Владимир Павлов

Вопрос к хозяюшкам. 🥴 Как-то купил три картошки. Сварил щи, как получились.... Этих щей мне хватило на четыре дня👆. И вот вопрос - Сколько мне надо купить картошек, чтобы я до весны ел фкусные щи?🤔🙄😒🤨😂😅

Ответы
Ирина

Владимир, вам проще застрелиться. Вот уж прав русский народ, с его поговорками. Щи, хоть ... полощи. Щи, из трех картошек, это, что то. Завтра расскажу своим уличным собакам, которых я полноценно кормлю много лет, что есть люди, которые не протянули лапы на щах. Из трех картошек.

Владимир Павлов

А я тоже боюсь высоты....только когда без парашюта... а потом как-то забываешь. Полез разок на гору Машук... и не по тропинке, а поперёк горы. Разок чуть не бабахнулся, но... помню, что там жена ждёт, а я к обеду обещал вернуться.... И... нашёл какую-то веточку и равновесие удержал. Добрался до вершины и пришёл во время к жене. Пообедали, но рассказывать ей не стал... а то в другой раз не отпустит. Ну я ж не могу ослушаться старшего по званию...)))

Ирина

Любите Пятигорск ?

Владимир Павлов

Я туда жену в санаторий возил. Ну а сам тоже подлечилсяНу врачи нашли чем меня туда устроить... Санаторий был как раз по опорно-двигательной функции.... А след от ВДВ всегда да останется...))). Но я эти два года вспоминаю, как лучшие годы моей жизни!!!

Ирина

Это хороший город. Я его очень люблю. Это город Лермонтова.

Владимир Павлов

Да. И грот я видел и провал. Там озеро всегда тёпленькое и всегда голубого цвета. А провалом его назвали от того, что, когда-то с горы свалился огромный "камешек"... ударился о землю, и провалился в пещеру...)А там оказалось целебнейшее озеро!!! Я тоже полюбил Пятигорск!

Ina Jin D Rin

🤔 Всё зависит от того, когда начнётся весна, будет ли она календарная или температурная; посчитайте количество дней, добавьте 14 дней, количество дней разделите на 4, а потом полученную цифру умножте на 3 и ролучите количетво картоха-щей-меню

Евгений Бриг - Снежин

лишь бв к 9 мая наши сыны дошли б до БЕРЛИНА ? и знамя СТРАНЫ Великой там и водрузили?!.. к ДНЮ ПОБЕД оружия российского! Потом и ?.. ПАРИЖ и ВАШНГТОНН?!)

Алексей Старшинов

Продукты бывают вкусными только СРАЗУ после приготовления... Исключение- вчерашний борщ, но, никак не щи. Что осталось в холодильнике со вчера- собачкина доля.

Ян
Яна..

Во первых - каждый день щи есть не будешь,тебя через неделю начнет тошнить от однообразной пищи..меню составить надо,потом подсчитать..))

Александр Жданов

Владимир, это почему так кормили? Чтобы самолётам легче было...

Владимир Павлов

Да просто в полевых условиях оказались не два дня, а неделю...

Александр Жданов

что могу сказать. Хреновый у вас был тогда командир.

Владимир Павлов

Хреновый?... А мы почему-то так не думали....условия максимально приближены к боевым...72-74гг.... может потому и войн в то время не было, даже на ближнем востоке

Александр Жданов

то был период затишья перед бурью. Но как бы не была обстановка, а о том, чтобы солдат был сыт надо думать всегда.

Виктория)

3 месяца по 31 дню. Февраль 28 дней. Ноябрь уже 25 дней. (31×3)+(28+25)=. 146дней ÷ на 4 дня=37(округлила). 37дней× на 3 картохи = 111 картох?

Виктория)

Зачем ? Я как ваш бухгалтер говорю не потянете вы енту даму

Владимир Павлов

Ну вооот.... а мне придётся всё-таки худеть.... аппетит пропал... и небе соседки ни тебе бухгалтера😒🥴🙄🤔🥺🥲😞😟🤪

Виктория)

Такова жизнь

Виктория)

Жадин

Владимир Павлов

Нет не жадин... Просто экономика должна быть экономной👆🤨🙄🫤🥹

Кс
Ксю.

Арифметику изучал в школе , умножь . 1 день в неделю , разгрузочный . Счи твои растяни на неделю и получишь результат .

Владимир Павлов

Воот.🤔Не зря мне мама говорила - учи уроки....учии🙄😒😟🫤😞🤨

Миннигель

Мы 150 кг покупаем с мужем.. внуки летом были, так они одну "картофу" и ели😂в этом году 50 взяли но думаю маловато будет

Зубика .

Весной посади 1-2 сотки картошки . При любом урожае тебе хватит картошки на весь год , излишки опять посадишь .

Владимир Павлов

Ну вооот..... опять на картошку.....😒🤨🥴🤔😳😃😂

Зубика .

Так выкопал и голова не болит , в любой момент тебе щи , а э до самого лета

Владимир Павлов

Ойй... да ладно.... у соседа вырастит.... авось из-за 22,5 картошки и не спохватится....🤔🥴🤨😒😉😃😂

Ис
Искатель

скромный .. у меня яма в желудке ...на зиму 3 мешка картошки . люблю повеселится .. с селёдкой картофана ...во👍

Svetlana Ivanova

Это же издевательство над своим организмом. Садизм.....А как же разнообразие ? Бедный организм !!!

Владимир Павлов

Воот... А говорят, что тут сочувствия и не дождёшься🤔😒😅😂

Svetlana Ivanova

Я сочувствую....

Владимир Павлов

Да не надо....сегодня я поел макароны👆🤔😂😅

Svetlana Ivanova

😀Молодец !

Татьяна *

8 месяцев , включая июнь, до молодой картошки, 240 дней. Умножаем на 3 картошки в день, 720 картошек))

Владимир Павлов

Э...ЭЭ... три картошки за четыре дня👆... А этак ты меня раскормишь, в дверь не пройду😒🤔🫤🥴...упф😞😟😁😅

Миледи

какой вы экономный мужчина! 4 дня ел одну кастрюльку! курите наверное много?вот и аппетита нет?

Владимир Павлов

Да неее... просто ленивый больно.... в магазин хадить ниахота🙄🤔🫤😂😂

Людмила Егорова

Я думаю, что здесь нужно ставить вопрос не в количестве штук, а в количестве килограммов.

Владимир Павлов

Ага... это, чтобы знать на сколько поправился?🤔🙄😆

Людмила Егорова

Вы каждый день до весны намерены есть "вкусные щи"?

Владимир Павлов

А я от куда знаю?.... Как попрёт...🙄🤔🥴😂

Юрий Даниелян

Уважаемый,чтобы сварить щи,одной картошки мало,нужно ещё капусты,для разнообразия....😁

Aleksander Jakovlev

Снова купить три и каждый раз в щи доливать кипяток в количестве вычерпнутого ранее )))

Владимир Павлов

Оййй.... да это ещё и пробирки покупать надо?...уххх🤔🥴🫤😒😁

Ро
Роза

Покупайте картошку по мере окончания щей. Если сварить сразу много - испортятся! 😁

Владимир Павлов

Нууу... за четыре дня не испортятся...тем более зимой...))🥴🤨😉👆😅😂

Ро
Роза

😂

Liza

секрет скажу.сварите оч густые щи,потом просто отъев часть,воды подливайте

Владимир Павлов

А я так и делаю... вот только воды не подливаю...🥴😂😅

Liza

а чего?капусты добавляете?)

Владимир Павлов

Да ещё чего.... раз сварил и что там ещё чё-то выпендривать...🙄🤔🤨👆👆👆😂

Liza

каков вопрос,такой и ответ

Св
Светка

если вы еще к картохе капусты прикупите, то щей получится в разы больше 🙄

Владимир Павлов

Во как!🤔🙄...это ж дополнительные расходы😒😞🥴🫤😅😂

Св
Светка

согласна... не подумала..

Владимир Павлов

Ну ладно.... нарезанную можно.... так и быть...🙄🥴🤨🥺😅😂

Просто Любовь

На одном борще долго не протянешь... А если и протянешь, то ноги🫤😒😊🤷

Владимир Павлов

Да я и протягиваю ноги.....на диване. Вот только кошка покоя не даёт....тут же мне на ноги пристраивается....сабббаака такая🤔😠🙄😳😁😂😸👆

Просто Любовь

Долго на диванеине лежи.. Иди гуляй, мышцы нагружай, аппетит нагуливай 😊😒

Владимир Павлов

Ага.... аппетит... Эт тогда и картошки пересчитывать придётся🤔😳...мож так как нибудь🙄😒🤥😂😅

Просто Любовь

Мож и так... Можно

Fi
Fiana

Вы прям как Дюймовочка) В день на вас уходит менее одной картофелины))

Владимир Павлов

Дюймовочка картошку не ела. Она пирожки ела... а что останется бабушке носила. А пирожки ойй как сытней👆🤔👍😁😁

Fi
Fiana

Она зерна ела.. И была 2 см😆

Владимир Павлов

Ойй...прошу прощения... с Красной шапочкой перепутал... Ну ведь дюймовочка-то - это ж красная шапочка в раннем детстве..🤔🙄😉😁

Fi
Fiana

😊