Твой Повелитель 💕

Чем человек, прикончивший из мести убийцу, лучше него самого?

Ответы
Раш

Недавно опубликовали видео, где 10-и летний ребёнок убивает с пистолета заложника (радикальный ислам)! И как к этому относится??? Считаю, что эту малолетнюю сволочь нужно валить, из него уже ничего путного не вырастет! А лучше будет человек убивший его, хотя бы тем, что он понимает ценность человеческой жизни!!! А этот подонок не поймёт этого никогда! Может он в этом и не виноват, но его надо убить в любом случае!!! Пока он не убил ещё больше хороших людей!

Твой Повелитель 💕

То есть вы за смертную казнь убежденным убийцам?

Раш

Убежденным убийцам-ДА!!!

Твой Повелитель 💕

Вас в таком случае нужно по вашей идеологии убить первым... Я же лично предпочла изолировать таких людей как вы от здорового общества... Роль Бога в отличии от вас на себя примерять не берусь

Раш

Я пока никого из людей не убивал!!!

Твой Повелитель 💕

Вот именно... вас и нужно изолировать пока этого не произошло... Потом будет поздно. Любое дело начинается с мысли...

Раш

Мысль пришла в голову после вашего вопроса! Вам пришла раньше! Значит сначала вас?

Твой Повелитель 💕

УБИВАТЬ себе подобных мысли у меня не было ни до ни после заданного мной вопроса. Можете теперь оправдывать своё лицемерие как хотите. Это сути не меняет...

Neks

Месть - это часть человека, от нее никуда не деться. А если человек все же подавил в себе ее, то не навсегда, когда нибудь он выплеснет ее. Ну а так да, лучше. А лучше не убивать, а попытаться засадить его в тюрьму, или заставить испытать такую боль чтоб он сам повесился( и руки не замараешь и на душе ни чего лежать не будет).

Твой Повелитель 💕

Месть-это часть негодяя, которму до человека далеко

Владимир Квашенов

Ничем... Оправдываю в состоянии "аффекта", защищая свою жизнь... А "по уму" - "пожизненный срок" и что бы я мог приехать к нему в камеру и плюнуть ему в рожу... И может быть... Простить. Меня так Христос научил.

Твой Повелитель 💕

Во первых то, что Христос вас учил лично - это враньё. А во вторых первый раз слышу, что бы христиане, не смотря на всё их невежество, когда либо проповедовали презрение и ненависть, выражаемою таким способом даже к тем людям, которые на обывательский взгляд этого и заслуживают...

Владимир Квашенов

С атеистами, не интересно...

Твой Повелитель 💕

Если вы считаете всех людей не причисляющих себя к христианству атеистами-ищите родственные души и проходите мимо атеистов.

Твой Повелитель 💕

Всего вам-пока!

Руслан Сафонов

тем что изначально он никого не хотел убивать, и это лишь реакция на содеянное другим, в двух смертях виноват первый убийца! не соверши своего поступка он был бы жив.

Твой Повелитель 💕

😮 O_o определенно дом с мягкими стенами плачет в ожидании вас к себе в гости. Начинаю понимать почему Россия в таком дерьме до сих пор

Ал
Александр

Он попадает в разряд наказуемых. Кара и так настигнет убийцу, не важно в какой жизни, а так наказавший сам попадает в разряд наказуемых.

Твой Повелитель 💕

Чем мститель-убийца лучше того убийцы, которого он убил? А не в чем разница между ними?

Ал
Александр

Ничем не лучше. Кровная месть ведёт только к новому пролитию крови невиновных. Древний обычай, остатки которого ещё сохраняются у ряда народов, например на Кавказе.

Твой Повелитель 💕

Сомневаюсь, что бы предки были настолько кровожадные. Наверняка этому "обычаю" не так уж и много лет. И явно здесь христианство замешано... Месть - это в стиле РПЦ

Ал
Александр

Много, очень много, христианство, ислам и пр. религии пытались этот обычай привести к более-менее разумному состоянию.

Твой Повелитель 💕

Не согласна... Все эти конфессиональные вероучения доказали свою несостоятельность, лживость и лицемерие... и доказывают по сей день

Ал
Александр

Я про другое, законы видоизменялись в соттветствии с канонами этих религий. В Древней Руси судили ещё по древним, родовым обычаям. Потом уже, с отмиранией родовой общины исчезло и понятие как кровная месть.

Твой Повелитель 💕

Убийство может быть по неосторожности, то есть неумышленным. Месть-практически всегда обдуманный акт. Вот и все отличие...

Пузо Пузов

око за око зуб за зуб по другому люди непонимают обычно так шо в принципе ничем с какойто стороны а с другой другим неповадно будет

Твой Повелитель 💕

Око за око-это закон завет иудеев-евреев

Пузо Пузов

но он работает как чвейцарские часы

Твой Повелитель 💕

...которые в ремонтре

Твой Повелитель 💕

Если вы еврей, то у вас всё в порядке и этот закон конечно же работает

Т. Сергей

тем что стал орудием Бога - потому что Бог сам не спуститься наказать или вознаградить человека, Бог пришлет другого человека

Твой Повелитель 💕

Ваш Бог значит попустительствует убийству если для этого есть основания?

Т. Сергей

не дай Бог вам испытать гибель своих близких по желанию из-за просто так другого человека.. тогда поймете

Твой Повелитель 💕

Вас я смотрю и заботы Божьи тоже трогают не меньше самого Бога. К тому же вы уже третий или четвертый невежда, который пишет такие пожелания для моих родственников или близких. Вот вам мой вердикт... Первое проявление истины - это честность перед самим собой. Это как раз то, что патологически отсутствует у всяких недоумков, считающих себя верующими, а на деле являющихся сущими богохульниками.

Т. Сергей

)) аминь - ничего страшного проживем и с этим))

Твой Повелитель 💕

😄 😇 Да... некоторым хоть ссы в глаза-все божья роса

Т. Сергей

а честность в том что зло должно быть наказано

Александр Василевский

Тем что убийца скорей всего убивает по прихоти а прикончивший его иза мести хотя в конечном результате они оба убийцы

Алексей Уткин

Вопрос риторический, если на идущей войне убили жену и ребёнка? я пошёл бы мстить за это! И пусть нарушил 7 заповедей.

Олег Залыгин

Месть спонтанна.А убийство ,как правило ,планируют,или допускают что может дойти и до этого

Твой Повелитель 💕

Абсолютный БРЕД... Месть как раз спонтанной быть не может априори... Убийство же вполне может быть неумышленнынм.

Андрей Маматказин

Чтобы хладнокровно убить убийцу, нужно быть виртуозом. Равносильно, украсть у вора....

Сергей Ильин

Хотя бы тем, что суд может оправдать. А так зуб за зуб. Возмездие точно осуществилось.

Сергей Ильин

Товарищ, вы не путайте.... Мы говорим об УБИЙЦЕ с прямым умыслом, направленным на убить по любому мотиву. Что вы мне диспетчера пичкаете? Он что им смерти желал? Суд таких к реальному лишению свободы не осуждает..... И что "того" диспетчера кончили, я считаю неправильно и несправедливо.

Сергей Ильин

Это вы так управдомов перебьете за сосульки. Тоже угроза.

Твой Повелитель 💕

Во первых товарищи кончились в 91 году. Сейчас все господа. Во вторых о каком убийце с прямым умыслом речь? Читайте вопрос внимательней... Вы создаете впечатление оправдывающегося фантазера. Да ... и мне ваши "заслуги" и убеждения не нужно приписывать. Я против мести в любых ее проявлениях. Это только кажется сильным со стороны, а в действительности это мерзко и достойно лишь слабаков

Сергей Ильин

Вы не нервничайте... Читайте мой первый ответ: Зуб за зуб.

Твой Повелитель 💕

😄 Почитайте Родину-мать вашу

Сашка С

приветик киска ты секси))пообщаемся по вебке??? скайпик sasha1982s и агент sasha1982sssss@mail.ru,

Твой Повелитель 💕

Пообщаемся ... потом... если захочешь...

Галина Кондрова

..для людей не чем, а лично для себя, он герой...это настолько все трудно понять...

Твой Повелитель 💕

Разве я его о чем то просила, а не вы?

Галина Кондрова

...внимательно прочитайте ответ..

Твой Повелитель 💕

Внимательней прочитайте первый свой комментарий

Галина Кондрова

...вы спросили, я ответила.....во мнениях не сошлись и это нормально...

Твой Повелитель 💕

Я рада что до вас наконец то дошло... 😉

Александр Гарбузов

Тем, что у него не было выбора, а у первого --был, он мог договориться, но не стал

Твой Повелитель 💕

Месть-акт спланированный. Убийство может быть и не умышленным

As
Askhat™

Что то вопросы у тебя про насилие одно, сначала муму, теперь вот мститель

Василий Поцелуев

он послан судьёй и сделал правильное решение, что за убийство отомстил

Юрий Арсентьев

Это Вы узнаете, когда на Ваших глазах убьют Вашего сына или Вашу дочь...

Твой Повелитель 💕

А ваших уже убили на ваших глазах?

Юрий Арсентьев

Бог миловал.... Но это к делу не относится...

Твой Повелитель 💕

В таком случае не стоит трепать своим языком без основания. По моему вы хуже базарной бабы. И язык у вас хуже чем помело

Твой Повелитель 💕

Вы самый лучший... Успокойтесь и спите спокойно. Аминь. 😇

Юрий Арсентьев

Спасибо... Уже сплю...Аминь... 😎

Ольга Г.

Да хотя бы тем,что одной смертью остановит ,вероятно,целый ряд других.

Ольга Г.

Не угадали. Спорить с вами я больше не буду- у каждого человека своё мнение.Но,я всё -таки за то,что к убийцам надо применять суровые меры наказания,т.е. смертная казнь.

Твой Повелитель 💕

Угадывают бабки гадалки. Я только предположила исходя из ваших же утверждений. Спорить - удел баранов. Я же лишь отстаиваю свою точку зрения и не в коем случае её не навязываю кому либо.

Ольга Г.

Да отстаивайте вы что хотите,вы мне наскучили.

Твой Повелитель 💕

Что же вы не можете пропустить обсуждение? Идите мимо в таком случае... или телевизор посмотрите.

Твой Повелитель 💕

Вам? 😄 Какую именно?

Сулейман Рузиев

Видимо пришлось стать его подобием! Что бы очистить землю от скверны!