Руслан Шолохов

Почему Святая инквизиция истребляла красивых женщин, называя их ведьмами? Это геноцид?

Ответы
Антон Войтов

🙂 были тамплиеры с таким Знанием, что было неугодно ни правителям, ни церкви.. сначала разобрались с тамплиерами, потом произвели зачистку переданного ими Знания среди народонаселения.. нам сейчас выдают искажённую версию этого, показывая страшных старух в тине.. это явная ложь.. историю удачно переписали..

Руслан Шолохов

Сначала разобрались с евреями в Испании...,

Антон Войтов

🙂 то другая история..

Руслан Шолохов

Почему, как раз создание святой инквизиции, становление испании...

Антон Войтов

🙂 евреи из другой истории..

Руслан Шолохов

так а тамплиеры откуда то знания взяли???

Антон Войтов

🙂 с Востока..

Сергей Малышев

в темные времена люди были не образованны, но очень похотливы. что бы не плодить население, которое и так умирало от грязи, чумы, вшей и прочей дряни, красивых женщин объвляли плохими тетями, что бы их боялись и не надували им животы))

Nell Yilgis

Счмталось, что красивая женщина,это исчадие зла. Женщина должна быть обыкновенной.. Если нет, то дьявол постарался. Взглад, повадки, походка, гордость- все это от нечистого) А стало быть-очистить надо. (

Галина Разоренова

"Ведьмы"-"много ведающие".знающие.А знания тупые инквизиторы истребляли в первую очередь...Если красивых и умных женщин можно считать принадлежащими к одной "расе",то тогда Вы правы-это геноцид.

Саша Сладкая

Непонятно это. Ведь Жанну Д арк сожгли в 19 лет. Она была народной героиней, спасала Францию. И красавицей не была.У инквизиции, как ныне говорят, крыша съезжала .

Elena Премудрая

геноцид ни причем. многие монахи,св. отцы грешили, соблазняясь на красоту и молодость,а в оправдание было удобно кричать,что его околдовала эта ведьма...

Валерий Миронов

Недальновидность. Вот на Руси-инквизиции не было. И наши женщины - самые красивые в Европе. Спасибо Святой Инквизиции! Хоть в этом мы Западу нос утёрли!

Владимир Гуменюк

Нет.Это помутнение рассудка целой нации под предлогом религиозных убеждений.Но к Богу данное явление отношения не имело.Имело к его антиподу.

Анатолий Харлашин

Иначе святой инквизиции хотелось бы с этими женщина сделать совсем другое! Чтобы не искушать свою плоть, красивых женщин и уничтожали.

Наталья Команенкова

Красотой порой пользовались женщины не в лучшею сторону и она приводила мужчин в неразумие своих поступков.а порой и к краху.

Лина Смайлова

считалась,что красота -это колдовство и каждая красивая девушка считалась ведьмой.Красота связывалась с дьяволом

Анар

Это не геноцид. Это месть неполноценного мужчины женщине,которой он не мог обладать по тем или другим причинам.

Виталий Волков

В любом строе и вразные времена существует своя карательная система по отношению ко всем полам без исключения

Евгений Стариков

Во-первых, инквизиция не святая, и никогда ей не была; во-вторых, красивые женщины всегда имели много врагов

Светлана Светлая

глупцы! вот теперь и пожинают плоды содеянного! ведь на западе почти не осталось красивых людей..идиеты!

Степан Осинцев

нет просто они видимо голубые все были, или в школе лошариками ходили и девки надж нитки смеялись..))

Дашенька Маленькая

Потому что инквизиторы были страшные и завидовали!Тогда же ещё не было пластической хирургии))

Евгения Барвинкова

наверное, считали, что праведницы должны быть страшненькими и не вызывать греховных желаний.

Таша Игнатова

Это импотенция)))Как правило инквизиторами были мужчины преклонного возрасту)))))))))))

Любовь Курасова

Нет,это зависть от того,что инквизиторы-верослужители и видели в красоте искушение!