Ма
Марина

Министр труда и занятости Саратовской области Наталья Соколова уверена, что на прожиточный минимум в 3.5 тыс рублей в месяц можно жить достаточно здоровой жизнью. А как вы считаете она права?

Ответы
Ол
Ольга

Я не понимаю одного: " Почему я, проработав 50 лет беспрерывно, должна подсчитывать, хватит ли мне до следующей пенсии или нет?Придти в магазин и, глядя на продукты - я не могу себе этого позволить..." Потому и работаю, чтобы жить как то по свободней. Причём овощи выращиваю сама. 3,5 - курам на смех!.

Ма
Марина

Ой, не успела нам предоставить список продуктов! https://tass.ru/politika/5667932 САРАТОВ, 12 октября. /ТАСС/. Министр занятости, труда и миграции Саратовской области Наталья Соколова уволена с должности после высказываний о том, что можно купить на прожиточный минимум. Об этом ТАСС сообщили в пятницу в пресс-службе губернатора региона Валерия Радаева. ( Только надо было с запретом занятия руководящих должностей!)

Владимир Никитенко

Ээ,кто я такой,что бы излагать то,что я считаю. Но а вдруг она говорит из собственного опыта.Может она со своим семейством живёт на 3,5 тысячи и хорошо выглядит.Мы должны ей доверять. Она министр всё таки,а кого попало не назначат.

Ма
Марина

не говорите за себя... очень много таких, кто свято верит в свою пайку...

Владимир Никитенко

Есть,да,верят.К сожалению,люди зависимы.

Ма
Марина

вот именно и за неё они будут драться

Владимир Никитенко

Значит так и будет всегда. 💐 🍹

Ма
Марина

пока и их не кинут... так будет непременно

Александр Александр

А что бы не проэкспериментировать ? Прожить и всё произошедшее в подробностях описать .Сколько , чего , где и почем покупала и уложилась в эту сумму в месяц . Вот это была бы ржачка на всю страну .

Ма
Марина

ну вот ей бы это и предложить! и видео снимать как она питается и всё прочее...

Александр Александр

Глядя на правительство научились трепать языком и не отвечать за слова

Ма
Марина

никакой ответственности... согласна!

Вл
Владимир

Так она же министр, она конечно лучше знает! Исключите из рациона вредные продукты как белый хлеб, мясо, соль, сахар, т.е. перейдите на здоровое питание и поймете сразу ее правильно.

Ма
Марина

ну это как их министры сработают...

Вл
Владимир

Они все в одной упряжке.

Ма
Марина

да их там тусуют как колоду карт

Вл
Владимир

Ее уже уволили.

Ма
Марина

я в курсе... отсидится и опять всплывёт... где сейчас эта певица Васильева?

Виктор Шаламов

Практика - критерий истины. Нужно практически попробовать прожить на 3,5 тысячи месяц. В Москве такой "фокус " не пройдёт, а вот где нибудь в сибирской глуши - запросто.

Ма
Марина

она про Саратовскую область

Fallen Angel

На сколько я знаю, прочитал на этом же сайте, то её за эту уверенную ахинею уже уволили, хотя больше чем уверен, просто тихо пересадили в другое кресло.

Ма
Марина

так же думаю... и скажут больше не п...ь

Fallen Angel

Именно так! Рука руку моет.

Уральская Рябинушка

За сегодня вы уже 6-й, кто задаёт этот вопрос. Пусть поэкспериментирует на себе, выживет-примем, нет-царство небесное, и не примем

Ма
Марина

да её уже уволили... не успела

Уральская Рябинушка

и это знаем

Ма
Марина

что-то я не верю, что она будет сидеть без работы...

Уральская Рябинушка

устроят. Возможно и повысят

Ма
Марина

вполне возможно...

Зунель Шебзухов

ВОТ ПУСКАЙ САМА И ПОЖИВЕТ!!!! ОДНА БУТЫЛКА ВИСКАРЯ, ЧТО ОНА ПЬЕТ СТОИТ БОЛЬШЕ. ВОТ ИЗ ЗА ТАКИХ РОССИЯ ВСЕГДА БУДЕТ В ОДНОМ МЕСТЕ,

Павел

По хорошему дать её пинка под зад, министерша хренова и заставить жить на 3,5 в месяц, тварь конченная, а коммуналка? а одежда?

Ма
Марина

конечно..

Павел

Брызнул припой в глаз, естественно глаз перестал видеть, иду в поликлинику, меня отправляют к терапевту, а тот плавно к урологу, говорю доктор у меня не член болит а глаз, ну тот мне отвечает что ему виднее, короче 2 недели я хожу сдаю анализы, прохожу рентген, всё прошёл, всё кроме офтальмолога, который за эти 2 недели оказывается уволился. Прикол второй, циничный, рядом с местной горбольницей построили такой же медцентр и пускают туда только за большие деньги, хотя позиционировали его как общедоступный.

Ма
Марина

😄 таких случаев можно рассказать множество...у нас в городе та же ситуация... в поликлинике к ним не попасть... а в платной легко к тем же докторам, но за деньги...

Павел

Ещё бы в платной лечили бы качественно

Ма
Марина

ну о чём вы?

Fedor Shkenev

Ну вот-как йог-например... Два банана и стакан воды в неделю... А! Ну конечно-еще на дереве...

Ма
Марина

ну у него там тепло, не надо за отопление платить и сапоги тёплые покупать

Fedor Shkenev

В Тибете есть ламы, которые в зимние ночи занимаются тем, что стоя на ледяном ветру-высушивают своим теплом мокрые простыни-до 6 за ночь...

Ма
Марина

я в курсе... этим надо тренироваться очень долго

Fedor Shkenev

Так они могут на отоплении сами зарабатывать!

Александр

Пусть продемонстрирует.Если не окочурится за три месяца на этом минимуме,приз.

Ма
Марина

От личного участия в эксперименте министр отказалась, заявив, что ей не позволяет статус, но предложила составить меню на указанную сумму.

Александр

Составила? И что там,кроме пачки соли?

Ма
Марина

пора работает...не представила итог... попросит за это премию наверно

Александр

Уволили её, докаркалась.

Ма
Марина

пойдёт в общепит... меню составлять экономное

Лека Лютер

Я с ней соглашусь, когда она это продемонстрирует на своём примере

Ма
Марина

От личного участия в эксперименте министр отказалась, заявив, что ей не позволяет статус, но предложила составить меню на указанную сумму.

Лека Лютер

Чем же её статус так отличается от статуса российского пенсионера? Не помню, чтобы её короновали.

Ма
Марина

Ой, не успела нам предоставить список! https://tass.ru/politika/5667932 САРАТОВ, 12 октября. /ТАСС/. Министр занятости, труда и миграции Саратовской области Наталья Соколова уволена с должности после высказываний о том, что можно купить на прожиточный минимум. Об этом ТАСС сообщили в пятницу в пресс-службе губернатора региона Валерия Радаева. ( Только надо было с запретом занятия руководящих должностей!)

Лека Лютер

Надо ещё и с ограничением видов деятельности - только неквалифицированный труд)

Ма
Марина

согласна! очень справедливо!

Alex Y

"слишком мало,чтобы жить и слишком много,чтобы умереть с голоду"

Ма
Марина

издеваются... значит

Alex Y

!!

Николай Маурин

для минимальных физиологических потребностей. Это возможно.

Николай Маурин

уезжайте в деревню, и денег не надо

Ма
Марина

с удовольствием.. как только встречу доброго, работящего друга

Николай Маурин

вас не видно

Ма
Марина

если мне встретится такой - я ему покажусь

Николай Маурин

показывайся

Рафаэль Шакуров

ну она ж заботится о фигурках ваших.😁 да каше и воде можа

Борис Смирнов

Я бы ей платил 4 тыс. и пусть ни в чем себе не отказывает.

Ма
Марина

🙂 так может пора дисквалифицировать?

Борис Смирнов

Нет- платить 4 тысячи и пусть вкалывает.

Ма
Марина

вкалывает? а что она сейчас там делает?

Борис Смирнов

Хотя за 4 может даже не работать. Достаточно что эксперимент проведет по мастер классу выживания.

Ма
Марина

вот это было бы интересно посмотреть!

Ми
Михаил

Я лично считаю что тут только товарищ Сталин бы помог

Ми
Михаил

Все таки фиг бы с ними. Она и сама наверное понимает в итоге что дура если так засветилась с очевидным , просто наглая и без берегов . Сами потопят себя в болоте. Людей же хороших больше .

Ма
Марина

да... уверенна!

Олег Плахотин

Можно,если жить в дремучем лесу на подножном корме

Олег Плахотин

Конечно,вино не наливаю

Олег Плахотин

Тем более женский алкоголизм неизлечим

Ма
Марина

да мне это как гадость!😣

Олег Плахотин

И это радует

Алексей Пимяков

конечно права . сказали же бедным бытьне стыдно

Ел
Елена

а она сама пробовала?? поделилась бы секретом)))

Ма
Марина

точно!