Андрей Борейко

Почему в сказке "Репка" Мышка помогает Кошке, а не убегает от нее?

Ответы · страница 17
Татьяна Новикова

наверно потому что это сказка...

Андрей Борейко

Сказка про дружную семейку и общее дело.

М.
М.л

у них договор о сотрудничестве

Андрей Борейко

Сказка про дружную семейку и общее дело. Коллектив - огромная сила. Будет репка у деда и бабки, будет пища и у других. Лапы кошки заняты. а хвост мышке не опасен. Показано, что даже самые маленькие могут пригодиться. Сказка напоминает библейский сюжет, когда до грехопадения все питались плодами, хищников не было, люди понимали язык животных, природа была милостива к людям.

М.
М.л

вы так интересно всё обосновали

Valentina Drapak

Это сказка там все живут мирно.

Андрей Борейко

Valentina Drapak

Да когда это ищо было.. Сейчас все на оборот.

Людмила Берсенева

Сказка - ложь, да в ней намёк......

Андрей Борейко

•Ф
• Фиолетта •

Потому что смысл сказки другой

Андрей Борейко

Эльмира Фассахова

😀 😄они все обкурились...

Нина Лакомова

Так ведь на то и сказка!😅

Андрей Борейко

Нина Лакомова

Нужно продолжение-когда репку вытянут-что будут делать кошка и мышка! Ясное дело-мышка убежит а кошка за ней!🤓

Law Abiding Citizen

кошка занята делом(ей некогда)

Андрей Борейко

Law Abiding Citizen

ну да,добрая сказка.

Елена Талянина

это же сказка, а в ней намёк......

Андрей Борейко

Елена Талянина

не толькою дело -то общее, а проблема решается не одна

Нинна Ковальчук

ДОБРАЯ СКАЗКА😜

Андрей Борейко

Сказка про дружную семейку и общее дело. Коллектив - огромная сила. Будет репка у деда и бабки, будет пища и у других. Лапы кошки заняты. а хвост мышке не опасен. Сказка напоминает библейский сюжет, когда до грехопадения все питались плодами, хищников не было, люди понимали язык животных, природа была милостива к людям.

Нинна Ковальчук

Щиро дякую Вам , Андрей. ЦИКАВО....

Наталья

эффект толпы. все тянут и она...

Андрей Борейко

Ян
Яна

в сказках то угодно может быть

Андрей Борейко

Наталья Паляница

Примирение во имя высшей цели.

Андрей Борейко

Сказка про дружную семейку и общее дело. Коллектив - огромная сила.

Оля Филатова

Жучка рядом защитит от кошки..

Андрей Борейко

Оля Филатова

Ну как же без сказочного библейского сюжета обойтись? Без него никак!😇

Владимир Камбий

потому, что это сказка🙉

Андрей Борейко

Сказка про дружную семейку и общее дело. Коллектив - огромная сила. Будет репка у деда и бабки, будет пища и у других.

Богдан Ермолаев

У нас все сказки с пиздун....ой.

Андрей Борейко

Богдан Ермолаев

О-О! Опять в сети затянули....Не интересно мне.

Ирина

Дед достал всех с этой репкой.

Андрей Борейко

Вячеслав Миронов

Лапки заняты и зубы у собачки.

Андрей Борейко

Сказка про дружную семейку и общее дело. Кошка сзади не опасна. Ее лапы, действительно, заняты. Страх перед собачкой парализует инстинкт хищницы у кошки.

Светлана Ковалёва

Наверно потому, что жили в раю

Андрей Борейко

Надежда Елуферьева

А В СКАЗКЕ ВСЕ ХОРОШИЕ ДОЛЖНЫ

Андрей Борейко

Надежда Елуферьева

ДА ТАК НО Я ТАК НЕ РАССУЖДАЮ СПАСИБО