Ex
Exsentian

как часто в вашем лексиконе присутствует ненормативная лексика..? 😏

Ответы · страница 2
Виктория Пестрикова

очень- очень редко. Сознательно, когда рассказываю анекдоты, и бессознательно, когда зимой ночью на дороге на тебя летит камаз и убежать некуда

Ex
Exsentian

Крик души на тот момент

Ex
Exsentian

Одно к одному

Виктория Пестрикова

А если исключить из анекдота ненормативную лексику, то можно его выхолостить.

Ex
Exsentian

Смысл уже не тот

Ex
Exsentian

Ну да

Владимир Мухин

Так, все на месте?! Паранойя, психоз, лень.... а где п@здец??? Ни кто не видел - п@здец?! А, вон он, мой хороший, уже бежит! 😁 А у вас, все по местам?)))

Ex
Exsentian

И только то))

Галина Алешина

Отсутствует, это гадко и мерзко. Когда-то давно один мужчина на работе выругался и тут же извинился вот так: Простите за понос из моего рта...

Ex
Exsentian

Всё зависит от окружающего общества

Matilda

Ненормативную лексику использует только мой внутренний голос, и то лишь в самых критических ситуациях. Окружающие его уж точно не слышат)))

Ex
Exsentian

😊 похвально!

Николай Дивель

Если мы говорим о русском языке то без неё ну никак . Можно матом выразить восторг, ужас, удивление, и не которые даже выражают свои чувства.

Ex
Exsentian

Несомненно)

Ex
Exsentian

😊

Людмила Генералова

Бывает когда нервы поднимут или когда в мужском колективе работаю приходиться общаться на ихнем лексиконе они так лучше слышат тебя😀

Ex
Exsentian

Конечно)

Сергей Мысовских

Зависит от занятия на тот момент. Если ремонт авто да ещё и отечественного, то делаю я это молча, если пропустить не нормативную лексику)

Ex
Exsentian

)) понимаю

Ex
Exsentian

Хорошо)

Сергей Орлов

Отсутствует,по возможности.Это имена демонов и произнося матерные слова их призывают.Даже чувствуется измена собственной энергетики.

Ex
Exsentian

Может и так

Елена

ну бывает как у всех людей...но очень очень редко... Кстати,знаю некоторых которые за всю жизнь НИ РАЗУ матерного слова не сказали 😦

Ex
Exsentian

Почему то маты дети воспроизводят быстрее всего)

Елена

ага...еще с таким выражением)))и смотрит на реакцию

Ex
Exsentian

Не соскучишься))

Елена

ага)))

Ex
Exsentian

)) класс!

Лелька Пет

в мужском коллективе работаю присутствует всегда что характерно одним и тем же словом можно и похвалить и отругать и оценить работу

Ex
Exsentian

Только так)

Ex
Exsentian

Согласен

Че

в процентном соотношении? примерно 1/5000 /50 , где 1- матное, 5000- по словарю Даля, 50- воззвание к самому мудрому и всезнающему корнеплоду))

Ex
Exsentian

Все пропорционально))

Че

я вот тоже так думаю)))) слух вроде бы никому не режет)

Ex
Exsentian

Вроде нет))

Че

👍

Ex
Exsentian

Это точно

Алекс Мирон

это не нормативная лексика это связующие слова потому что других лов заменителей не существует а подругому не вырозить чувства

Ex
Exsentian

Не везде это приемлимо

Ex
Exsentian

По любому

Алекс Мирон

так что его ни когда исключать не надо

Ex
Exsentian

Ни в коем случае

------

Стараюсь заменить словами паразитами. Но! В экстренных ситуациях они не помогают. Нет лучшего антидепрессант как слова : ХУСИМ!

Ex
Exsentian

🙄

------

Реально можете так голову повернуть?

Ex
Exsentian

лежа на спине☺️

Ex
Exsentian

🙄возможно..☺️

Ex
Exsentian

☺️

Имя Женское

если вынуждают использовать даже популярную, то другие надо мной смеются.уж лучше в попу послать...понятнее и совсе не серьёзно

Ex
Exsentian

Как вариант

Имя Женское

вчера мышь на меня напала на складе...так кричала так; что волосёнки шевелились. выскочила в шоке,позабыв все слова...потом уже выразилась.вот,наглая серость.а если бы инфаркт?

Ex
Exsentian

Да уж,страху натерпелись..

Сергей Равойть

Всё зависит от собеседника.Если это лицо женского пола,то около 0%.А если на работа,да ещё и с начальником,то приблизительно 90%.

Ex
Exsentian

Хорошо

Лена Таланова

"Я никогда не ругаюсь грязным матом! Мой мат всегда чист, свеж, опрятен и пахнет альпийскими лугами."
В России без него никак.

Лена Таланова

Знаете, иногда они бы ну очень пригодились.

Ex
Exsentian

Но обходимся же)

Лена Таланова

Естественно! А ну их - пусть сами докумекают!

Ex
Exsentian

Согласен с Вами )

Ex
Exsentian

Пожалуйста!

Елена

вообще не пользуюсь. Я умею излагать свои мысли и без этого. Только эмоционально восклицание может проскользнуть конечно)))

Ex
Exsentian

Иногда словами не передать)

Елена

передать можно всё. Но человек ленится много говорить

Ex
Exsentian

Может и так)

Н♥
Нюся ♥

иногда бывает , когда какое нибудь чмо нормативной не понимает...как говорится ...против лома нет приема, окромя того же лома

Ex
Exsentian

Бывает молчанье сильнее слова

Н♥
Нюся ♥

согласна но все мы разные и у каждого разная выдержка

Ex
Exsentian

Тоже верно

Sergei Loktionov

ненормальная лексика от недостатка ума и запаса нормальных слов типа -на хрена до хрена нахреначил, расхреначивай на хрен

Ex
Exsentian

и почему же она не нормальная..?

Оксана Сидоренко

Только если на русском литературном собеседник не понимает. Иногда приходится переходить на русский устный, но нечасто.

Ex
Exsentian

Иначе никак иногда

Ex
Exsentian

Тогда приемлимо