Ан
Ангелина

Отчего люди никогда, никак, нисколько не поклонялись Прометею?

Ответы · страница 2
Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

У нас вроде не секта древнегреческой мифологии

Ina Jin D Rin

Они ему кланяться 🙇, когда зажигают канфорку на газовой плите, поднося спичку; собирая хворост для костра, складывая его горкой и опять же поднося зажженную спичку; даже электрическую плиту; и мангал и барбекю

Не Болит У Дятла ,Никогда?

Таки это , не совсем или совсем не христианство

Не Болит У Дятла ,Никогда?

Я в курсе , таки Зевс не почитаем

Ан
Ангелина

зевса почитали и храмы ему возводили..а вот прометею нет..почему?

Не Болит У Дятла ,Никогда?

Таки их было , зевс верховный

Василий Про

А почему люди должны были поклонятся титану?)

Ан
Ангелина

ДА НЕТ ЖЕ..СМЫСЛ В ДРУГОМ.. ПОЧЕМУ ВООБЩЕ ЛЮДИ ПОКЛОНЯЮТСЯ КОМУ ТО? ПОТОМУ ЧТО БОЯТСЯ?!!!!!ХОТЯТ ЗАДОБРИТЬ ? БОЯТСЯ БЫТЬ НАКАЗАННЫМ, ПОТОМУ ЧТО ГРЕШАТ?ПОЧЕМУ ДОБРОМУ БОГУ НЕ ПОСТАВИЛИ ХРАМЫ? ИЗВАЯНИЯ? А ЗЕВСУ ЕСТЬ?ПОТОМУ ЧТО ЕГО БОЯЛИСЬ.. ТАК ПОЧЕМУ ЖЕ ЛЮДИ ЖИВУТ С ЧУВСТВОМ СТРАХА БЫТЬ НАКАЗАННЫМ?

Василий Про

В этом мире род продолжают "аутисты", не помнящие на генетическом уровне - откуда, зачем и куда. Отсутствие памяти порождает фантазию и религию, которая частично восполняет знание о "начале" и "совести".

Ан
Ангелина

КАК ТО ТАК... ПОНИМАЮ..А ДАЛЬШЕ? ГДЕ РАЗВИТИЕ? В ЧЕМ ОНО ПРОСЛЕЖИВАЕТСЯ..ГДЕ СТРЕМЛЕНИЕ БЫТЬ ОДУХОТВОРЕННЫМ И СОВЕСТЛИВЫМ?

Василий Про

А дальше смена носителей (сосудов) для душ, на менее агрессивных, или меньшими по размеру. Технократия больше 10 тысяч лет не существует. Уничтожает сама себя, или ей помогают.)

Ан
Ангелина

ТАК ИНТЕРЕСНО....ОЧЕНЬ МНОГОГО Я НЕ ЗНАЮ..СЛОЖНО ОСОЗНАТЬ ЭТУ СМЕНУ НОСИТЕЛЕЙ ..ОНИ ЯВЛЯЮТСЯ ПРЕДСТАВИТЕЛЯМИ ИДЕОЛОГИИ?

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

ну потому что он был изгнан с олипа наверное?

Ан
Ангелина

ЗА ЧТО?ЗА ТО ЧТО ЛЮДЯМ ПОДАРИЛ ОГОНЬ? И НАУЧИЛ РЕМЕСЛАМ? КУЗНЕЧНОМУ ДЕЛУ? ЗА ТО ЧТО БЫЛ ДОБРЫМ?

Ан
Ангелина

ДА..СТАЛ СМЕРТЕН.. ЖИЛ СРЕДИ ЛЮДЕЙ.. НАУЧИЛ КУЗНЕЧНОМУ ДЕЛУ.. РЕМЕСЛАМ..И ЗА ЭТО ЛЮДИ ТАК ОТБЛАГОДАРИЛИ ЕГО.. ПЕРЕСТАЛИ БОЯТЬСЯ..ПОТОМУ ЧТО ОН БЫЛ ДОБРЫЙ.

Ан
Ангелина

НЕ БОЯЛИСЬ ЕГО..И НЕ СЧИТАЛИ ЕГО БОГОМ.. ПОТЕРЯЛ АВТОРИТЕТ..

Владимир Тертус

Люди проигравших бросают на склевание орлу.

Владимир Тертус

Про это и сказал, люди говорят про высокие материи, а на деле как с прометеем.

Тт

Если он есть в мифах, -это,уже,-поклонение...

Ан
Ангелина

Почему в самом деле человек делает вид, будто любит то, чего боится? Почему называет эту ложь благочестием? И почему верит — да-да, верит! — в свое собственное, мизерности своей могущество, если его боятся другие?

Алексей Пимяков

а не внушали в детстве . мол это МИФ

Алексей Пимяков

нееет . не даст . жизнь сложна

Ан
Ангелина

ДА.. БЫВАЕТ И ЛЕГКАЯ У БОГАТЫХ

Алексей Пимяков

Мое богатство мои года . правда нищеват еще .

Алексей Пимяков

ОЙ ТРУДНО ДО БОГАТСТВА ДОТЯНУТЬ . ТОЛЬКО ЧТО С ВАМИ ОБСУДИЛИ ЧТО ТВОРЯТ ПРАВЯЩИЕ

Алексей Пимяков

ТАК ЧТО В НИЩЕТЕ . НЕТ НЕ ХОЧУ ПОКА УХОДИТЬ . ХОЧУ УРВАТЬ КУСОК РАДОСТИ 🛏️😘

Мишаня )))))))

Этот что то вроде змея искусителя

Ан
Ангелина

потому что его считали вором и мошенником..был в опале. с праздником.

Мишаня )))))))

Как и змей давший знания. И вас с Победой!

Александр Жук Эстония Таллин

а кто его видел чтоб поклоняться

Ан
Ангелина

НУ МЫ ТО С ВАМИ НЕТ.. А ДРУГИЕ ,ЖИВШИЕ В ТО ВРЕМЯ ВИДЕЛИ..ОН ЖЕ ЖИЛ СРЕДИ ЛЮДЕЙ

Александр Жук Эстония Таллин

так сколько людей жило раньше и что всем надо поклоняться

Gintaras Gedeminas

Ещё б знать, кто какой Прометей.

Ан
Ангелина

МОЖЕТ ОКУНЕМСЯ В НЕОПОЗНАННОЕ?

Александр Ипатов

ЭТО ОГОНЬ КАК ЖЕ ПРИКЛОНЯЛИСЬ

Ан
Ангелина

В ТОМ ТО И ДЕЛО.. ЧТО НЕТ..

Чеширский Крот

Кто ж демонам поклоняется...

Ан
Ангелина

ОН НЕ ДЕМОН..ОН ЛЮДЯМ ДАЛ ОГНЯ.

Виктор Шаламов

Потому что это миф. Выдумка.

Ан
Ангелина

А Я ВЕРЮ В ТО ,ЧТО ПРОМЕТЕЙ БЫЛ БОГ, НО ПОТОМ ЖИВЯ С ЛЮДЬМИ СТАЛ ОДНИМ ИЗ НИХ.

Ге
Георг

Кажется что был он полубог

Ге
Георг

Надо почитать мифы древней Греции

Михаил Черевичный

Потому что жизнь прожигал.

Саша Груздов

Это дело каждого и личное

Елена Данилова

А зачем ему поклоняться???

Дикий Ёж

Так это ж нарушитель))))

Дикий Ёж

Мошенничества не было, но остальное - да)))

Aleksandr Loychenko

Огонь из Сердца...Да Уж

Aleksandr Loychenko

Тогда Начинается...Воспитание...

Ан
Ангелина

ВОСПИТАТЕЛИ... СТАЛИ НИЗКОПРОБНЫМИ.. НИЧЕМ НЕ ОТЛИЧАЮТСЯ ОТ ОСНОВНОЙ МАССЫ

Aleksandr Loychenko

Грустно Ощущаю...Но Дочки "рулят"...

Ан
Ангелина

ТАК УЖ.. НАСИЛИЕ..И ТОЛЬКО.. ОКРИКИ И ШАНТАЖ..ВОТ И ВСЕ ВОСПИТАНИЕ..НЕ МОГУТ ОБЩАТЬСЯ СПОКОЙНО И УБЕЖДАТЬ..

Aleksandr Loychenko

Своих из Рук Отпускал...Хорошие Учителя...

Владимир Асиновский

Они не идолопоклоники

Ан
Ангелина

ДА.?.НЕ ИДОЛОПОКЛОННИКИ? ТОГДА КОМУ ЯЗЫЧНИКИ ПОКЛОНЯЛИСЬ?

Владимир Асиновский

Я тоже язычник. Поклоняюсь женщине алкоголю и деньгам