Мам, Я Принцесса!

Ох уж эта дилемма: проучится 8 лет на врача, чтоб зарабатывать 18 тысяч в месяц, или потратить неделю, чтоб потом делать ногти по 1,5 тысячи за приём?

Ответы
Sergio

Нет дилеммы. Не называться врачом и получать 18 тысяч, а учиться и вкалывать, чтобы стать настоящим врачом. Моя знакомая - невропатолог, 32 года, кандидат наук. Зарабатывает примерно 1000 долларов в день.

Нинуля

Действительно дилемма)))) раньше учится по призванию шли не глядя сколько платить будут а теперь где возможный высокий заработок)) а что мешает совместить?

Павел Пахин

И чего ныть ? Не маленькие , все знают рынок труда 😁

Лариса

вот только мастер маникюра получит деньги только за ХОРОШУЮ работу, а врач - в любом случай. А как "лечат" современные "эскулапы" - даже говорить не хочется)

Сергей Антипин

врачи с головой умеют зарабатывать. Сейчас есть частные приёмы в частных клиниках параллельно с государственными, они оплачиваются на порядок выше

Сергей Богатов

Как в "Уральских пельменях"-"Могли бы не учиться 15 лет на математика,закончили бы месячные курсы бухгалтеров и сидели бы в моем кресле".

Ka
Kalkun

При том. что медик плачет от счастья где-то пару раз в жизни. Когда получает диплом об образовании, и когда уходит из медицины

Вячеслав Алёхин

Если врач специалист высокого уровня он может за приём столько брать, а ногти сейчас каждый второй делает и не за 1500...

Dani Тарнопольский

Эта дилемма мучает меня с детства. Водитель троллейбуса после курса. Получал больше чем учитель после 5 лет учебы

Владимир

ты врачем в работу ничего вкладывать не будешь, а каждый прием на ногтях тебе 100 на расходник нужен будет.

Тортуга

у моей 1-ой жены сестра выучилась на венеролога... лет 15 уже управляющая фитнес центра в центре города...

Владимир Титов

Кстати, за сломанный ноготь не сажают, а вот за врачебную ошибку можно срок схлопотать.

Андрей Боровков

18 тысяч - не навсегда, а таких хитрых (по 1500 за приём) - уже такая Ходынка...

Володя

проучится на врача конечно только в США а не в странах третьего мира

Такен Молдакынов

Так и будет до тех пор ,пока мы сами не научимся ходить вертикально!!!

Сл
Сладкая

Что это за зарплата 18000? Я не верю, что врачи столько зарабатывают.

Вячеслав Серкин

У специалиста все равно больше возможности деньги заработать.))

Viktor Nnn

😃! не врачам теперь добавили очень даже. но ногти почётнее.

Максим Евгеньевич

Конечно на врача, будешь зарабатывать 10 тыс в день + уважение.

Владимир Ефимов

Кому что нравится: кому апельсины, а кому и ящики из под них...

Елена

Я бы не стала делать ногти у мастера после недельных курсов.