Алекс Гордон

Перед верой меркнут все достижения разума.

Ответы
Al
Alexc

само собою - что там разум перед рефлексами/инстинктами ? мелочь. а уж перед основой основ - страхом - так вообще ничтожны его силы ... 😀

Пумпическая Птичька 🦩

Ну ежели у ней платье все целиком из паеток надетое на пятый размер груди то вероятность есть...

Усатый Полосатый Волосатый

кокое о кольцо?

Пумпическая Птичька 🦩

Блин волшебное

Усатый Полосатый Волосатый

не понимаю. о чем речь

Усатый Полосатый Волосатый

теперь понял; ну и с меня тоже ссылка тогда;

Миронов Николай

Тот компьютер , которым вы пользуетесь, производное веры или разума?

Усатый Полосатый Волосатый

Технического прогресса разумеется; как известно это с религией и верой не совместимо; хотя есть иные мнения странных людей)))

Миронов Николай

Конечно несовместимо! Это и есть достижения разума!! Вера отдельно, разум отдельно!!

Усатый Полосатый Волосатый

а мне то чего))) я итак в курсе))

Алекс Дол

...храмайте в храм господин...похоже вы уже и на голову храмаете...

Алекс Гордон

видать ты уже оттуда уже выхромал, а мозги там оставил

Алекс Дол

чума тебе в путь

Акакий Акакиевич

конечно. вера - другой уровень абстракции

Ал
Аляра

Аврелий Августинн

Афригита

Не всегда, иной раз наоборот

Th
Theodore

Опять запукал от скуки

Алекс Гордон

так подпёрдываешь только ты, очко то раздолбанное

Ксения Янушко Ахремчик

Верой во что или в кого

M.
Mihail .

перед временем ....

Эмина Мир

Почему?

Алекс Гордон

по тому, что разум ищет доказательств, а вера ничего не требует

Эмина Мир

Смотря вера во что...вера требует доказательств..

Алекс Гордон

Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом, так что не требует, а если требует, то это не вера, а разум

Эмина Мир

Вы прям цитируете Библию в переводе НМ.

Алекс Гордон

я и взял её оттуда, а что такое НМ

Эмина Мир

Перевод современный!

Алекс Гордон

понятно, я знаю около 10 различных изданий, для каждой конфессии подогнанной под свои цели, вольтер хорошо сказал про религию, "С религией получается то же, что с азартной игрой: начавши дураком, кончишь плутом."

::
:-) :-) :-) :-) :-)

Оой

::
:-) :-) :-) :-) :-)

Мой достопочтимый Вождь...вы сегодня так «сурьезны»

Усатый Полосатый Волосатый

Курьезен не вмеру; горяч; как Пума в кустах за Косулей )))

::
:-) :-) :-) :-) :-)

И в чем заключается ваша вера...которая затмевает ваш разум???

Усатый Полосатый Волосатый

у меня как раз нет))) акцент ставь на противоположное)))

::
:-) :-) :-) :-) :-)

🙂 🙂 я поняла