Любава

Милые хозяюшки, может кто знает засолку огурцов в огуречном пюре? Поделитесь?

Ответы
Joker Face

Вихри враждебные веют над нами,
Темные силы нас злобно гнетут.
В бой роковой мы вступили с врагами,
Нас еще судьбы безвестные ждут.

Но мы подымем гордо и смело
Знамя борьбы за рабочее дело,
Знамя великой борьбы всех народов
За лучший мир, за святую свободу!

На бой кровавый,
Святой и правый,
Марш, марш вперед,
Рабочий народ!

Мрет в наши дни с голодухи рабочий.
Станем ли, братья, мы дольше
Молчать?
Наших сподвижников юные очи
Может ли вид эшафота пугать?

В битве великой не сгинут бесследно
Павшие с честью во имя идей,
Их имена с нашей песнью победной
Станут священны мильонам людей.

На бой кровавый,
Святой и правый,
Марш, марш вперед,
Рабочий народ!

Нам ненавистны тиранов короны,
Цепи народа-страдальца мы чтим,
Кровью народной залитые троны
Кровью мы наших врагов обагрим.

Месть беспощадная всем супостатам,
Всем паразитам трудящихся масс,
Мщенье и смерть всем царям-
Плутократам,
Близок победы торжественный час!

На бой кровавый,
Святой и правый,
Марш, марш вперед,
Рабочий народ!

Ирина

Увы.. не знаю... Но по логике - это консервация очень требовательная к условиям засолки и хранения.... А вот если приготовить овощной сок .... в том числе в нем консервировать огурцы и помидоры - это было бы очнеь даже вкусно и оригинально (для сока обязательно используются помидоры, огурцы и перец сладкий, можно добавлять и петрушку и прочее)... чисто огуречный сок - на любителя, мне не понравился

† † † Мари † † †

огурцы через мясорубку и разбавляете на половину с водой..ну соль сахар,уксус как обычно и таким рассолом заливаетет огурцы...

Геннадий Сергеевич (Ни С Кем Не Знакомлюсь Пошли Все Нах.

как я сразу не догадался туплю что-то

† † † Мари † † †

Ве живи-внк учись!)

Геннадий Сергеевич (Ни С Кем Не Знакомлюсь Пошли Все Нах.

вот подсказала выход добрая душа

† † † Мари † † †

Обращайся))))

И Е

В гугле есть. Долго копировать. Вот ссылка одного из рецептов http://blogs.kp40.ru/blog/155/entry-1267-zagotovki-ogurtcy-v-ogurechnoi-kashe/

Любава

Спасибо))) но хотелось бы из первых уст)

Олег Романов

Я, ЗНАЮ СПОСОБ ОТКРЫВАНИЯ ЭТОЙ ЗАСОЛКИ ЗИМОЙ!!! ЕЖЕЛИ ЧО, ТО ОБРАЩАЙТЕСЬ!!!

Олег Романов

Я, ВСЕГДА, СВОЕГО СОСЕДА ПОДОЗРЕВАЛ В ЭТОМ!!! СПАСИБО, ЧТО ПОДСКАЗАЛИ!!!...

Любава

на здоровье

Олег Романов

ПЕРВЫЙ РАЗ СЛЫШУ ПОЖЕЛАНИЕ НА ЗДОРОВЬЕ, КОТОРОЕ БУДЕТ, НЕ В УПАКОЙ!!!...

Любава

о ..да вы еще многого в жизни не слышали, оказывается)))

Олег Романов

КАК И ВСЕ ОКРУЖАЮЩИЕ МЕНЯ!!!...

Алла Беньяминова

В огуречном соке понравились,а в огуречной мякоти -нет.

Любава

вы делали?

Алла Беньяминова

Да,я делала.Прошлый год огурцов много очень было.

Любава

вы не поделитесь технологией, сколько и как выстаивать надо или не надо

Алла Беньяминова

Огурцы на тёрке тёрла,сок отцеживала,сок закипал,на 1 литр сока-1столовую ложку с горкой соли,2 ст.ложки сахара, и 1 чайную ложку лимонки кладу в банку,закручиваю.Прежде чем заливать рассол из сока,заливаю огурцы кипятком минут на пять,затем сливаю и заливаю рассолом.закручиваю и под шубу до утра.

Любава

спасибо большое..

Алла Беньяминова

Удачи.

Irina Vahakangas

ещё чего удумала? Деньги на заготовки тратить

Irina Vahakangas

всё в морозилке! И грибы и ягоды.....Даже молодую картошку(предварительно малость поварив)

Любава

и съедобная картошка получается?

Irina Vahakangas

такая же....надо доварить до конца...до готовности

Любава

вот ,наверное у финок морозильники большие

Irina Vahakangas

у нас и на 200 литров есть и на 500....конечно в квартирах государственные меньше....здесь уже и холодильник и плита электр. и морозильник и шкафчики.....всё на кухне есть...

Просто Человек

http://blogs.kp40.ru/blog/155/entry-1267-zagotovki-ogurtcy-v-ogurechnoi-kashe/

Любава

спасибо за заботу))) но хотелось бы из первых уст)

Просто Человек

Я просто вам нашёл. А уж это к женщинам. Успехов Вам.)))

Любава

Благодарю)

Просто Человек

Успехов Вам в жизни.

*** Светлана ***

спросите лучше у гугла, так вернее будет)

Борис Байгушев

Был бы я хозяюшкой, ответил бы).

Любава

вот))).проходите мимо тогда))

Николай Лисовский

В интернете море рецептов

Любава

рецепты одно, надо чтоб был человек который это делает...много нюансов

Наталия Ротова

Только в картофельном.

Не Добрый И Души Нет

а вы всё хозяйствуете?

Любава

ну как же))) время заготовок)))

Не Добрый И Души Нет

🌹 🌹 🌹 молодец

Константин

Ого и такое бывает???

Любава

ну да..как квашенные

Константин

Тогда вода желательно молодежная или артезианская. У меня есть рецепт, огурчов соленых, так делаем но большие не то надо нормальные, выходят очень вкусные и хруст,щие всегда.

Константин

Блин т9 проклятый не молодежная, а колодезная

Любава

у меня хранить негде, поэтому я квашеные делаю по рецепту, когда они при комнатной температуре храняться

Константин

Ну я бы не назвал по своему рецепту их купленными. У меня есть условия, а не было все равно банк пять трехлитровых делал и в холодильник, до холодов.

❄ С̷н̷е̷ж̷н̷а̷я̷ Ꮎꮢꮋꭸꭰꭼꮍꭿ❄Дэя...

взорвутся 😖

Любава

вы делали?

Любава

а я пробовала, вкусняшка, но рецептик уже не у кого спросить

Любава

буду искать рецепт

❄ С̷н̷е̷ж̷н̷а̷я̷ Ꮎꮢꮋꭸꭰꭼꮍꭿ❄Дэя...

в интернете наверно есть

Сергей

вы что гурманка

Любава

почти))

Сергей

На цвет и вкус товарищей нет

Юрий

точно не знаю

Любава

да и не надо

Птица Любимая По Имени Sчастье. @Con Amore

это шутка?

Любава

нет