Democratic

Можно ли противостоять Люциферу?

Ответы
Куклукс Кланов. Н В П!!!

Противостоять можно любому. Но зачем противостоять Светозару?

Ɽ◉ᶄ⋷ㅜ➚

ты знаешь что такое сатана? что это означает на самом деле?

Democratic

ну не очень то круто пить и курить каждый день)

Ɽ◉ᶄ⋷ㅜ➚

ну та тебя же никто не заставляет это делать) ты сама это делаешь)

Ɽ◉ᶄ⋷ㅜ➚

если хочешь детей нормальных, и быть более менее достойной женой лучше подумай о прекращении все этого) не обязательно конечно прекращать, зависит от того какую ты бы хотела себе жизнь)

Ɽ◉ᶄ⋷ㅜ➚

а сатана, дьявол, люцефер чтобы ты понимала, это энергия которое создает препятствия в изначальном понимании. благодаря этому у тебя есть возможность расти совершенствоваться в чем-то развиваться и преодолевать трудности.

Democratic

не могу не согласиться 😇

Th
Theodore

Это как? Человек борется со своими страстями всю жизнь

Юрий Фадеев

🖼

Ѻлегъ

и можно и, самое главное, нужно

-=А-Н-Г-Е-Л=-

кто такой Люцифер? вы с чего взяли ,что это имя Дьявола?

Ѻлегъ

назови кащея хоть репкой, суть его от этого не изменится

-=А-Н-Г-Е-Л=-

просто Люцифер это не имя ..это понятие)))и не лепите его к дьяволу

-=А-Н-Г-Е-Л=-

этот термин можно прилепить и к Иисусу

Виктория Николаева

Можно если изучить его))

Олег Полей

В чём суть вопроса?

Democratic

легко ли противостоять Дьяволу?)

Democratic

ну да, почему бы и не поговорить по этому поводу)

Олег Полей

да ну?! но ведь это...ведь это отсталость

Олег Полей

бери читай! НО! только в переводе Холодковского , и в начале (первый раз) ВСЛУХ. Вслух дабы оживить текст (потом поймёшь в чём суть) И ещё. Не забывай что это пьеса. То есть. Учитывается образы представленные.

Democratic

а может ты просто ответишь на вопрос "да" и "нет", это так сложно?))

Олег Полей

не сложно. просто я за Просвещение а не за мракобесие

Олег Блинов

Свет несущему?

Олег Блинов

А это разве не одно и то же?

Democratic

по-моему Дьявол не несет свет 😕

Олег Блинов

То есть, что значит имя вашего христианского воплощения тьмы,зла и прочее - Люцифера вы не знаете. Я правильно понял?

Democratic

я просто смотрела видяхи в ютубе об этом и меня навеяло что-то 😄

Олег Блинов

Люцифер переводится с греческого,если я правильно помню,как "Свет Несущий ". По легенде он был первым ангелом

Олег Блинов

Это уже было после. Он там что-то с Богом не поделил, ну и сослал тот Люцифера и всю его честную кампанию. Советую "Фауста " прочитать. Там тема этого вопроса (о противостоянии Люциферу )освещена прекрасно

Со
Соцзащита

хотдогом

Со
Соцзащита

хотдогами закидать... он обожрется растолстеет... и все... на мясо...

Сергей

Нельзя!

Сергей

он кабы "Князь мира сего" хотя можно, если отказаться от всех удовольствий.. (вообще)