..
...

Вы пробовали дикий мёд?

Ответы
Сергей Логинов

В России нет диких медоносных пчел, дикими считают тех, которые убежали от пчеловодов путем роения и поселились в лесу, а разницы в меде нет, разница только в извлечении меда из сотов, домашний на медогонках, а так называемых «диких» прессованием сотов. Дикие у нас встречаются только одинокие пчелы, но они меда не производят

..
...

В лесу нашли высохшее дерево! Там дыра,в ней соты!

Сергей Логинов

Роение это когда семья делится пополам, часть пчел улетает, рой который убегает находит подходящее место, там и селится, дупло очень подходящее место

Кручинин Владимир

Он прекрасен. Мы, пацанами делали в лесу землянки. Однажды в такой осел слетевший рой. Вот мы туда и лазали!

Кручинин Владимир

Да! В углу на нарах и соты слепили. Мечтал о бортничестве. В наших широтах холодно.

Кручинин Владимир

В дуплах деревьев разводят пчел как в ульях. Либо на деревья развешивают пустые колоды (борти) для тех же целей.

..
...

Аааа вон что? Мм поняла)))Нет там не было такого

Константин Шакиров

разве можно у пчёл мёд воровать и потом называть это гордым словом "бортничество"????)))))))))))))))))))))))))) 😉

La
Larisa

даааа....значит я городская дура не в курсе событий!!!

La
Larisa

я не слышала что пчелы готовят себе мед на зиму..

Константин Шакиров

ОБВОРОВАЛИ ПЧЁЛ!!!!)))))))))

La
Larisa

да вот никак им покоя не даем...ну все равно им скоро просыпаться...

Константин Шакиров

)))))))))))))))))

Aleksander Jakovlev

Дикий мёд нет,а вот мёд от диких пчел почти каждый год попадается в расколотых бревнах )))

Трофимов Владимир

лечебных свойств у него больше чем у селекционных сортов

Рыбамоя:tropical_Fish:

пчела меня в лесу укусила, наверное дикая, а меда не дала

Ольчик

не пробовала . . Рыбка надо было защитную одежду одеть. тогда б и поела

Витус Беринг

Пробовал .И не раз. Влесу пчелы каждый год приносят

Владимир Рожков

И мед и пчел! Вернее - мед пробовал я, а пчелы - меня!

..
...

😀😀😀😀Надо тогда когда их нет,или когда спят )))))

Владимир Рожков

Когда спят - это правильные пчелы! Очень многое, что производится дикой природой намного вкуснее чем одомашненное!

..
...

Вот мы и попали туда зимой но мороза не было плюсовая температура. А пошли за грибами )))))

Т✩
Точка ✩ Зрения

В первый раз пригубил... дикий мёд твоих губ....

Nikas Juozaitis

Да. Очень своеобразный вкус. Зато настоящий.

..
...

Не знаю)))мне он показался обычным

Nikas Juozaitis

Лично я никогда не спутаю лесной дикий мед с тем, что продается даже на рынке.

..
...

👐😁Не спорю не знаю

Философ Из Приднестровья

Я даже никогда не слышал про домашний мёд :))

..
...

А пасечники диким занимаются?

Философ Из Приднестровья

Нет понятия "дикий и домашний" мёд. Нектар собирается с растений, которые не стоят в домашних горшках на подоконниках. :))

..
...

Мы нашли улей в лесу! В старом дереве! Вот это дикий ! А тот что на пасеке домашний.

Философ Из Приднестровья

В деревьях - дупла. :)) А мёд в них такой же, как и у пчёл на пасеке; никакого отличия.

..
...

Там не было дупла,просто старое дерево без кроны сухое

Философ Из Приднестровья

Вам для интереса: Мёд - нектар, который был в медовом зобике у пчелы, смешался с её ферментами. Затем пчела принесла его в улей и отрыгнула в ячейку сот. Пчёлы-вентиляторщицы испарили из него определённое количество влаги и другие пчёлы запечатали ячейку. Всё. С этого момента это и есть мёд. :)) Приятного аппетита ! :)) 🌹

..
...

Нету никаких трансжиров,сливки))))и всё....очень хорошее масло,маргарин я не ем 😂😂😂У меня очень сильные вкусовые рецепторы,я дерьмо не могу есть )))и кстати дешёвое не значит плохое,это заблуждение ! Чаще фуфел суют в дорогое,потому как люди думая что дорогое лучше,покупают! Вот и кушают фуфло!

..
...

Я знаю это не из телевизора поверьте))))

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

ну мне приятно встретить человека которы так же как и я понимает что такое хороший вкус...) во всем...)

Василий.

Пчелу сегодня видел, в гости приглашала.

Ибрагим Закрин

да очень вкусно правда не такой сладкий

Ибрагим Закрин

да очень вкусно правда не такой сладкий

Ибрагим Закрин

да очень вкусно правда не такой сладкий

Ибрагим Закрин

да очень вкусно правда не такой сладкий

Ибрагим Закрин

да очень вкусно правда не такой сладкий

Ибрагим Закрин

да очень вкусно правда не такой сладкий

Сергей Из Сибири

Не довелось ... только из улья в сотах ...