Андрей Борейко

Почему в сказке "Репка" Мышка помогает Кошке, а не убегает от нее?

Ответы · страница 35
●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Это же сказка

Андрей Борейко

Сказка про дружную семейку и общее дело. Коллектив - огромная сила. Будет репка у деда и бабки, будет пища и у других. Лапы кошки заняты. а хвост мышке не опасен. Показано, что даже самые маленькие могут пригодиться. Сказка напоминает библейский сюжет, когда до грехопадения все питались плодами, хищников не было, люди понимали язык животных, природа была милостива к людям.

Лерчик !

Это же сказка

Андрей Борейко

Таисия Глоба

это же сказка

Андрей Борейко

Сказка про дружную семейку и общее дело. Коллектив - огромная сила.

Галина Афанасьева

Это же сказка

Андрей Борейко

Сказка про дружную семейку и общее дело.

Таня Мирошникова

Коллективизм

Андрей Борейко

Шепот

Вместе росли)

Андрей Борейко

Нажия Мурзахметова

это же сказка

Андрей Борейко

Сказка про дружную семейку и общее дело. Коллектив - огромная сила. Будет репка у деда и бабки, будет пища и у других. Лапы кошки заняты. а хвост мышке не опасен. Сказка напоминает библейский сюжет, когда до грехопадения все питались плодами, хищников не было, люди понимали язык животных, природа была милостива к людям.

Людмила Рудакова

Общая забота.

Андрей Борейко

Сказка про дружную семейку и общее дело. Коллектив - огромная сила. Будет репка у деда и бабки, будет пища и у других. Лапы кошки заняты, а хвост кошки мышке не опасен. Сказка напоминает библейский сюжет, когда до грехопадения все питались плодами, хищников не было, люди понимали язык животных, природа была милостива к людям.

Екатерина

Это же сказка

Андрей Борейко

Светлана Антонова

Это команда...

Андрей Борейко

Анатолиевич

они в колхозе

Андрей Борейко

Svitlana Berkovich

V dobrom dele vse ediny.

Андрей Борейко

Ирина Веровская

солидарность

Андрей Борейко

Галина Тихонова

Это же сказка

Андрей Борейко

ОК
Оля Кергатова

интересно......

Андрей Борейко

Антонина Хлопотова

это ж сказка.

Андрей Борейко

Антонина Хлопотова

чего в современных сказках нет, все стреляют , похищают , спасают.

Андрей Борейко

Сказка показала, что коллектив - огромная сила.

Андрей Борейко

В этой сказке капитализмом не пахнет.

Андрей Борейко

Да с любой.

Валентина Мыльникова

так задумано

Андрей Борейко

Приятных выходных!

Андрей Борейко

Спасибо. И вам всего наилучшего.

Tатьяна

кушать хочет

Андрей Борейко

Tатьяна

ну и я об этом, только коротко

Виктор @дайвер@

В авторитете

Андрей Борейко

Виктор @дайвер@

Хищники были всегда, это одно из условий природного бвланса, вспомните например эпоху динозавров

Олег

дед приказал

Андрей Борейко

Олег

классно