Андрей Борейко

Почему в сказке "Репка" Мышка помогает Кошке, а не убегает от нее?

Ответы · страница 39
Игорь Панов

Они семья

Андрей Борейко

Сказка про дружную семейку и общее дело. Коллектив - огромная сила. Будет репка у деда и бабки, будет пища и у других. Лапы кошки заняты. а хвост мышке не опасен. Показано, что даже самые маленькие могут пригодиться. Сказка напоминает библейский сюжет, когда до грехопадения все питались плодами, хищников не было, люди понимали язык животных, природа была милостива к людям.

Наталья Иванова

сказка же

Андрей Борейко

Сказка про дружную семейку и общее дело.

Алекс К.

Команда!!!

Андрей Борейко

Алекс К.

А как животный мир? Тоже яблоки хрумкали?

Bl
Blackсurrant

сказка же

Андрей Борейко

Сказка про дружную семейку и общее дело. Коллектив - огромная сила.

Ирина Выдрина

СКАЗКА ЖЕ

Андрей Борейко

Татьяна Корженевская(Бодня)

Сказка же

Андрей Борейко

Тамара Станиславова

Сказка....

Тамара Станиславова

Не фиг было плоды есть))) Адаму))) Так и жили бы вдвоём в идиллии. Ни о какой демографии не думали😇 😆 😂

Андрей Борейко

Они были бессмертны. Им не надо было размножаться. Не надо было заниматься хозяйством. Не надо было накапливать имущество. С Богом общались непосредственно.

Тамара Станиславова

А смертным-то зачем размножаться?

Андрей Борейко

Чтобы не вымереть.

Наталья Сергеева

она дура?

Андрей Борейко

Наталья Сергеева

какой анализ ситуации........ зачиталась))))))))))))))

Алла Панасенко

Сказка....

Андрей Борейко

Алла Панасенко

Есть еще и мышеловка в кладовке, чтобы репка целее была

Любовь Долгих

Сказочка

Андрей Борейко

Леди Мила

домашняя

Андрей Борейко

Kolja Bekker

дружба...

Андрей Борейко

Сказка про дружную семейку и общее дело. Коллектив - огромная сила. Будет репка у деда и бабки, будет пища и у других.

Ta
Tatiana

сказка...

Сам Андерс'н

Совместный бизнес

Андрей Борейко

Николай Сорокин

в сказке

Андрей Борейко

Ирина Дубачева

🤫

Андрей Борейко

Светлана Филюкова (Мериясова)

не знаю.

Андрей Борейко

Светлана Филюкова (Мериясова)

БЫЛА...МИЛОСТИВА! А мы забыли...

Ирина Заева

Почему ?

Андрей Борейко

Сказка про дружную семейку и общее дело. Коллектив - огромная сила. Будет репка у деда и бабки, будет пища и у других. Лапы кошки заняты. а хвост мышке не опасен. Сказка напоминает библейский сюжет, когда до грехопадения все питались плодами, хищников не было, люди понимали язык животных, природа была милостива к людям.

Наталья Воробьева

Ха ха !!))

Андрей Борейко

Ма
Марта

дружба..

Андрей Борейко

Luda Gap

Дружат.

Андрей Борейко

Luda Gap

Во как .... Оказывается... 👍👍👍😀

Luda Gap

Неа.... Вот так надо - 🍷🍷

Luda Gap

😀😀😀