Владимир Беккер

Руководство России любит подражать Германии,особенно по части нехороших вещей.Так появилась полиция,потом пенсионный возраст подогнали под немецкий и теперь я думаю то же самое будет относительно рыбалки.В Германии чтоб рыбачить,нужно иметь удостоверение рыбака.На это нужно учиться.Ты посещаешь курсы и после сдаешь экзамены.Теоретический и практический.Мне это обошлось в 170 евро.В процессе обучения ты проходишь ихтиологию, законы, как заботиться о природе,повадки рыб,правила ловли.На экзаменах нужно ответить на 360 вопросов.Кто не имеет удостоверения не имеет права подходить к воде ближе 50 метров,за исключением где это разрешено.С собой на рыбалку можно взять ребенка до 10 лет.После 10 лет,у него должно быть собственное удостоверение.Ксива действительна на 5 лет а потом надо оформлять новую и за это платить.И на каждый водоем где хочешь рыбачить надо отдельно покупать разрешение на лов рыбы.Дневное стоит 8 евро,недельное-25 и годовое от 50 до 100. Время покажет,оказался ли я прав !

Ответы
Ильдар Набиуллин

К вашему сведению федеральный закон ФЗ-31о местном самоуправлении был написан немцами для оккупированных частей СССР ещё в 1940 ын годы.. в результате развала СССР народ потерял все!!! И территории и права... приравняли к физ лицам- в СССР иностранные граждане осуществляющие коммерческую деятельность на территории СССР..

Владимир Беккер

Ты куда то не туда ответил.

Ильдар Набиуллин

Ты за какую то рыбалку возмущаешься... ты физ лицо!!! Физ лицо прав не имеет!!! Только обязанности!!! Законы будут такими что за каждый шаг платить будешь!!!

Владимир Беккер

Я не возмущаюсь а просто делаю прогноз на будущее в России.

Елена

Неплохая практика. Может тогда люди, которые ходят на рыбалку лишь чтобы выпить, появлялись бы там гораздо реже и меньше бы водоёмы засорялись. Рыбалка - это так называемая охота, а не пьянка. Уходя на рыбалку нужно понимать, что несёшь ответственность за свою жизнь, за окружающую среду и осознавать много других вещей.

Владимир Беккер

Тоже верно

Елена

Ну вот

L S D

Ну и отлично. Ответственный подход к ресурсам своей страны. А у нас каждый долбоеб то рыбак, глушащий рыбу взрывчаткой, либо охотник, убивающий ради удовольствия. Эти равзлечения атавизм, так что нормально что чтобы им заниматься нужно приложить усилия а не тупо купить снасти

L S D

С какой целью вопрос?

Владимир Беккер

Представить себе ваш образ жизни.

L S D

И каким должен быть мой образ жизни чтобы я могла ваше мнение разделить?! Любить ловить рыбу? Не люблю. Охотиться? Не люблю. Природу, вылазки с палатками, беречь природу после своего пребывания в ней - люблю. Моя работа не имеет к этому никакого отношения.

Владимир Беккер

Скучно мне стало с вами.Вы не отзывчивый человек.Не люблю таких.

L S D

Ушла плакать.

Алексей Лушин

Пытались взять под контроль сбор дикоросов (ягод грибов, шишки) даже собирание хвороста. Но разум всё таки преобладал над жадностью. Существуют лишь временные ограничения на некоторые виды рыбы, ягод, шишку. Никаких денежных начётов не предусмотрено.

Владимир Беккер

Ты тут уже чересчур углубился в философию.

Алексей Лушин

Ладно. Оставим разговор. Начали-то с другой темы.🤝

Владимир Беккер

Ну да.Ты тоже рыбак ?

Алексей Лушин

Иногда, но не спортсмен. Я больше в тайге с ружьишком, но и не охотник. Так, для антуражу больше. Лес люблю.

Владимир Беккер

Я в России тоже был охотником.

Aleksander Jakovlev

В Эстонии пока проще. На удочку без катушки можешь ловить где хочешь, кроме некоторых запрещенных мест. Хочешь с катушкой, но редко ходишь на рыбалку? Звонок на номер, к счету прибавляется 3 евро (вроде так) и через час можешь смело закидывать)))

Владимир Беккер

Там и луж всяких больше чем людей. Там такое вполне возможно.

Са
Самосвета

"Полиция" вообще-то не германское изобретене, раз. Далее - "милиция" на самом деле означает нечто вроде народного ополчения, добровольной дружины. А профессиональная государственная структура - именно "полиция" 🧐

Владимир Беккер

Полиция не германское изобретение но берут всё, все равно из Германии.Путя то, тут жил.Эта страна для него-образец для подражания.

Сергей Богатов

Не рыбак,но у нас все время ловили безо всяких прибамбасов.Есть,конечно рыбаки-спортсмены,среди них и ихтиологи есть.Но берут самое худшее,Вы правы.А кто-то рыбалкой живет,особенно в провинции.Где нет работы.

Ел
Елена

Что русскому хорошо, то немцу смерть😂. Слишком много рек и отдаленных деревень. Написать много чего можно, но кто будет это выполнять? Очередной повод для расцвета коррупции.

Владимир Беккер

Будет закон-будут и выполнять!Русские-трусливы.

Ел
Елена

Пфф, смешно

Цудахар Леваши

Вова !!! Ты прикалушься штоли или там правда дурдом такой ?? Хотя видос смотрел , что в амэрыке штоп крышу своего дома самому починить надо лицензию покупать

Владимир Беккер

Про крышу это пиздежь.Если дом твой, то делай с ним что хочешь.Хоть перекрась его в цвет российского флага а вот с рыбалкой все так.Страна маленькая а живёт 82 миллиона населения и если разрешить рыбачить всем кому не лень,то через год рыбы не останется.

Цудахар Леваши

вот быу нас так - хоть рыбу сохралили

Валерий Семёнов

Поздно кинулись, рыбы то уже нет в водоемах. А насчет подражать, вернее перенимать опыт это у наших умов в крови, нахрена думать, а ещё может и нечем думать.

Всегда Котов!

в англии выловленную рыбу еще надо отдать специально обученному человеку, который ее безболезненной прибьет, разумеется не бесплатно...

Владимир Беккер

Убивает рыбы сам рыбак.Этому тоже учат на курсах.

Всегда Котов!

ну это фашисты, им привычно убивать 🤣🤣🤣
англичане более тонкие натуры.

Владимир Беккер

Ты просто в этом плане туповат и не в курсе.В Англии и везде в Европе рыбу убивает сам рыбак тут же как поймал, ударом колотушки по голове.А про то что убивает кто то другой, ты тоже ничего не понял.Когда ты где то покупаешь живую рыбу то её тебе убивает сам продавец -элктрическим током.Советую вставить фото.С безликим,скучно общаться.

Наталья Демешина

Ну Вы сравнили территорию Германии и России...! У нас в Пскове рыбаков 80%...никто ничего не платит...с льдин снимают каждый год...это да!

Владимир Беккер

Вот.А представьте себе что всех заставят учиться и разрешение на лов покупать.Это ж огромная прибыль казне.

Семён

А в Германии за эти деньги, которые платит рыбак, приводят природу в надлежащим вид, вот где нужно было бы брать пример ...

Владимир Беккер

Ну вот и у вас на эти деньги все водоемы почистят.

Владимир Ольшанский

В России на каждые 5 метров речек по мусору поставить-мусоров не хватит,а ведь есть ещё озёра,пруды...

Владимир Беккер

Это так,но будет достачно две сотни оштрафовать а остальные наложат в штаны и пойдут учиться.Тут тоже проверяют не часто но всёже. Меня за 3 года проверили всего 1 раз но в России я думаю они будут кормиться этими штрафами.

Владимир Ольшанский

Не,русское"авось" и "халява"-не отменишь никаким законом...

Владимир Беккер

Не знаю.Увидим.

Slavny

Мне пофигу, я все равно найду, где в нерест вентерь поставить, знаю природу и повадки рыб отлично...

Сергей Суворов

Звезда Героя Советского Союза и будённовка - гарантированный бесплатный абонемент на 9 Мая))

Костя Кузнецов

У нас на проканает, как с регистрацией животных и оформления право на землю под погреба

Черный Ангел

Зарплаты и пенсии ещё платили бы как в Германии,а то как содрать с народа все чатлане

Владимир Беккер

С этим конечно сложнее.Отнимать всегда проще чем давать.

Таша

Ну и правильно сделают. Может меньше придурков будут со льда и из воды вылавливать.

Вален Игнат

В России незя это делать...многие рыбкой и питаются по бедности своей...😟

Вален Игнат

А чё ты то так интересуешься? Время придёт.....

Владимир Беккер

Ну,я гражданин России.

Вален Игнат

Гу

Вален Игнат

Гу

Вален Игнат

Ну, тогда бум надеяться на лучшие времена в сране...Здоровья!