Магистр Околовсяческих Наук

Никто не может доказать истинность своей религии....но если одна только истинная а все остальные ложные то есть ли смысл поступать как некоторые разумные люди...???они молятся сразу всем Всевышним Богам хоть один из них будет истинный.??........Анекдот!!!....Попал мужик в Рай...смотрит ходят там все ...И Буддисты и Кришнаиты и Мусульмане..и др верующие разные...а посреди Рая стоит стена до Неба...подходит он к одному и спрашивает...А что это за стена???....Ааа...Отвечает тот...Это для христиан сделано!!!Они там за стеной думают что одни в Раю)))....так будет или как??

Ответы
Alina Nn

вся суть религий - Старый опытный викинг учит молодого: -Если высаживаешься на берег и видишь церковь -грабь сразу церковь. -Почему? -Потому что если в деревне есть церковь, то в домах грабить уже нечего!

На
Надежда

Истинная религия учит правде о Боге , которая содержится в Библии .а не в человеческих философиях.

Магистр Околовсяческих Наук

Так Библия это же ложь...два завета разных...один другой опровергает...какой истинный из двух??

Иса Джи

Бог один и един.. это истина объединяет все религии правой руки

Магистр Околовсяческих Наук

Но можно же с дьяволом спутать или дьявол это тоже бог??

Иса Джи

нельзя

Магистр Околовсяческих Наук

А как распознать притворяющийся богом или от бога??

Иса Джи

опытно

Аркадий

Человек может выдумать бесчисленное количество миров...

Аркадий

Ну, мы же о реальности, а не о фантастике.

Магистр Околовсяческих Наук

А вот реальность....ложка целая или из двух частей???что вы видите в реальности??🖼

Аркадий

Наши органы чувств выдают не истинную информацию, но правдивую! В данном случае информация не только о ложке, но и о преломлении луча в разнородной среде. Это легко устанавливается путем выливания воды из стакана.

Магистр Околовсяческих Наук

Я не это хотел сказать..а то что наши органы чувств не совершенны..и часто нас обманывают....Фото как мы видим тоже не видит реальной картины

Аркадий

Нет! Как раз это не обман, а сложная картина, образующаяся за счёт разнородной среды. Выньте ложку, упростить ситуацию и увидите,что ложка цельная.
Я же написал р это не обман , а результат сложного пути луча света!

Аламути

А дупло для язычников там есть? 😁

Аламути

Ты поди ещё и вегетарианец с уклоном в экологию и ... Да?

Магистр Околовсяческих Наук

Бывший..и без экологии..Бог же все уберет когда рай на земле второй будет делать для христиан

Магистр Околовсяческих Наук

Я ещё и крещёный вдобавок..и комсомолец 🤘😉😇

Аламути

Бывших вегетарианцев не бывает 😁

Магистр Околовсяческих Наук

Бывают когда они покупают мультиварки и начинают готовить все по книжке))