Андрей Борейко

Почему в сказке "Репка" Мышка помогает Кошке, а не убегает от нее?

Ответы · страница 32
Татьяна Винтоняк

Руки заняты.😁

Андрей Борейко

Сказка про дружную семейку и общее дело. Коллектив - огромная сила. Будет репка у деда и бабки, будет пища и у других. Лапы кошки заняты, а хвост кошки мышке не опасен. Сказка напоминает библейский сюжет, когда до грехопадения все питались плодами, хищников не было, люди понимали язык животных, природа была милостива к людям.

Прошлое

Дрессированная

Андрей Борейко

Сказка про дружную семейку и общее дело. Коллектив - огромная сила.

Анатолий Макаров

одно дело тянут

Андрей Борейко

Татьяна Казакова

Кушать хочется.

Андрей Борейко

Nico Fasulakis

Так сказка ведь

Андрей Борейко

Татьяна Кузнецова

видимо был пост

Андрей Борейко

Сказка про дружную семейку и общее дело. Коллектив - огромная сила. Будет репка у деда и бабки, будет пища и у других. Лапы кошки заняты. а хвост мышке не опасен. Сказка напоминает библейский сюжет, когда до грехопадения все питались плодами, хищников не было, люди понимали язык животных, природа была милостива к людям.

Евгения Кузнецова

дружба в работе

Андрей Борейко

Сказка про дружную семейку и общее дело. Коллектив - огромная сила. Будет репка у деда и бабки, будет пища и у других.

Фе
Феникс*

так халява ж☝️

Андрей Борейко

Сказка про дружную семейку и общее дело. Коллектив - огромная сила. Будет репка у деда и бабки, будет пища и у других. Лапы кошки заняты. а хвост мышке не опасен. Показано, что даже самые маленькие могут пригодиться. Сказка напоминает библейский сюжет, когда до грехопадения все питались плодами, хищников не было, люди понимали язык животных, природа была милостива к людям.

Игорь Прокопенко

союз заключили

Андрей Борейко

Игорь Прокопенко

эгоизм возрос произошло разбиение и дана людям тора в исправление

Игорь Прокопенко

может и пригодится

Зинаида

Кушать захотел

Андрей Борейко

Зинаида

Ой,чего только не придумают.

Николай Шляхов

Кошка и мышка были подружки!

Зинаида

Только одна была яркой,рыжей кошкой,а вторая маленькая,серенькая,как мышка.😃

Анатолий Лапшин

Так это сказка.

Андрей Борейко

Сказка про дружную семейку и общее дело.

Андрей Борейко

Это так

Пакизат

Пример ! Дружбы

Андрей Борейко

Пакизат

👌👏👏👏👍

Ле
Лето

Взаимовыручка.

Андрей Борейко

Геннадий Кириченко

Библейский сюжет и есть сказка.

Владимир Гадецкий

Партия сказала

Андрей Борейко

ㅤВ
ㅤЗдрасьте Вам) ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ‮

Голод не тетка.

Андрей Борейко

.... Реус

Это форс-мажор.

Андрей Борейко

Ирина Отставнова Кочнева

У них одна цель

Андрей Борейко

Реалист (27 Регион)

Дак позвали же!

Андрей Борейко

Раиса Березина

её ж позвали.....

Андрей Борейко

Бегимбетова Баянкуль

Ну это ж сказка

Андрей Борейко

😇Это точно. Дружная семейка. Общее дело.