Св
Светлана

Вот почему после эмоциональной встречи наступает такое опустошение??? И хочется забыть,хотя всё было классно....

Ответы
Рамиль Абдуллаев

Если речь идет об интимных отношениях, то такие чувства могут возникать из за того что мы нарушаем закон Бога о блуде. Ведь каждого человека Бог наделил таким качеством как совесть, которая дана нам как проводник, если мы поступаем неверно то она дает о себе знать. Об интимных отношениях до брака проводили исследования. В них говорится что те кто так поступает чаще страдают депрессиями. Многие в последствие чувствуют пустоту и никчемность, словно они легкомысленно позволили украсть у них часть самих себя. В глубине души девушка хотела бы. что бы о ней заботились, а не пользовались ей, как вещью. 1 Коринфянам 6:18 ... но занимающиеся блудом грешит против собственного тела.

Св
Светлана

Я далеко не девушка,вдова...Но думаю это актуально в любом возрасте и без всяких религиозных догм.Когда понимаешь,что ты просто "вишенка на торте", наверное это выливается в пустоту

Александр Колосов

Три варианта: встретились в-первые, а утром знаете, что более не встретитесь, но были чувства; прожили вместе время (семья), а вдруг потом такого не будет? (здесь любовь к друг другу проверяться); у нас уже и семьи, и знакомы давно, да вспомнили школьную светлую любовь при встрече, случилось - самая глубокая пустота, у женщин, (могу перечислять гамму её чувств), особенно, если при этом кто-то из двоих просто вспоминал, а другой надеялся, что сейчас и вернётся всё, и будем вместе. Есть две небольших разновидности этого, но они из оттуда же, оттенки добавляются, нюансы.

Александр Колосов

Он монах, или дал обет безбрачия? Других несвобод у человека просто нет, коли не в браке.

Св
Светлана

Он верен не женщине,он верен семье..Он реально в разводе,но семья:..дети,внуки и бывшая...

Александр Колосов

Я верен семье, дети меня любят, внуков пока нет, она в-третий раз замуж вышла, с обоими мужьями нормально общался, тёща меня любит (мы даже с ней обсуждаем, как кто к ней больше подходит). Это не мешает мне общаться с женщинами, и, надеюсь, создам новую семью. Не рассказывайте мне такое, это он не желает связывать себя ответственностью за Вас.

Св
Светлана

Я даже не знаю,что он думает по этому поводу...Я не хочу туда лезть... У меня нет такого опыта,я опасаюсь..

Александр Колосов

Не знаю, откуда это взялось, не имея тогда собственного опыта жизни, кроме Армии, в 23 года я уже мог объяснить женщинам, что будет в той или иной ситуации в отношениях с мужчиной. Потом они меня спрашивали: Откуда ты знал, произошло всё так, как ты говорил. Простая логика и просчёт возможных ситуаций. В Вашем случае не знаю, что сказать, так как не знаю длительность ваших взаимоотношений. Захотите, добавьте информации, и я Вам опишу три варианта развития событий. Сейчас не пишу их, поскольку не знаю, какой будет более вероятным. Но, в любом случае, выбор будет за Вами.

Юр
Юрий

Потому что вы работали эмоционально на то, чтобы понравиться. Отсюда и опустошение. Научитесь быть в балансе, и прежде всего любите себя, а потом угождайте другим. Как только вы перестанете быть донором энергии для других, опустошение прекратится. Но есть шанс, что вашим друзьям или с кем там вы встречаетесь, это может не понравиться, ведь вы станете целостной и не будете для них источником энергетической пищи.

Юр
Юрий

Да, и не только у вас так. Почти все мы такие. Если внешние обстоятельства благоприятствуют, мы радуемся, а если что-то идёт не так, горюем, печалимся. Даже не понимая, что мы, конечно, не способны управлять другими людьми, но наши эмоции только в нашей власти. У других людей нет допуска к нашей душе, только мы сами им её предоставляем. Даже смерть тела - это жизнь в другом мире, жизнь, которая никогда не заканчивается, только меняет облики по мере желания. Мы горюем об умерших так, будто нам не говорили в детстве, что все мы однажды покинем эту жизнь...

Св
Светлана

Говорили, и что вместе не уходят.., тоже говорили..Но больно...

Юр
Юрий

Конечно, больно. Но если последить за этой болью как бы со стороны, то есть шанс увидеть, что боль не вечная, она постепенно уходит, заменяясь на осознание, что счастье находится не в тех, кого мы теряем, а в нас самих. Мы ждём человека, который откроет наш внутренний краник счастья и думаем, что без этого человека счастья уже не будет. Может, откроете свой краник сами? Эмоции ведь подвластны только нам...

Св
Светлана

Открываю...

Юр
Юрий

Удачи. 🖼

Владимир

Это эмоциональные качели. Ну, это как с отливами и приливами по "вине" Луны. Вот Луна, это значимое эмоциональное событие. Оно к себе притягивает ваш океан. И когда вы возвращаетесь домой, ваш океан ещё там с Луной, а вы уже дома, вы видите последствия отлива.

Василий Ковтун

Разные эмоции вызывают события. Есть такие , которые вспоминаешь с теплом и много лет спустя. Как пример сеновал. Встреча-да. Эмоциональная-думаю да. Хочется забыть, хотя все было классно-это совсем другие встречи. Да и эмоции тоже.

Василий Ковтун

Ты помнишь? Сидели с тобой в кабаке, И пальцы твои холодели в руке. Ты помнишь? Был запах, тревога в душе. Но это не страшно. Потом на Порше, Я к дому тебя в темноте подвозил, Спешил почему-то и не тормозил. Я думал, ты чаем меня угостишь, Потом поцелую, а ты мне простишь. Мы долго стояли у самой двери, С тобою прощались. О, время, замри!!!. Но стрелки часов закружились юлой. Светало, и сердцем кричал я «Постой!!!» Ты помнишь все это? Опять ты молчишь, Опять наступила ответная тишь. Ты помнишь? И только я вижу ответ Улыбку любимой, как нежный привет. Но стало уж легче, улыбку храня, Которой однажды согрела меня.

Св
Светлана

Хороший стих...

Виктор Гавриленко

Эмоции "сжигают" гормоны серотонина, способствующие возникновению у человека чувства эйфории (или. как принято говорить, "кайфа").. почитайте работы Бехтеревой и др. серьезных людей в этой области знаний..

Св
Светлана

Спасибо! Бехтереву читала,но другую тему

Сергей Пастухов

Эт чего-то с гормонами связано.
Прикол что гормонов, влияющих на эмоции несколько, комплекс. Действие у них разное и время действия очень разное. В общем это всё довольно интересно, но вовсе не просто.

Сергей Пастухов

А с вами таких фортелей не случалось?
А , догадываюсь, вы употребили " должна быть" по отношению к эмоциям. Вот этот нюанс точно всё запутывает.

Св
Светлана

В моём случае нет...Это по Фрейду,перенос сознания...Мне всё понятно,у вас путаница

Сергей Пастухов

Эх! Ну почему мне никогда не было всё понятно!.
Хотя было, примерно лет до семи-восьми

Св
Светлана

Расшифровать могу,но в личке..Не все поймут

Сергей Пастухов

Не все поймут! А оно им надо? По честному сам не уверен мне надо-ли? ( после гостей еще не выровнялся) А Вам?

Просто Александр

Так бывает часто после счастливого события,которое долго ждали.Когда человек был слишком открыт,а теперь ему хочется откатиться назад и на фоне этого неуюта может быть такое ощущение.

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Вот вот! Страсть это плохая породия на любовь! Её можно, хочется высмеять. А почему этого никто не летает? А? С экранов. Эти все страсти по артистам например. Там просто клад ржаки.

Св
Светлана

Про артистов не знаю..Но страсть - не любовь..

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Да. Конечно! Вот!

Св
Светлана

И разницу я знаю отлично..

Александр Савич

Светлана, дак после праздника, будни особенно скучными кажутся! И зто закономерно - энергия выплеснулась на радость и необходимо время для её восстановления...😁🤔

Св
Светлана

Это точно..,но праздник вечным не бывает...

W W

Слишком много отдали этому человеку, но когда все, то не хочется об этом думать и внутри какая-то пустота. Это чувства целостности и если точнее, то её отсутствие

Св
Светлана

Да,целостной я себя давно не чувствую...

W W

Это пройдёт), ну или у вас нет какой-то опоры. Со временем и это пройдёт

Св
Светлана

Должно..А пока желание заполнить пустоту.

W W

Главное чтобы небыло это следующей дырой)

Св
Светлана

Вот здесь вы правы...Клин клином,но на клине и заклинило.Извините за тавтологию

W W

Девушки никогда не стареют, всегда есть время)

O X A N A

Есть такое понятие, как эмоциональный интеллект. Его тоже нужно развивать, не меньше, чем обычный. К примеру, чтоб не позволять себе эмоциональные качели.

Алексей Колдаев

Человек постоянно отдаёт энергию вовне... Больше эмоций, больше энергии.. Просто нужно восстановиться и понять, что было действительно классно

Св
Светлана

Да наверное самым классным были собственные эмоции😀

Дмитрий Дорофеев

Может быть, у вас в подсознании имеет место неисцелённая психологическая травма... которая откликается на эмоциональные встречи?

Св
Светлана

Ну в этом мне самой не разобраться...

Дмитрий Дорофеев

Поищите того, кто вам поможет!)

Владимир Ляпин

Однажды она пришла и положила ключи на холодильник. Сказала, что её замуж зовут. Заплакала и ушла. Опустошение наступило у меня.

Св
Светлана

А я её понимаю, до слёз.....

Владимир Ляпин

Пришлось надевать бабочку, покупать розы, шампанское и идти - просить её руки у её сына и брата. Она была вдовой. А мне нужен был пинок.

Св
Светлана

Вы молодец..А результат?

Владимир Ляпин

Превосходный. Жена на 21 год моложе. У неё внуки, у меня внуки. "Хороший дом, хорошая жена... Что ещё надо человеку, чтобы встретить старость?"

))
)))

Почему вас это тревожит? Сами же знаете. Никто в душу к вам с точностью вашей души не заглянет. Где то умолчали точность вопроса.

Св
Светлана

Сама не понимаю..

))
)))

))
)))

🍫🍸

))
)))

Когда что-то понимаешь, то жить становится легче. А когда что-то почувствуешь — то тяжелее. Но почему-то всегда хочется почувствовать, а не понять...

Св
Светлана

По тому что понимание требует принятия решения...

Алекс Венцель

Потому что большие дозы дофамина и фенилэтиламина, это гормоны удовольствия и счастья, могут разрушить нашу нервную систему...

Св
Светлана

Вот как жить???Из депрессии вышла медикаментозно..

Св
Светлана

Но и радоваться,слишком,тоже вредно

Олег Чернов

Это химия. Вещества, отвечающие за эмоциональный подъём заканчиваются и чтобы их восстановить организму требуется время.

Св
Светлана

Да,потом всё встаёт на свои места...

Галина Горошинская

Экая сила эмоций! Вот они и опустошают. Не стоит воспринимать все столь эмоционально, может, стоит быть чуть отстраненнее?

Св
Светлана

Есть то,что плохо поддаётся контролю..Эмоции в их числе

Галина Горошинская

Ну, уж тут нужна сила воли.

He
Helen

Чрезмерные эмоции всегда опустошают. Это ж физика. Нужно потихонечку ими пользоваться, тогда всё хорошо, а иначе -качели.

He
Helen

Или густо, или пусто

Св
Светлана

Качели,аж подташнивает

He
Helen

Так это понятно.