Мария Давыдова

🖼 Снять или просто приподнять свою шляпу в знак уважения имеет сходное происхождение с традицией рукопожатия. А в древности ходить с непокрытой головой считалось позором. Головные уборы не снимались ни в комнатах, ни в церкви. Не было для человека большего позора, когда с него в людном месте срывали шапку. Какое современное выражение вспоминается?)

Ответы
Inkvizitor Torkvemada

сейчас выключают звук в бананах, а если вынули один из уха, то это знак уважения!!!

Мария Давыдова

☺️ Классный ответ)

Inkvizitor Torkvemada

Увы, это так!!! ))

Мария Давыдова

Увы!) Возможно, потому ищем собеседников здесь...

Viktor Nnn

ага дурь была потрясающая.

Мария Давыдова

Так она сейчас почти вернулась)

Viktor Nnn

сейчас мода. а тогда. мож и по делу было. хто знат?

Мария Давыдова

Конечно. Если был стыд...))

Viktor Nnn

ага.

Мария Давыдова

Ну так что за выражение?)

Viktor Nnn

где? ааа! на морде лица? суровое. очень суровое😉

Elchin Kuliyev

на воре шапка горит

Мария Давыдова

Немного другая история) Это выражение пошло от реальной истории, когда так поймали вора. кто-то крикнул:"Смотри, на воре шапка горит!" Так его и поймали...

Elchin Kuliyev

тогда не знаю

Мария Давыдова

Подумайте...

Elchin Kuliyev

опростоволоситься?

Мария Давыдова

👑 Умница!!!

Абырвалг

опростолыситься.