Liza

Как по вашему, что означает высказывание: " одно сегодня стоит двух завтра"?

Ответы
Ирина Давыдова

Завтра могут быть другие обстоятельства, и не получится сделать то, что можно было сделать сегодня. Это одна версия. Вторая. Если это старое выражение, то оно может относиться к сельскому хозяйству. Типа "осенний день зиму кормит". Запоздаешь с уборкой сегодня, завтра придется приложить вдвое больше усилий.

Елфимова Стелла

Сегодня очень надо. до жути! а завтра,хоть два, хоть три, но уже не надо. Или надо, но не обязательно.

Алла Мисливская

То, что необходимо сегодня, возможно, завтра уже не понадобится, даже в большем количестве.

Андрей Нюнько

Не откладывай на завтра то, что можно сделать сегодня. Ситуация может измениться.

Ан
Андрей

Это верно, есть дела прям очень важные, провалишь и все капец на завтра и т.д

Liza

)

☆И
☆Ирина☆ Ирина

В упрощённом виде - не откладывай на завтра то, что можно сделать сегодня.

Руслан Khassanshin

что сегодня сделать успеешь-завтра можешь не успеть-эт же прописное))

Dilya Akhmedova

Потому что ,все что можешь сделать сегодня, не оставляй на завтра.

Liza

Верно

Александр Чуб

ПОЧТИ ТОЖЕ САМОЕ ЧТО ЛУЧШЕ СИНИЦА В РУКАХ ЧЕМ ЖУРАВЛЬ В НЕБЕ!

Олег Залыгин

лучше сегодня,пока стоИт,чем завтра много, но как знать

Liza

)

Юрий Иванов

НУ ПРИМЕРНО В ГОД ОБОРВЕШЬСЯ В ТРИ НЕ ВОСТАНОВИШЬСЯ.

Юрий Иванов

Одна глупость может стоить 10 лет проблем !

Сергей Липин

от правильного принятого решения зависит завтра

Железный Человек

вдумайтесь и найдите ответ сами,он кроется в вас

Liza

Во мне?)

Nargiza Nice

Из серии не откладывай на завтра то, что можно ...

НЕ
Николай Ермаков

Если Вы спросили всерьёз,то мой адрес: n-ermak@bk.ru

НЕ
Николай Ермаков

Потому, что Вы задаёте такие вопросы. (у меня и сегодня рабочий день, но буду рад увидеть Ваш вопрос).

Liza

Деканы вероятно другие вопросы электорату задают

НЕ
Николай Ермаков

Когда я был в Вашем возрасте, уже давно были деканы. До деканов были ваганты. Электората, увы, не было.

Liza

Ну, на фото Вы вьюнош осемнадцати лет)

НЕ
Николай Ермаков

Это фото моего сына. Попрошу его поменять на моё.

Шамиль Сулеев

или вчера были по три а сегодня уже по пять

Liza

Да.сегодня уже по 25

Сумерек Мерцающий

Жить надо настояшим, а не мечтами о завтре

Равиль Габбасов

точтонедоделал сегодня зделаеш завтра

Раш

За одного битого, двух небитых дают!))))

Liza

Кого били?)

Раш

Да никого, это пословица такая!))

Liza

Знаю)Вы ее несколько фриаольно интерпретировали сюда.так сказать новый взгляд на вещи

Пелагея

Живи настоящим, будущее-туманно...))