Ѻлегъ

Так называемая "звезда Давида", известен ли вам изначальный смысл этого символа?

−2
Ответы · страница 2
Надежда Борисова

Олег. я не знаю

Надежда Борисова

Приятно с вами , познаешь от вас многое

Ѻлегъ

взаимно ...от своих собеседников я получаю безценный опыт общения 😉

Надежда Борисова

У вас много друзей,

Ѻлегъ

Надя, много ...при чем, друзей истинных

Надежда Борисова

Это радует, их так мало истинных,

Алла

Оно мне надо?

𝔉𝔜
𝔉𝔲𝔠𝔨 𝔜𝔬𝔲

Не известен

Ѻлегъ

и тебе всех благ! 🤝

𝔉𝔜
𝔉𝔲𝔠𝔨 𝔜𝔬𝔲

🖼а как это можешь охарактеризовать?

Ѻлегъ

до сих пор не встречал соединения звёзды Сварога (Руси) и солярного (свастического) символа Фаш ...скорее всего - это из родноверия т.е. новодел

𝔉𝔜
𝔉𝔲𝔠𝔨 𝔜𝔬𝔲

А мне нравится)

Ѻлегъ

🤷‍♂️ ...но, как и любой новодел, он не имеет сакрального смысла

Табуретыч

🖼

Anika ૐ

Расскажи

Anika ૐ

Это да

Ѻлегъ

но, мы выжили, сохранили память Рода ...а значит, всё будет хорошо 😉🌹

Anika ૐ

🤗

Ѻлегъ

всех тебе благ, Солнышко

Anika ૐ

Взаимно 🕊

Елена Данилова

Расскажи

Ѻлегъ

славяне, наши Пращуры, называли его звездой Велеса или Воисвет Коловрат. его образ - что вверху - то и внизу, единение Небесного и Земного, начала мужского с женским

Елена Данилова

Класс

Михаил Румянцев

Пох.

Ѻлегъ

ну... твой выбор 🤷‍♂️

Ѻлегъ

т.е. твой выбор осознан? ...вдвойне печально

Михаил Румянцев

Печалься за себя. О себе я сам позабочусь.

Ѻлегъ

Миша, мне за себя печалиться причин нет 🤷‍♂️ ...я Ведаю

@ Лина @

Нет.

Ѻлегъ

хочешь знать?;

@ Лина @

Хочу.

Ѻлегъ

звезда Велеса, взаимопроникновение двух начал, на всех уровнях бытия

@ Лина @

Ничего не поняла

Степан

нет

Ѻлегъ

наши Пращуры называли её звездой Велеса. её символизм заключается в -"что сверху, то и снизу", соединении мужского и женского начал