Михаил (Москва)

Убеждение себя в том, что точное соблюдение правил, освобождает от ответственности и снимает вину, практически не отличается от убежденности террориста в том, что он не поплатиться убивая людей, потому что до этого правильно молился всю жизнь, и попадет в рай потому что молился, а не а вд потому что убивал?))

Ответы
𝔸𝕝𝕖𝕜𝕤𝕒𝕟𝕕𝕣 ℝ𝕠𝕟

Алллюзия ясна, можно было ещё и нацистов приплести для накала, но, увы, это слишком просто для сложной темы. Потому выглядит плоско и пошло

Михаил (Москва)

Но это и есть вещи субъективные) Объективные появляются только когда они признаются, например признанием такового)
Это законы физики объективны, а правила всегда субъективны))

Так вот, порядок - это и есть ТОЛЬКО признание, только на нем и держится.

𝔸𝕝𝕖𝕜𝕤𝕒𝕟𝕕𝕣 ℝ𝕠𝕟

В идеале, но идеала не существует. Огромное количество людей нарушают правила (сознательно или нет) и получают взамен карательные меры. Наиболее буйных и опасных изолируют. И порядок восстанавливается. Так что все держится на дубинке в итоге )

Михаил (Москва)

Но идеально обяхательно для того чтобы иметь оринетир)
Еще раз: всегжа жертвами оказываются те кто пытается изолировать, оценивать и решать) По статусу, по праву, и по здравому смыслу. Раб всегда отвечает за все. Даже если не виноват)

𝔸𝕝𝕖𝕜𝕤𝕒𝕟𝕕𝕣 ℝ𝕠𝕟

какое отношение общественный договор о правилах во избежание анархии имеет к рабству? и если кто то "отвечает за все" это как раз нарушение правил

Михаил (Москва)

К тому что этот самый общественный договор основан на рабовладельческом континентальном праве)
Можно уточнять, но это долго, так будет проще и понятнее.

Договор, признание, возникает не на пустом месте, ему предшествует признание и соблюдения соответсвующих норм более высокого уровня в иерархии систем права, правил.

Если ты нужен, к тебе приходят и заключают договор создающий обязательство. А если нет, то и обязательства исчезают)

Сегодня ты нужен, завтра - нет))

И тут возникает вопрос, а кто кому нужнее?)))

Зачем кому-то заключать какой-то договор с кем-то?)) И не разорвать ли его в любой момент)) Причем делается этот отказ намного проще, сколько бы бумаг не было, а разрывается договор об обязателстьтвах в голове, собственным решением) И формальные инструменты уже ничем не помогут, потому что служат прежде всего тому чтобы признавался этот договор в головах))

Андрей Григорьев

Они долбанутые все. Мы же отрежем им бошки и свиньям с собаками скормим, куда он тогда попадет? Мы тоже кое-чему учились и кое-как знаем

Михаил (Москва)

Не рассуждать! Знать своё место!

Андрей Григорьев

Ну а я о чем. Щенок и есть. даже в чс лень отправить, убогий недоумок. Ты скрывайся быстрей, а то сдохнешь ведь. Я реально не шучу, мне же как программисту тебя вычислить на раз. И намотаю кишки на шею, сука, чтобы мир не поганил тухлым своим дыханием

Михаил (Москва)

На колени! За неподчинение будешь наказан физически) А такак дети рабов тодже рабы, то наказаны могут быть и твои близкие)
Подчиняться!

Андрей Григорьев

Слышь, ты давно из психушки? Обратно иди, тогда не трону. Хотя ты про близких сказал. А за это я тебя Вельзевулу отдам

Михаил (Москва)

Наказан))
А остальное возму по желанию, когда будет настроение. Жди)

∆Я
∆ Я И𝔠ҡ𝔞л ✝ Ҭεნя ∆

похоже чел...у тебя вендетта в верующим ,а это считай уже говорит о том что ты опасен

Михаил (Москва)

Поздно) уже этой парой фраз ты стал мясом для меня)) Я получил право на тебя))

Михаил (Москва)

Рабу и не понять) Ибо его статус определяет его сохзание и понимение)

∆Я
∆ Я И𝔠ҡ𝔞л ✝ Ҭεნя ∆

как я тя задел то...прям злишься весь ....😁

Михаил (Москва)

Нет) Нечем. Но то что тебя это радует еще больше о тебе рассказывает) И большего лишает)

Василий Неколаевичь Четвёркин

Независимо от чегото все идут в ад ...

Николай Смирнов

Точно.

🙄🙄
🙄Леkсей 🙄

Угу