Vorona Gotik

Умерла кошка, рыдаю 4-й день, как пережить потерю? Очень тяжело...

Ответы
Черная Мамба 🇷🇺

На самом краю небосклона есть место, называемое Мостом Pадуги.
Kогда животное умирает, оно попадает на Мост Pадуги.
Там бескрайние луга и холмы, по которым наши друзья могут бегать и играть все вместе. Там изобилие пищи, воды и солнечного света. И там нашим любимцам тепло и комфортно.
В этом краю все больные и старые животные превращаются в молодых и полных энергии; имевшие травмы и увечья снова становятся здоровыми и сильными. Время для них летит незаметно, если только мы вспоминаем о них в своих мечтах и снах. Животные там счастливы и довольны всем, кроме одного - каждый из них ушел раньше и оставил в этой жизни кого-то, очень дорогого ему. На Мосту Pадуги животные бегают и беззаботно играют вместе. Но приходит день, когда кто-то из них неожиданно останавливается
и смотрит вдаль. Его глаза загораются огнем, а тело начинает дрожать от
нетерпения. Вдруг он покидает своих собратьев, летит над изумрудно-зеленой
травой, и ноги несут его все быстрее и быстрее. Он заметил Вас; и
когда Вы и Ваш любимец наконец встретитесь, то крепко-крепко обниметесь,
счастливые оттого, что соединились и больше никогда не расстанетесь.
Он будет, oдурев от счастья, лизать Ваше лицо, Ваша рука снова будет любовно ласкать его голову. И Вы еще раз взглянете в преданные глаза своего любимца. Так
надолго покинувшего Вашу жизнь, но никогда не покидавшего Вашего сердца. Теперь
Вы сможете пересечь Мост Pадуги вместе…

Vorona Gotik

😔 Да...теперь она там(( Спасибо

Черная Мамба 🇷🇺

время лечит..мягкой травки ей на Радуге..

Vorona Gotik

Спасибо..надеюсь что лечит

Серж Новиков

делать усилие и продолжать жить. я похоронил трех кошек, да и близких людей терял.Отца, друзей.... увы, все когда-то уходят, мы тоже уйдем... Лучше отпустить, у них теперь другая жизнь, когда-нибудь встретимся, да и вы возможно встретитесь. Если, утешит, есть стихи. и грустные и светлые, разные...

В мире все когда-то кончается
И никто не обманывал вечность.
Что-то заново зарождается,
Что-то падает в бесконечность.

Грустно править империей праха,
Где закончили мы свои дни.
Там, где боги трясутся от страха,
И по ночам полыхают огни.

Можно биться всем сердцем об лед,
Можно душу отправить в пламя...
Смерть за каждым из нас придет,
Приподняв свое черное знамя.

Ей противиться мы не в силах -
Она мира сего печать.
Сколько в нем смертей уже было,
Сколько будет - лучше не знать.

Так устроил наш мир Всевышний...
Годы часто как птицы летят.
И однажды проснувшись услышим
Горький крик и печальный их взгляд.

Но такая у нас судьба
И у каждого собственный путь.
Между жизнью и смертью борьба
И с пути не дано нам свернуть.

Что поделаешь, надо лишь жить,
Чтобы каждый гордился собой.
Жизни самый верх покорить
Предначертанный нам судьбой...

Андрей Белка

Из-за пазухи вынув щенка-сироту, Обратился хозяин с просьбой к коту: Вот что, серый, на время забудь про мышей, Позаботиться надо о малыше. Будешь дядькой кутенку, пока подрастет?? - Мур-мяу! - согласно ответствовал кот. И тотчас озадачился тысячей дел: Обогрел и утешил и песенку спел. А потом о науках пошел разговор: Как из блюдечка пить, как проситься во двор, Как гонять петуха и ленивых гусей, Время быстро бежало для новых друзей. За весною весна, за метелью метель. Вместо плаксы-щенка стал красавец-кобель, И всему отведя в этой жизни черед, Под садовым кустом упокоился кот. Долго гладил хозяин притихшего пса, А потом произнес, поглядев в небеса: Все мы смертны, лохматый, но знай, что душа Очень скоро в другого войдет малыша?. Пес послушал, как будто понять его мог, И под вечер котенка домой приволок, - Тоже серого, с белым пятном на груди, Дескать, строго, хозяин, меня не суди, Видишь, маленький плачет, налей молока, Я же котику дядькой побуду пока!..

Гильдия Распиздяев

Сочувствую вам у меня на руках умерли все коты и кошки которые были в семье 4 кота и 3 кошки в общем + 1 кутёнок собачка была беленькая пушистенькая эххх я плакал дня 3((Нужно смирится с этим и поискать другого питомца,жалко но что поделаешь все умрут, никого бессмертно нету(А из за чего умерла из за болезни или возраст у неё уже большой был? У меня коты и кошки из за болезни ,а собачка какую то острую фигню во дворе съела и умерла(((

Vorona Gotik

Возраст- 13 лет был, и я вам сочувствую...каждый раз через это проходить тяжелее, чем один раз

Ирина Беляева

а у моей кошки 5 котят. Родились 13 июля. она не породистая, но очень похожа на сиамку. среди котят ни одной "наглой рыжей морды". один весь-весь черный!!! даже нос! ни одного белого волоска!!! пацан. 2 девчонки окрасом светлее сиамки, почти белые. и еще двое черно-белых с преобладанием черного. миляги!! могу поделиться!

Vorona Gotik

Спасибо, я пока ещё переживаю потерю....берегите любимицу

А.
Александр ...

Мы в прошлом году очень сильно переживали потерю любимой собаки, не успокоились пока не привезли домой нового щенка. Новый любимец конечно не может заменить потерянного, все-таки другая собака с другим характером.. Но наверное это лучший способ

Vorona Gotik

Сочувствую вам..мы пока тоже думаем о котёнке...

Алексей О.

Кошки в отличии от нас живут ПОЛНОЙ жизнью и всегда ПОЛНОСТЬЮ исполняют все свои желания, так что она жила с тобой тотально и искренне, а значит была РАДА ВСЕГДА : )

Раш

Схоронил свою собаку на новый год прямо! Когда накатывало, ходил к ней на погостик, помогало!!! Просто на пол часика, и реально легче становилось.

Vorona Gotik

Ой...сочувствую(((( я тоже на следующий день к ней на могилку пошла...и потом приду, в порядок приводить и мисочку её занесу((

Раш

Держитесь! Чаще ходите, и отпустит, обязательно отпустит!

Юлия Бражникова

знакомо... создай иллюзию присутствия: оставь миску полную еды и лоток с наполнителем, там где все это стояло при живой кошечке. мне помогло это

Vorona Gotik

Я на фотографии смотрю.. к я отдельно от родителей живу...а она с ними осталась

Юлия Бражникова

тогда вариант клин клином. заведи новую кошечку, ухаживай за ней, люби ее, это если прям совсем никак по другому не можешь...мне очень жаль...правда...

Vorona Gotik

Позже возможно, сейчас надо пережить эту потерю(((

Юлия Бражникова

может быть я и не права, но я так думаю, что если сейчас завести другую кошечку, то гораздо быстрее отойдешь от такого стресса (опять же личный опыт)

Vorona Gotik

Да вы правы, но сейчас тяжело...очень....

Вадим Сперанский

Смириться. Как с тем простым фактом что все мы вообще то говоря однажды помрем. С высоты этого факта легче переносить подобные неизбежности.

Lego

Я понимаю, жалко, они же обычно всю свою жизнь с нами.... Есть верный способ: возьми котенка! Сам так делал! ))) И ему и тебе хорошо! )))

Lego

Бери - будет легче успокоиться

Наталья Цабунина

Подумать что она в кошачем раю... и у неё вообще никаких забот.. Это тяжело, жалко, что они не могут уходить вместе с нами!

Юлия Пак

Не рыдайте, мойте квартиру, выбросите все, что от нее осталось и срочно берите совершенно другого котенка.

Пилат Понтий

Чем тебе помочь, красавица? Ты со стороны "террористов" из Донецка или со стороны киевских укрофашистов?

Василий Сяркин

Заведи котенка . Жизнь продолжается и с этим ничего не поделаешь . Что то теряешь а что то находишь

Василий Сяркин

Только не зацикливайся на потере

Просто Ар

Успокойтесь ! Все будет хорошо! Жизнь продолжается ! Ничего не вечно. Пройдёт со временем это боль!

Vi Za Vi

Я понимаю вы возьмите котёночка из приюта или на улице и у вас душа размягчится.у меня так было

Vorona Gotik

Пока тяжело брать....ещё не прошла боль

Обормот Граф Енот Вот!🇷🇺

только время успокоит...я лично сразу котенка взял... на улице нашел...в тот же день...вот...

Vorona Gotik

Мне пока тяжело сразу брать((

Борис Кучеренко

вспоминай только лучшие моменты с ней, а то что было в последние минуты ,гони с головы

Vorona Gotik

К сожалению последние минуты как раз не было, я уже год живу с мужем, а она осталась с родителями, и видела её может 2-3 недели до смерти...думала...надеялась, что ещё навещу(((

Татьяна Коновалова

У меня кошка потерялась..полгода реально плакала из-за неё. Очень было жалко..Время..

Татьяна Коновалова

Со временем котёнка возьмёте. Я не хотела больше никаких кошек больше. Но сейчас есть.

Vorona Gotik

Возможно возьмём...жаль что кошку он не особо заменит...

Татьяна Коновалова

Привыкните..конечно, другой..