Владимир Константинов

Что лучше логика или спонтанность?

Ответы
Avrora Morozova

Первая мысль, как правило, спонтанная и единственно правильная, как потом оказывается, если просчитать логически последствия поступка, к которому сподвигает эта мысль. Так что не надо из этого выбирать - что лучше. Надо в комплексе использовать эти 2 явления разума человеческого 😊

Александра Всёок

Вот лежите на операционном столе с острым аппендицитом и тут хирург такой: "Ребят! Вот мне счас накатило - а давайте ему ногу отрежем! Такая погода замечательная, так ногу хочется отрезать!" И вся команда такая: "да-да! Круто придумал! Так спонтанно!"

Владимир Константинов

Ну я когда с острым аппендецитом лежал ногу не отрезали но вместо получаса полтора делали

Александра Всёок

Явно спонтанность у врачей сработала. Не логика и последовательность )

Владимир Константинов

Она у них на сутки опоздала

Дм
Дмитрий

Да все хорошо. Поступки, совершенные по логике, лучшее что можно предпринять. Поступки, совершенные спонтанно, могут приветствоваться только в том случае, если заранее знаешь шаблон действий, отточенный до автоматизма.

Любовь

Если срочно - приходится действовать "без разбега", но логика в процессе сама ка-то подключается. Бывает что-то сделанное на скорую руку, как правило такие творения почти всегда хочется исправить.

Васёк Cat

как не порадоксально оба))) лугика вся из себя правельная аж скучно а спонтанность веселая до безумия что аж каши не свариш))) нужно найти серединку и для каждого она своя)))

Ксения Макарова

Когда думаешь логично, на пути могут встречаться трудности, которые мы люди можем не предвидеть. Действуя спонтанно человек может сделать многое но не всегда правильно.

Ксения Макарова

Нуу не жалуюсь, но когда понимаешь, что это профессия "не твоё", учиться сложнее. Да и мне не особо важен этот диплом так как я хочу получить второе высшее, а если всё получится то можно объединить первую мою профессию со второй, но работать и строить карьеру я хочу по образованию второго высшего.

Владимир Константинов

А чем хочешь заниматься и почему на журналистику попала

Ксения Макарова

Туризм, так получилось, в школе стычка произошла с учителем обществознания и она запретила мне сдавать этот предмет говорила моей маме что я его не сдам. А тогда у меня очень хорошие оценки были и после её слов я забросила предмет в аттестат еле-еле 4 натянули. Но предмет я так и не решилась сдавать. А если бы сдала училась бы сейчас на бюджете только на учителя. Ладно мне пора идти спать у меня зачёт сегодня, надо рано вставать. Всего доброго)

Владимир Константинов

Удачного зачета

Елена Максимова

Это единый творческий процесс сотворения мыслью и словом,далее идёт ЧИСЛО( то есть точные расчёты) и ДЕЛО(деяния с тонкого плана на нашу твердь явного Мира). 😎

(◆_◆)

Скорость принятия решений. Неважно каких - логичных или спонтанных, главное чтобы они были правильными, накрайняк предусмотрительными.

Ольга Глинка

Женщине ПРОСТИТЕЛЬНО ВСЁ,и СПОНТАННОСТЬ ТОЖЕ!А мужчине -НЕТ!Однажды увидев ,как он о......... ,она за километр будет чуять его говно!

Ольга Алтунина

здесь скорее или/или. потому что все разнве... кто так действует, кто то по другому, но лучше конечно иногда логику включать))

Анна Милкович

50/50. не во всем следует положиться на логику, как и не во всем следует отдать должное спонтанным действиям/решениям.

Ан
Анюта

смотря какая ситуация иногда логика приводит к правильному решению, а иногда спонтанность спасает жизнь

Елена Церр

Спонтанность ..... Логика иногда мешает сделать не обдуманный поступок. Но совсем без логики тоже нельзя.

Наталья Вишенко

с разных случаях по разному если в тебя летит камень некогда думать о логистике а если есть время.........

Лиля Юмагулова

И то и другое, от спонтанного исходит логическая цепока, а от логической цепочки спонтанный результат

Katerina Rosato

Умение быстро сориентироваться в ситуации, ведь нельзя просчитать с точностью, что тебя ждет завтра

Владимир Константинов

Некоторые могут

Katerina Rosato

Сомневаюсь, что это возможно всегда

Владимир Константинов

Ну само собой

Анюта

Логика, только логика! И вообще вопрос не корректен, спонтанность обычно с плановостью сравнивают.

Н{
Наталья { * }

)) логика либо есть, либо отсутствует напрочь, а спонтанными могут быть только движения, действия.

Татьяна Сивенкова

Спонтанность. С логикой долго - пока построишь логическую цепочку, выстроишь алгоритм действия...

Василиса Мудрая

если срочно то приходится действовать спонтанно, но логика в процессе сама ка-то подключается...