Татьяна Кротова (Кашутина)

гробницы древних египетских царей-фараонов называются....

Ответы
Всеволод Малахов

У египтян было несколько способов захоронения властителей,в каждую эпоху египетской истории свой способ...мастабы..огромные пещерные захоронения..самые древние были чем-то похожи на землянки...и конечно наиболее известные,но наименее распространенные захоронения в пирамидах(Хеопса,Хефрена,Менкара..и т.д.)

Anton Rain [Lsd] Kolmykov

Так и называется вроде. Гробница в пирамиде, а в гробнице сокровищница, гробницы жрецов и жены фараона.

Владимир Краснопёров

...пирамидами. А гробница Ленина (Ульянова) Владимира нашего Ильича называется...

Fortboss

однокомнатные квартиры с тихими соседями без удобств!!!!!!...)))

Алексей (Красноярск)

Ну, ну. Все, садись, 2. Опять не сделала домашнее задание. )))

Ewgenii Buschin

склепы!) можно и испортить название- вековые вонючки!)

Александр Погорелов

пирамидки Хеопсика, Хефренчика, Тутмосика

Георгий Общительный

А сколько будет стоить ответ?

Иван С. Иванов

пирамиды называем их мы

Дмитрий Митрофанов

За ответ будет пятерка ?

Иван Булгару

в тинисе или в мемфисе

Олег Покровский

так и называются..

Александр Мээс

усыпальницы

Александр Мээс

да, в пирамидах, мустабах и прочю не более3%

Ербол Бозбетов

соркофаг!

Регина Хисамутдинова

пирамиды

Алексей Буряев

саркофаг

Татьяна Кротова (Кашутина)

нет. не совсем