Андрей Борейко

Почему в сказке "Репка" Мышка помогает Кошке, а не убегает от нее?

Ответы · страница 8
Татьяна Бортникова

)))))))))) а почему во всей сказке имя есть только у Жучки !?

Андрей Борейко

Сказка про дружную семейку и общее дело. Коллектив - огромная сила. Жучка - типичное имя собачки женского рода.

Петр Ермаков

Ответ на Ваш вопрос тянет на докторскую. диссертацию...

Александр Зай

Так она домашняя - член семьи - " И позвала кошка мышку!"

Андрей Борейко

Сказка про дружную семейку и общее дело. Коллектив - огромная сила. Будет репка у деда и бабки, будет пища и у других. Лапы кошки заняты. а хвост мышке не опасен. Показано, что даже самые маленькие могут пригодиться. Сказка напоминает библейский сюжет, когда до грехопадения все питались плодами, хищников не было, люди понимали язык животных, природа была милостива к людям.

Александр Заболотный

дед-же бугор. если репа с кичи откинется деда замочит.

Андрей Борейко

Сказка про дружную семейку и общее дело. Коллектив - огромная сила.

Александр Заболотный

дда репка сахарная заквасят брагу с нее прогонят самогон. и всем коллективом бухнут.

Татьяна Лаврова

Потому что это сказка, а в сказке все любят друг друга

Андрей Борейко

Adelya Alkenova

Ну так это же сказка! Там все должно быть красиво!😊

Андрей Борейко

Сказка про дружную семейку и общее дело. Коллектив - огромная сила. Будет репка у деда и бабки, будет пища и у других. Лапы кошки заняты, а хвост кошки мышке не опасен. Сказка напоминает библейский сюжет, когда до грехопадения все питались плодами, хищников не было, люди понимали язык животных, природа была милостива к людям.

Adelya Alkenova

Какой смысл и как все вроде бы просто! 😊😊😊

Игорь

Кошка вегетарианка, питается репой. Пусть питается...

Андрей Борейко

Игорь

Глубокий философский смысл)🙏

Ассоль Апельсинка.

Позитивная дружеская идиллия для детей без насилия .

Андрей Борейко

Надежда Сальникова

принятие мира каков он есть.. в любом его проявлении..

Андрей Борейко

Александр Провков

это же сказка...а жизнь жестока..мышки бы уже не было...

Андрей Борейко

Сказка про дружную семейку и общее дело. Коллектив - огромная сила. Будет репка у деда и бабки, будет пища и у других.

Томара Лемберг

На то и сказка. Это же было, когда звери еще говорили.

Андрей Борейко

Томара Лемберг

Я не склонна анализировать русские народные сказки в духе ученых от сказкотерапии.

Андрей Борейко

Это было тогда, когда человек понимал язык животных. Сказка напоминает библейский сюжет. когда до грехопадения все питались плодами, не было хищников, люди понимали язык животных. Природа была милостива к людям.

Томара Лемберг

С этим я согласна и надеюсь, что, поскольку развитие всегда идет по спирали, такое время еще настанет.

Томара Лемберг

И вам всего самого хорошего. Спокойной ночи!

Юрий Павлович

Слава Богу, за всё! Да потому, что это сказка? С Богом!

Андрей Борейко

Риточка

потому что там только у собачки имя ЖУЧКА))))))))))))))))))))

Андрей Борейко

Иван Петров

Центр внимания не на их взаимоотношениях потому что

Андрей Борейко

Виктор Шаламов

Потому что убежать она всегда успеет. Она проворная.

Андрей Борейко

Сказка про дружную семейку и общее дело.

Rahimjon Bo'riyev

Потому что дед поставил жёсткие условия проживания

Андрей Борейко

Rahimjon Bo'riyev

Все это понятно, я просто хотел внести чуточку позитива

Михаил Черевичный

Объявлено перемирие на время выдергивания репки!😄

Андрей Борейко

Михаил Черевичный

Глубоко капнули! 😄

Владимир Хорламов

так она ж со спины ..пристраивается а там зубов нет ..

Андрей Борейко

Владимир Хорламов

так и женщины если подпускает к спине не брыкается ..то есть на что надеяться ..

Aleks Wiеg

У мышки задача пошире.чем у кошки.Это надо понимать.

Андрей Борейко

Наталья Глущенко

Деваться некуда, впереди ваши вопросы, а им жить.......

Андрей Борейко