Виктор Старый Меломан

🖼 Почему «Покровские ворота» не допустили до больших экранов?

Ответы
Василий Сычёв

На самом деле, не ахти какой фильм.. Почему то большинство диалогов в фильме происходит на повышенных тонах... Проше говоря, кричат в лицо друг другу..

Раиса Бобкова

Этот фильм пролежал на полке два года, потому что артистка Коренева уехала жить в Америку...Может поэтому и не допустили до большого экрана...

Виктор Старый Меломан

ХОРОШИЙ ВАРИАНТ

Раиса Бобкова

А Вы точно знаете?

Виктор Старый Меломан

нашли антисоветчину но это версия

Раиса Бобкова

Я только что прочитала книгу воспоминаний о Михаиле Казакове, там про большой экран ни слова , только два года на полке ...

Та
Татьяна

Он и по телевизору надоел. Мне так в этом фильме нравится только игра актёров.

Сергей Павлович

Мне вообще не нравится! По телику точно часто показывают.

Любовь Ф

потому что Коренева как раз тогда вышла замуж за американца и уехала в США

Жена Дракона

Наверное за потребительское поведение главного героя!)))

Виктор Старый Меломан

нашли в ней антисоветские элементы

Жена Дракона

Ага

Алексей Шутов

По моему допустили до всех экранов!Прекрасный фильм!!!

Алексей Шутов

А вот с этим не поспоришь!!!

Раиса Бобкова

Как он читал стихи, никто так сейчас не читает...

Алексей Шутов

Это да!

Суфия Каримова

Неважно,страна почти вся посмотрела по телеку!

Неголубой Огонёк

да ну нафиг ...этот фильм большинство знает

Особенная Особа.

Патамушта мне тожы хочеца всигда два мужа

ᅠᅠ

Потому что Хоботов был тайным эротоманом

Ки
Кира

Никак до конца не досмотрю,бред какой то

Ма
Марина

Слишком смелый был для того времени.

Сергей Павлович

Не хороший фильм.

Георгий Пришвин

А что смелого то?

Сергей Павлович

Мне кажется смелого ничего нет.

Ма
Марина

Лента, в которой чувствуется ностальгия по хрущёвской оттепели, была неуместна в начале 1980-х годов. В качестве компромисса Козакову пришлось в четырёх фильмах сыграть роль Дзержинского. Много раз убирались и переписывались диалоги. Были претензии к образу Саввы Игнатьевича - усмотрели неуважение к ветеранам войны. Раскованность главного героя Костика не вязалась с образом советского молодого человека, аспиранта, комсомольца, строителя коммунизма.

Ви
Виктор

не знаю и тем не менее его все видели

🇷🇺

Не люблю этот фильм. Раздражает

Алекс Венцель

Это был телевизионный сериал...

По
Полтавчанка

видать, цензура прицепилась

Виктор Старый Меломан

нашли антисоветские элементы положили на полку!но не долго!и сначала этот фильм показали по телевизору!а на большие экраны вышел только в90-е!вспомнил еще один фильм ИВАН ВАСИЛЬЕВИЧ МЕНЯЕТ ПРОФЕССИЮ !его в советское время по телевизору не показывали!

Лариса

я не помню

Романа

В конце-то концов допустили.

Sеrый

может тогда их ещё не было...

Дмитрий Каракозиди

Странно, а я где их видел?

Галина Смирнова

Артисты уехали в США.?