Владимир Ковалев

Для тех кто приобретает товары в "М Видео": будьте внимательны приобретая товар, так как бракованный товар, очень сложно обменять, на другой и за качество магазин ответственности не несет, для них главное продать товар. И вопрос: как сделать так, что бы магазины несли ответственность за проданные товары?

Ответы
Ник Ци

Есть ФЗ о защите прав потребителей, в котором чётко прописано : в течении 2 недель покупатель имеет право вернуть, либо обменять товар на подобный (не распространяется на сложную бытовую технику). Если товар сломался в течении гарантийного срока, покупатель имеет право сдать его в торговую точку, и получить подобный товар на срок пока техника будет в ремонте (не распространяется на расходные материалы : мыши, клавиатуры, наушники и прочая мелкая поебень). Если сотрудники отказываются менять, брать на ремонт и прочее, сначала пробуете общаться со старшим менеджером (директором) точки. Если залупаются то с товаром, чеком в общество по защите прав потребителей (есть в КАЖДОМ городе). Знай свои права, покупатель!

Владимир Ковалев

Начнем с того, что я сам смогу разобраться, но хотелось предостеречь остальных от этого, т.е будьте внимательны. Имеет право, но местная комиссия, в лице директора, определила и заявила что товар исправен, хотя кнопки управления, в данном случае чайником", не работают в должном режиме. Парадокс еще в том, что, в магазине проверка правильной работы отсутствует, но если проверить, придя домой, то товар, по словам директора, уже считается использованным и поэтому не подлежит замене и гарантии на такой товар не распространяются.,

Ник Ци

Товар проверяют "не отходя от кассы"

Владимир Ковалев

В наших магазинах, в данном случае "М-Видео", этого уже давно не делается, более того иногда говорят, что если я вскрою упаковку (коробку) с товаром, то и этэт товар уже не подлежит обмену или возврату денег. В некоторых магазинах можно купить гарантийный талон, но это почти 30% стоимости товара, но никто не обещает его выполнения.

Ник Ци

Как я понял, вы же разбираетесь в законах, Владимир... Вы же понимаете, что это незаконно... Можно написать жалобу в головной офис, и их выебут

Владимир Ковалев

Можно, но одно другому не мешает, для начала, я просто хотел предупредить, что бы были по внимательней.

Ник Ци

Услышал Вас, Владимир

Эльвира

Надо сделать поставщика ответственным за товар. А тот, чтобы всё отправлял своим поставщикам. И так - до конечной точки производителя.
То есть, магазин не должен нести ответственность за качество. За это должен отвечать производитель.

Владимир Ковалев

Со многим согласен. Но думать столетиями не надо, а вот предполагать и прогнозировать не мешало бы. Обществом, в целом, еще никто не научился управлять, но направлять частично пытаются: 1. Кнут и пряник; 2. Хлеба и зрелищ и пр. - на сегодня единственные методы управления.

Эльвира

Гусями и то успешнее управляют, чем людьми. Изучают психологию их агрессивности.
По факту получается, что хотят сидеть они у кормушки, а не людьми управлять. Потому что свиньи.

Владимир Ковалев

Обзывать не надо, тем более, что свиньи гораздо ближе. к людям по физиологии. Пока это никому не дано. Но в настоящее время количество денег, заставляет порой забывать о человечности и о всеобщем его благе. Но на первом этапе необходимо, я так думаю, чтобы каждый отвечал за свои решения и действия. Для начала.

Эльвира

Это верно.

Руслан Котопёс

Они считают себя посредником - между вами произовидителем... Типа мы взяли там, а вот к товару мы отношения не имеем... Но! Ты ж тварь мне его отдала?)) Не проверила?))) Ну вот и слать их нах@й)))

Владимир Ковалев

Ну тоже вариант.

Леонид Музафаров

Требовать проверки перед продажей. Сам налетел на подобное: Уговорили взять без проверки, дома открыл а там вмятина в корпусе. Потом еле обменял у них, но это не М видео было.

Владимир Ковалев

Глаз да глаз за ними нужен, вот я к чему.

Александр Харлов

отвечает производитель и производит ремонт по гарантии, если случай гарантийный, либо возвращают деньги после диагностики и выявлении причины неисправности

Владимир Ковалев

Тогда зачем нужны магазины, можно сразу обратиться к производителю, тем более, что сейчас есть интернет, тогда и мороки меньше.

Александр Харлов

я думаю это возможно - обратиться сразу в сервисный центр производителя, но не уверен

Владимир Ковалев

Это у них возможно, но за дополнительную плату.

Елена

За свою жизнь мне бракованный товар попался трижды. Но была гарантия и забрали товар без проблем. В последние годы как то все качественное.

Владимир Ковалев

Мне тоже не часто попадается, но все равно надо быть внимательнее. И потом многое зависит и от сотрудников в магазине.

Бегущая По Волнам

Я совершила несколько покупок в мвидео, брака пока не попалось. За с яндексмаркета приехал бракованный пылесос и месяц ушел на возврат.

Владимир Ковалев

Удачи. Еще есть хорошие сотрудники, но одно другому не мешает.

Сергей Пастухов

Натыкался на такое. Не то чтобы сложно, но было довольно заморочно и противно. Просто не хожу туда больше. Выбор-то есть.

Кот Кот

По закону они и несут знайте законы. В 14 дней можно вернуть ток потому что на него муха села

Владимир Ковалев

К сожалению это сегодня у них осталось, только на бумаге. Можно вызвать независимую экспертизу, но порой получается, что дешевле приобрести новый товар, что я и сделаю в другом магазине.

Вера Гудкова

Странно. Кто дорожит своей честью принимают безоговорочно.Есть ведь защита потребителей

Владимир Ковалев

К сожалению еще есть и такие, кто этим не дорожит.

Вера Гудкова

Много ещё таких.Некогда бороться за свои права, они этим пользуются.

Владимир Ковалев

И в этом я с вами согласен.

Вера Гудкова

Благодарю!

Сила Ветра

Они и так несут. Обратитесь в общество защиты прав потребителей. Они их примерно вздрючат

Владимир Ковалев

Спасибо. Но для этого необходимо решение независимой экспертизы. 🌷🤝

Сила Ветра

А её не общество организует?

Владимир Ковалев

Нет. Не готов сказать кто создает эти экспертизы, но только не простое общество.

Сила Ветра

🤦‍♀️ общество защиты прав потребителей организует экспертизы. Впрочем - дело ваше. Нихатите какхатите.

Владимир Ковалев

Спасибо. Будет возможность воспользуюсь.🤝

На
Ната

Они сволочи так меня с холодильником обманули, когда решила их наказать они слиняли.

Владимир Ковалев

Будьте внимательны впредь. Им нельзя верить.

На
Ната

Да понятно, но поздно уже😟

Владимир Ковалев

Покупка не последняя, опыт пригодиться. А по холодильнику напишите претензию магазину и пусть вам письменно дадут отказ по замене или возвращению денег. Далее обращаетесь в независимую инспекцию, которая должна подтвердить или опровергнуть. Ну а то что слиняли, можно попробовать заявление в полиция на розыск этих ребят. Я бы так поступил.

На
Ната

Долго описывать куда обращалась бесполезно . Они все в одной повязке были . Поняла, что нервничать придется, если дальше идти. Закрыла тему.

Владимир Ковалев

Удачи Вам.

На
Ната

Взаимно.

Татьяна

Улучшить работу ОТК (отдела технического контроля), на предприятии-производителе.

Владимир Ковалев

Только для начала его (ОТК) надо создать и без его отметки продукт не продавать. А это надо нашим бизнесменам?

Надежда Борисова

Ох Володя, это как сложно, ведь не они производят товар- а изготовители

Владимир Ковалев

Спасибо Надюша. Я так понимаю, что производитель должен предлагать, для продажи, качественный товар, а магазин должен принимать и затем реализовать качественный товар. И потом если они дорожат своей репутацией, то так и должны поступать.🌷😉

Надежда Борисова

Я согласна с вами

Та Самая ^_^

Всю свою технику беру в м-видео. Никогда с обменом проблем не было..

Владимир Ковалев

Значит в вашем М-Видео нормальные сотрудники. И это очень хорошо.

Та Самая ^_^

Лет 15 точно , только там покупаю…

Владимир Ковалев

Все зависит от сотрудников и управляющего. Но одно другому не мешает, лучше лишний раз убедиться в качестве товара.😉

Та Самая ^_^

👍

Ва
Варвара

Есть же закон о защите прав потребителей. Есть суд, в конце концов.

Владимир Ковалев

Все это хорошо для "дорогих" товаров.🌷😉

Ва
Варвара

Допустим. Значит всегда брать чеки и оставлять свои "пожелания" в книги отзывов. Писать на сайте " М Видео". Писать в техподдержку.... Не молчать! Нужно максимально попортить им нервы.
Да, самое главное. Оставлять отзывы о покупках, ставить дизлайки....
Сейчас возможностей много. Нужно не лениться.

Владимир Ковалев

Спасибо. Да, я так и пытаюсь сделать.

Евгений Лурье

хм, вот тока недавно купил в м-видео много разного

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Не приобретать товары в сомнительных точках.

Владимир Ковалев

Согласен🤝

Сергей Л-Ов!

Нужны революционные действия! А не полумеры!

Сергей Л-Ов!

Уже 35 лет перестройки, горбачева и ельцина! Ее никто не отменял!

Владимир Ковалев

Значит плывем по течению.

Сергей Л-Ов!

Оттож!

Сергей Л-Ов!

Знаем что иноагенты, но.....

Владимир Ковалев

Это их проблемы

Марго Беккер

ничего никогда не пошшупав не возьмуу...😜😉

Vlad

и не примерив..!😜😆👍

Марго Беккер

воот точна🤟

Владимир Ковалев

И правильно.🤝

Марго Беккер

я не миллионЭрша