,какие он успехи сделал))))
вот подробная видео инструкция http://go.mail.ru/detailsv.html?q=%D0%BE%D1%85%D0%BE%D1%82%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%B8%20%D0%B7%D0%B0%20%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%B2%D0%B5%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F%D0%BC%D0%B8%20%D1%84%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%BC&pageurl=http%3A//www.kinopoisk.ru/level/16/film/2467/online/all/&sig=e6ab768454
Извечная проблема!Надо через мужа на нее действовать!Сыну она больше доверяет!А вообще ,не реагировать и не внимать ее слова!Молча выслушивать и не принимать близко к сердцу... Удачи!
Я вас понимаю. Для моей жены моя мать тоже самое. Если живете вместе то терпеть. Но на мужа не давите. А будет как я между молотом и наковальней очень тяжело. Маму тоже не хочется обижать
отдельно живем, но в одном городе
Тогда вам проще. Общайтесь реже. Будьте все время заняты. Вы же хорошая жена должа быть)) если приезжает часто то через мужа сказать что это ваша жизнь и мы хотим одни быть а если что то мы сами по едим. Как то так. Аак ее зовут ? День рождения когда?
зовут Валентина, днюха в июне
Июнь начало конец. Знак нужен. Ну по имени могу сказать этот человек очень настойчивый прошареный. Но договорится можно
До 22 значит близнец полностью описавшего его я. Его трудно заставить молчать. Но можно. Они любят больные темы. Т.е. Когда у них совета просят
проткнуть осиновым колом, застрелить серебряной пулей, отсечь голову, разрубить на части и сжечь! кости похоронить в безлунную ночь и три дня читать молитвы!
и то не факт, что поможет...
подумать о том что если бы не она небыло бы мужа, поблагодарить ее за это и полюбить всем сердцем (полюбить, а не создать видимость) и вы заметите как свекровь начнет менятся на глазах
К сожалению когда старость приглашает и именно вы ей помогаете она срочно вспоминает что вы очень милая хорошая и добрая и где ж раньше были её глаза , не верьте ,это тоже эгоизм
Она всегда монстр. Единственно-верное средство - расстояние! Проверено 20 годами брака. за 700 км - мы - лучшие друзья, даже сейчас, после развода с ее сыном
Прежде всего не заставляйте мужа делать выбор между собой и мамой, лучше найдите общий язык со свекровью муж будет вас любить ещё больше
Уже пыталась найти с ней общий язык,слышу и вижу одни гадости,не хочется быть козлом отпущения.
Такова жизнь нужно стараться, со временем все получится
Я вам напишу одну вещь и думаю,что на этом вы всё поймёте: она свидетель Иеговы,а я христианской веры,но не фанатка,т.е.я крещённая,но в церковь не хожу,а у моей свекрови все темы,на которые с ней общаешься сводятся именно к тому,чтоб перевести разговор на эту секту и привести туда больше людей,а я естественно,против... Вот вам и ответ,почему мы не можем найти общий язык.
Понимаю, здесь сложно что-то посоветовать
Настоящая невестка должна держать в страхе не только мужа, но и всех его родственников, чтобы не мешали спокойно жить бедной девочке)))))
Галя, терпение и труд любого монстра перетрут...а если серьезно - задумайтесь каким станет муж в будущем...
ну мужу уже не 25, поэтому думаю не сильно поменяется
Если маменькин сынок- это навсегда()
нет,я такого не писала, он практически не общается с мамо
жить отдельно и воспринимать, что это мама Вашего мужа, как вы почитаете, как уважаете вашу маму и узнать как ваша мама относится к зятю
А если мне узнавать не у кого?
Она такая же мама , как и все. А называя ее монстром, милая девушка, неизвестно, какая вы будете свекровь или теща))) Бумеранг вернётся....
58 по-моему
Она на пенсии должна быть, какая работа?
Она на пенсии,но ей не хватает э то ой пенсии,т.к.стаж работы небольшой. Моя бабушка тоже на пенсии и имеет кучу проблем со здоровьем,но работает всю жизнь и ни у кого ничего не требует и не жалуется на жизнь!
Многие пенсионеры работают,если им не хватает на жизнь.
Печально. В общем, думаю, вы хорошо вспомните свои слова, когда вам будет столько же лет и будете видеть, какие испытания вы, надеюсь, пройдете. Ваш вопрос содержит скобочки, эдакая улыбочка....но, заметьте, многих он совсем не улыбнул. Ведь из присутствующих отвечающих ситуацию знают только с ваших слов, а неизвестно, что сказала бы про вас здесь свекровь. Так что паритета нет, увы. Бог вам судья, он то все видит и как вам за это прилетит, только он знает. Удачи в выносе мусора из избы - это не мудро. Всего доброго вам и вашей семье.
Тельняшку на пограничную смени и скажи ей,что граница на замке...шаг на контрольно следовую полосу-стреляю без предупреждения))))
Сказать: "Свекровь! Я те морду разобью в кровь. Ежели будешь продолжать своё грязное дело. и настраивать мужа супротив меня."