Ида Богомазова

как вы относитесь к фантастике?

Ответы
Аркадий Тюрин

В 60-е был бум вокруг фантаст. литературы и я не избежал этого увлечения. Тогда впервые познакомились с Азимовым, Бредбери, Саймаком, Лемом и др. Взошла звезда Стругацких. У меня до сих пор большая библиотека фантастики. Позже я осознал главное (как я считаю, могут быть и другие мнения) , что вообще, вся литература -о ЧЕЛОВЕКЕ, а фантастика позволяет ставить его в самые разные положения и условия (каких не создашь в обыденной жизни) и посмотреть, как он себя ведёт, его мысли, поступки...

Sergey Kurunov

Она давно уже реальность. Вот например:ПРФ ВВП дал срок,неделю, раобраться с тарифами ЖКХ, а в ЕРКЦ г.Уфы, говорят:Пусть бумагу пришлет, что означает без бумаги:Он.....,а с"Бумагой" ПРФ ВВП. А вы говорите фантастика

Любовь Роус

Раньше не признавала никакой литературы, кроме фантастики. Сейчас читаю историю. В промежутке упивалась любовными романами, но скоро так обрыдли, что сейчас на них и смотреть не могу.

Павел Ладиков

скептически. Настоящую научную фантастику могут писать только исключительно эрудированные люди и их время давно ушло. А ненаучная фантастика это лицемерие.

Llll Jjjjj

"В 1863 гoду Жюль Веpн написал книгу "Париж в XX вeке", в котоpой подробнo описал aвтомобиль, факс и электpический стyл. Издатель вернул ему рукопись, обозвав идиoтом."

Татьяна Матвеева

таково ваше отношение?

Llll Jjjjj

моё положительно-восхитительное ..я восхищаюсь умением заглянутьв будущее))

Ирина Вахнина

Очень хорошо. В более молодом возрасте относилась еще лучше - читала все подряд. Сейчас выборочно. Люблю Дяченко, ироническую фантастику типа Белянина))

Алекс Венцель

В детстве и молодости зачитывался, теперь не переношу...Пустая трата времени, да фантастов нормальных можно по пальцам посчитать...

Тамара Гончарова

Верно Алкс! 1 в 1

Алекс Венцель

Теперь я сам пишу книги, но не фантастику, а описываю реальные события в виде коротких рассказов...)))))))

Константинов Владислав

К серьезной и доброй - положительно. Но жанр фэнтези с вымышленными и сильно детализированными мирами как у Толкина не выношую

Наталия Исмаилова

Обожаю,если это настоящая фантастика,а не "стрелялки" под прикрытием фантастики.Понравился Лукьяненко"Черновик" и "Чистовик".

Алемжан

Нормально.Очень уважаю.Фантасты были самыми гуманными из всех писателей.Гуманность у них прям смысл жизни.

Владимир Ильин

Всякий умеющий читать аллегории - любит фантастику. У нас особо интересная школа советской фантастики.

Ви
Виктор

К старой хорошо. Имею достаточно большую большую библиотечку советской и зарубежной фантастики.

Елена Конкина

Читаю изредка, но предпочтение всё-таки отдаю исторической литературе, публицистике и классике.

Мереке Кара

В детстве и юности любил. Ныне не очень люблю. Хотя качественную фантастические фильмы смотрю.

Александр Шалаев

давненько не читал но в 70-е отличные произведения научной фантастики были и многие уже в жизни

Максимов Руслан

Это то, что люди в своем невежестве, ограниченным только 5 органами чувств, считают выдумкой.

Vladimir Neizvestnii

очень хороше.... если она реально научная или ее можно самому в жизнь воплотить.

Любовь Митрофанова

Обожаю , особенно в последнее время магию - фентези и историческую фантастику .

А*
Аня *

то что выдумано дает нам понять что такое реальность!)) по это му нравиться!))

Сергей Богатов

Раньше читал и Беляева и Шекли и Обручева и Булычева.Теперь интерес пропал.