Сергий

Замечали, уважаемые, что много событий описанных в Библии, происходят в жизни каждого человека?

Ответы
Улугбек

Любые надуманные факты можно без труда "подтянуть за уши"... А если постараться, то может получиться изумительная подборка НА ЛЮБОЙ ВКУС....

Сергий

Песок в пустыне Сахара может попасть в уши, лучше туда не ездить))

Улугбек

Во-во... Прикрывайте уши от "песка в пустыне", уважаемый Серёжа...

Улугбек

Для кого - как....

Любава

Дорогой Сережа жизнь состоит из событий..на то она и жизнь а приписать их можно куда угодно..

Сергий

Я на службе внимательно слушал, внимал и вот до меня дошло, на литургии преждеосвященных Даров)

Любава

Хорошо что услышал..видимо это важно для тебя..

Любава

Софистика правит в религии..

Любава

да..да..именно

Сергий

У нас тепло настает но верба не распустилась а в Вологде?

Любава

у нас холодно..ночами до -16 днем -8 -10. Видимо вербы на вербное воскресенье не дождемся

Сергий

В Мотовилихе у монастыря человек сто продавали вербу с почками уже - привезенную с теплых краев)) Идет страстная неделя службы и утром и вечером)) Завтра - Великая Среда !!

Sergio

Не каждого, но совпадения возможны, конечно. Библия богата на разные истории.

Алина Соклина

так все повторяется, ничего нового еще не придумали и ничего не изменилось

Сергий

)) Непослушные дети делают все по своему ?

Наталья Ганиева

Разумеется.Думаю это потому ,что библию писали земные люди

Сергий

Под диктовку Святаго Духа !

Наталья Ганиева

Простите,Ванге,Ностродамусу и еще многим диктовал кто-то.Только нам обычным людям передают это все такие же как мы люди,причем в собственной интерпретации

Сергий

Воистину Воскресе Христос )))

Александр

Да,пожалуй.Распинали не раз,хорошо хоть не до смерти...

Светлана

Да уж... Почаще бы нам Иова вспоминать....)

Сергий

Да праведный Иов не отрекся от Бога даже с проказой)

Светлана

И с проказой,... и всю родню уничтожили, и друзья обвиняли по чем зря...

Сергий

И жена как крыса сбежала - предала )

Светлана

ну, испытывать - так по полной программе, чтоб и жена язвой оказалась...))

Лина

ещё бы её ведь дьявол написал))

Сергий

Ее написали самые хорошие люди-человеколюбцы !!!

Славянин

Так ее и называют Книгой Жизни

Нина Королёва

ЗАМЕЧАЛИ, НАПРИМЕР ПОТОП

Сергий

Ну да а еще " Возвращение блудного сына" или милость к немощным, великодушие ))

Нина Королёва

ПРИМЕРОВ МНОГО ТОЛЬКО ВОТ К БИБЛИИ МЫ МНОГОЕ НЕ ПРИРАВНИВАЕМ

Нина Королёва

НЕТ НЕ ГОРДЫЕ. ПРОСТО НЕ ЧАСТО ОПУСКАЕМСЯ ДО СВОИХ КОРНЕЙ, ДО ПЕРВОИСТОЧНИКА. ИЛИ МНОГОЕ НЕ ПОНИМАЕМ В БИБЛИИ, ИЛИ ЛЕНЬ ОСМЫСЛИТЬ ПРОЧИТАННОЕ

Нина Королёва

НЕТ НЕ ПОМЫСЛЫ, ЗАГРУЖЕННОСТЬ А ВЕЧЕРОМ ТЕЛЕВИЗОР--ВЕДЬ ЭТО ПРОЩЕ СМОТРЕТЬ В ЭКРАН СЛУШАТЬ И НЕ О ЧЁМ НЕ ДУМАТЬ

Сергий

Зомбо ящик ? с ангажированным дикарем?

~L
~Eva Lansca~

да лааднооо,?!

Сергий

Ну вот какая, еще не верит))

~L
~Eva Lansca~

нет , когечно ,не верю !!!

Сергий

А Фома неверующий тоже не верил пока не увидал на теле Христа пробитые гвоздями места(

~L
~Eva Lansca~

то дело самого Фомы ,а я тут при чём?!

Марина

Не замечала

Сергий

Мне бывшая дала повод так выразиться и женщины в знакомствах (

Сергий

СОГЛАСЕН !!! К тому же все разрушила(( Ведь Бог сказал: Да прилепится жена к мужу и будут не два а один человек !!! Значит она своими действиями нарушила требование Бога (

Марина

Мне остальное не интересно. Я не верю в бога, но другим верить не мешаю. Я хочу верить в справедливость, только это трудно

Сергий

А милость Божья наверное часть справедливости? Справедливость от дьявола не придет в принципе ибо он есть клеветник и обольститель-отец лжи ( А если Вы не верите в Бога значит что-то не понимаете?

Марина

Наоборот, понимаю больше, чем Вы думаете.

Валентина Куланова

Не замечала

Валентина Куланова

Не замечала

Романа

например?

Романа

Ваня, и часто это происходит в Вашей жизни?)))

Сергий

Христос родился -самое замечательное !!!

Ванька Ванькин

:)Романа вот если честно НИ РАЗУ.....ХОТЯЯЯ ВРУУУУ!!!!!!Когда я был молодым мы ставили часто бражку.......а что такое бражка изначально как не просто вода:).....а потому раз и она превращалась "в другой напиток":))......Ну короче вообще всё как в Библии тут:).........А то что Христос родился,Сергей конечно же замечательно.....впрочем точно так же собственно как и любое рождение человека хоть как замечательно.

Романа

🙂

Сергий

C преподобным - преподобен будеши)

Фило Софочка

замечала